А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Меч в ножнах из дикой сливы

Автор:
Название: Меч в ножнах из дикой сливы
Год: 2023
ISBN: 9785002140664

Аннотация на книгу «Меч в ножнах из дикой сливы»:
Четыре брата. Четыре судьбы. Несчастливое число. Один выбрал путь заклинателя, чтобы парить в небесах подобно птице и познать все тайны бытия. Другой вынужден был принять семейное дело и стать опорой родителям и младшим братьям. Третий, талантливый в науках, всегда хотел добиться высокого положения в обществе, но оказался не в силах забыть о долге перед семьей. Четвертый решил стать монахом, чтобы найти лекарство от всех болезней.
Всех братьев сведет вместе трагическая гибель одного из них. Всех будут мучить чувство вины, желание узнать правду и добиться справедливости. И тайны прошлого, где правили кланы заклинателей и случилась ужасная трагедия, перевернувшая мир, уже готовы постучаться в дверь к братьям.
3 причины прочитать книгу
– Авторы изучили культуру Китая – идиомы, пословицы, символику цветов, древние названия растений, животных и городов – и бережно вплели факты в текст.
– Клановые интриги и бессмертные заклинатели, уже полюбившиеся читателям китайских новелл.
– Увлекательный и глубоко проработанный сюжет: детективная линия, интересные персонажи и детально выписанный мир.
Для кого эта книга
Для тех, кто хочет погрузиться в китайскую культуру и ценит глубокую проработку сюжета.
Для всех поклонников азиатского фэнтези и новелл.
Для тех, кто хочет прочитать потрясающую книгу от тандема современных русскоязычных авторов.
Для любителей психологии и мифов.

Скачать fb2.zip, 4319 Кб Читать книгу онлайн


Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн


Властитель ледяного сердца

Автор:
Название: Властитель ледяного сердца
Серия: Властители льдов
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-149684-5

Аннотация на книгу «Властитель ледяного сердца»:
Кто-то скажет – от судьбы не уйдешь, а кто-то просто знает, что жизнь невероятна и непредсказуема. Еще вчера Йолинь была яркой птичкой в золотой клетке, беспринципной и циничной. Она умела ставить цели и достигать их, чего бы это ни стоило. Ей нужен был лишь ключ от клетки, чтобы сбросить оковы предопределенности. Казалось, стоит получить желаемое и ее ждет лишь полет к новым высотам. И что же в итоге? Клетка распахнута, вот только крылья сломаны…
Осознать свои ошибки, принять их – не значит начать жить заново. Этому ей еще придется научиться. Ведь золотая клетка не только держала ее в неволе, но и защищала от всех невзгод мира. Любое сердце мечтает о любви, даже то, которое, кажется, соткано изо льда…

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Дым на солнце

Автор:
Название: Дым на солнце
Оригинальное название: Smoke in the Sun
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-199419-8

Аннотация на книгу «Дым на солнце»:
Бестселлер The New York Times!
Продолжение романа «Пламя в тумане». Завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори вернулась в императорский дворец. Она должна узнать правду о том, кто замышлял ее убить и почему хотел взвалить вину на Черный клан. А для этого ей придется заставить своего жениха, принца Райдэна, поверить ей.
Но в этой хитроумной игре Марико не сможет действовать так, как привыкла. Теперь она будет вооружена только умом и хитростью. И пока она будет играть свою роль, ей предстоит найти способ спасти приговоренного к смерти Оками, юношу, укравшего ее сердце.
Смогут ли они снова быть вместе?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская “Мулан”, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Об авторе
Рене Ахдие – американо-корейская писательница, наиболее известная своим бестселлером «Ярость и рассвет». Этот роман переведен на 18 языков. Журнал TIME включил его в список «100 лучших фэнтези-книг всех времен и народов».

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Метаморфозы Катрин

Автор:
Название: Метаморфозы Катрин
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-153690-9

Аннотация на книгу «Метаморфозы Катрин»:
Новый мир выдал Катрин скучную внешность и будущего мужа, который не слишком нужен. Да и сама она пока еще просто ребенок. Но это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки.
Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность – не главное. Нарисуем – будем жить…

Скачать fb2.zip, 2021 Кб Читать книгу онлайн


Легионы Калара

Автор:
Название: Легионы Калара
Оригинальное название: Cursor's Fury
Другие названия: Фурия Курсора
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-25063-5

Аннотация на книгу «Легионы Калара»:
Жаждущий власти консул Калар поднял мятеж против Первого консула Алеры. Для того чтобы свергнуть Гая Секстуса с престола, Калар заключил союз с канимами, злейшими врагами Алерского государства.
В новом легионе, собранном со всей страны и не имеющем боевого опыта, истории и традиций, служит на скромной должности помощника трибуна под чужим именем юный Тави Кальдерон. Настоящая задача бывшего курсора – быть «глазами и ушами» Первого консула, разоблачать его врагов и срывать их планы. Тави еще не знает, что вскоре ему предстоит возглавить этот легион – последний щит Алеры – и сразиться с шестидесятитысячным войском свирепых и беспощадных канимов.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1814 Кб Читать книгу онлайн


Утренний Всадник

Автор:
Название: Утренний Всадник
Серия: Князья леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-186827-7

Аннотация на книгу «Утренний Всадник»:
Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.
«Утренний всадник» – юбилейное подарочное издание первого романа цикла «Князья леса». Красивая сказочная атмосфера, быт и верования дохристианских славян. Берегини, оборотни и лешие, магия, любовь и поиск себя в огромном таинственном мире.
Сын славенского князя Велемога, Светловой, был красив, добр, чистосердечен и приветлив, так что даже сама Леля, богиня-весна, полюбила его. Но богиня не может любить, как смертная: весна – всегда девица, стать женой было бы противно самой ее природе, она – только цветок, который никогда не превращается в ягоду. С первым летним днем Леля покидает своего земного возлюбленного, и до новой весны ему предстоит ждать встречи с нею.
Мечтая о своей небесной невесте, Светловой встречает другую девушку, Смеяну, и в ней вызывает ту же любовь к прекрасному и недоступному, которую сам питает к богине Леле.
На поиски судьбы они отправляются вместе, но пути их расходятся…

Скачать fb2.zip, 2359 Кб Читать книгу онлайн


Король, у которого не было сердца

Автор:
Название: Король, у которого не было сердца
Серия: Замок на третьей горе
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160300-7

Аннотация на книгу «Король, у которого не было сердца»:
В свои двадцать лет Джек не добился выдающихся успехов и доволен этим. Отказавшись от карьеры врача, бросил учёбу и вернулся в родной город. Теперь он наслаждается размеренным образом жизни: живёт в маленькой квартирке, подрабатывает в библиотеке, а на вопросы о будущем отвечает туманно: «Сейчас я счастлив».
Но с такими друзьями, как у него, о спокойствии можно только мечтать. Тони с детства грезит о чудесах и готов идти за мечтой, а Грэйс следует зову крови: у неё обнаружились родственники в другой реальности. Джек же отправляется в волшебный мир просто так, за компанию. Он не ищет приключений, ему бы найти и понять себя.
Но у судьбы, в которую он не верит, на Джека явно свои планы.
В путешествии по удивительному миру он познакомится с драконом, обретёт неожиданное призвание, влюбится и, возможно, поймёт, что подсказывают вещие сны.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн


Испытание чувствами

Автор:
Название: Испытание чувствами
Серия: Самая большая Луна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160317-5

Аннотация на книгу «Испытание чувствами»:
«Самая большая Луна» – фэнтезийный фильм режиссёра Алексея Попогребского и сценариста Елены Ваниной.
Эта история – о верности и предательстве, жажде власти и муках выбора и, конечно, о любви.
В книге – первая часть истории в авторском прочтении Глеба Кащеева, многократного победителя литературных конкурсов в номинации «фэнтези».
Среди людей живут эмеры. Внешне они ничем не отличаются от нас, но обладают уникальной способностью – умеют управлять чужими эмоциями. Эта сила дарит удивительные возможности, но обрекает на одиночество. А теперь – и на постоянную борьбу за выживание. Сверхлюди столкнулись с вызовами, с которыми не справится никто, кроме самого могущественного эмера на свете – Избранного… Неожиданно для всех им оказывается хрупкая девушка, которую всю жизнь ограждали от любых эмоций. И она пока не знает, что владеет силой, способной как спасти мир, так и разрушить…

Скачать fb2.zip, 2502 Кб Читать книгу онлайн


Кристофер Клин и проклятье туманных вод

Автор:
Название: Кристофер Клин и проклятье туманных вод
Серия: Кристофер Клин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153533-9

Аннотация на книгу «Кристофер Клин и проклятье туманных вод»:
На Лонгрен надвигается буря. Медный замок разрушен, в королевстве неспокойно. Мир полнится слухами, многие предчувствуют беду.
Но Кристоферу Клину не до этого.
Начался второй год обучения в рыцарской Академии, и он мечтает посвятить его только учёбе. Но что делать, если опасности и тайны крадутся за тобой по пятам? Кристофера и его друзей, Марту Спарклинг и Гилберта Батта, а также вечного соперника Саймона Винда ждут невероятные приключения. Кому-то из них даже придётся отправиться в морское путешествие, из которого не так-то просто вернуться живым..
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3020 Кб Читать книгу онлайн


Северный дракон

Автор:
Название: Северный дракон
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160600-8

Аннотация на книгу «Северный дракон»:
Революция – дело страшное, и когда она случается, плохо становится всем. И правым, и виноватым. Так случилось и теперь. Едва только в Российской империи началась революция, как нехорошо стало и всем её соседям. В том числе и Поднебесной империи. Японская интервенция, безвластие и многие другие прелести того страшного времени. Так что, юному казачку из небольшой станицы придётся вспомнить всё, чему его когда-то учили, чтобы просто выжить…

Скачать fb2.zip, 1299 Кб Читать книгу онлайн


Случайная клятва

Автор:
Название: Случайная клятва
Оригинальное название: Der Drachenzahndolch
Серия: Доспехи дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-193032-5

Аннотация на книгу «Случайная клятва»:
Однажды Фло в руки попадает старинный кинжал, и мальчик переносится в неведомый мир. Вместе с очаровательной незнакомкой ему предстоит как можно скорее доставить артефакт в безопасное место. Ведь говорят, что он связан с наследием дракона и способен наделить владельца невероятной силой! Однако всё, о чём мечтает Фло, – это поскорее вернуться домой…

Скачать fb2.zip, 1405 Кб Читать книгу онлайн


Шторм и ярость

Автор:
Название: Шторм и ярость
Оригинальное название: Storm and Fury
Серия: Темные элементы: Предвестник
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147440-9

Аннотация на книгу «Шторм и ярость»:
Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…
Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.
Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.
Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.
Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Скачать fb2.zip, 4550 Кб Читать книгу онлайн


Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024 (сборник)

Автор:
Название: Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024 (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159559-3

Аннотация на книгу «Точное будущее. Лучшая фантастика – 2024 (сборник)»:
В жизнь современного общества в одночасье ворвались новые технологии: ИИ, виртуальная реальность, нейросети, биотехнологии, крионика. Как в условиях их воздействия не растерять своих лучших качеств, данных при рождении?
На эту тему попытались поразмышлять авторы сборника «Точное будущее» – и признанные мастера, и совсем молодые писатели-фантасты. Их герои сталкиваются со все новыми и новыми вызовами, которые необходимо преодолеть и при этом постараться остаться человеком.
Кому-то это удается, кому-то нет.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Сказания о Небожителях. СФера

Автор:
Название: Сказания о Небожителях. СФера
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159482-4

Аннотация на книгу «Сказания о Небожителях. СФера»:
Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.
Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн