А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Синий шепот. Книга 1

Автор:
Название: Синий шепот. Книга 1
Оригинальное название: 驭鲛记
Серия: Синий шепот
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155134-6

Аннотация на книгу «Синий шепот. Книга 1»:
Цзи Юньхэ – лучшая покорительница демонов, прославившаяся особым подходом к укрощению нечисти. Девушке даже пророчат великолепное будущее правительницы. Вот только никто не знает, что единственная мечта Цзи Юньхэ – обрести свободу.
Однажды в долину Покорителей Демонов привозят плененного тритона. Между Цзи Юньхэ и сыном правителя назначено состязание на скорость: кто первым укротит непокорного демона и заставит его исполнить три желания принцессы, тот и станет новым правителем. Цзи Юньхэ задача кажется простой, вот только в тритоне она видит… себя. Чистота и неземная красота юноши очаровывают ее, но в мире лжи и предательства нет места искренности. И что же выбрать в конечном итоге: столь желанную свободу или сердце непокорного демона?
История о демонах и людях, о свободе и мечтах. История, что едва можно расслышать в скорбном шепоте волн…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Чжаояо. Книга 1

Автор:
Название: Легенда о Чжаояо. Книга 1
Серия: Легенда о Чжаояо
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-156216-8

Аннотация на книгу «Легенда о Чжаояо. Книга 1»:
Лу Чжаояо – древняя демоница, пользующаяся дурной славой. Ей всегда и во всем сопутствовала удача. Но только уровень демонической силы Чжаояо достиг своего пика, как она… умерла. Умерла от рук стража-уродца из ее собственной школы. Демоницу переполняли злоба и ненависть, что помешало переродиться. Застрявшая между небесами и землей, Чжаояо стала призраком – неприкаянной душой, пойманной в ловушку между жизнью и смертью.
Однажды удача снова улыбнулась Чжаояо: на ее могиле потеряла сознание прекрасная девушка. И хитрая демоница поспешила воспользоваться появившийся лазейкой и заняла ее тело. Теперь она сумеет отомстить тому уродцу, из-за которого лишилась жизни. Лу Чжаояо возвращается в свою школу, притворившись новой ученицей. Но так ли легко убить нового главу?
История о демонах и древних школах. История о смерти, возрождении и мести… Найдется ли место любви в этой кровавой легенде?

Скачать fb2.zip, 1261 Кб Читать книгу онлайн


Демон и мартини

Автор:
Название: Демон и мартини
Оригинальное название: Demon Magic and a Martini
Серия: Кодекс гильдии: Зачарованные
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-148342-5

Аннотация на книгу «Демон и мартини»:
Когда я пошла работать в «Ворон и молот», то ничего не знала о магии. Теперь я практически стала экспертом в магических классах. Но есть один класс, о котором никто не говорит, – Демоника. Оказалось, этому есть объяснение.
В городе появился демон, и трое моих лучших друзей намерены уничтожить его. Но демон и сам охотится, причем выбирает самую лакомую добычу.
Если мы не разгадаем план демона, погибнут невинные люди. Но пока мы ищем ответы, выясняется: наш друг кое-что скрывает… а я не уверена, что хочу знать правду о нем.

Скачать fb2.zip, 2349 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)

Автор:
Название: Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)
Оригинальное название: The Monk. The Anaconda. Abällino der große Bandit
ISBN: 978-5-389-25066-6

Аннотация на книгу «Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)»:
«Эпатажный», «провокативный», «сенсационный» – такими эпитетами уже два столетия сопровождаются отзывы критиков о романе английского писателя Мэтью Грегори Льюиса «Монах», который по выходе в свет весной 1796 года в одночасье стал бестселлером и причиной громкого общественного скандала. История испанского монаха-капуцина Амбросио – нового Фауста, жертвы дьявольских козней и губителя чужих жизней – принесла двадцатилетнему автору противоречивую славу имморалиста, безбожника и одновременно создателя готического романа-трагедии, предвосхитившего сюжетные коллизии романтической литературы.
В настоящее издание вошли также разнообразные повести, которые представляют собой как оригинальные творения М. Г. Льюиса, так и его переводы или переложения книг немецких авторов. Эти увлекательные произведения, в которых безошибочно угадывается рука мастера, на русский язык переводятся впервые. Также впервые в России тексты сопровождаются многочисленными иллюстрациями английских, американских и французских художников XIX и начала XX века.

Скачать fb2.zip, 6905 Кб Читать книгу онлайн


Танго эсценарида

Автор:
Название: Танго эсценарида
Серия: Танго с демоном
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161810-0

Аннотация на книгу «Танго эсценарида»:
В Римате неспокойно? Спокойствие туда и не приходило. Зато приехал наконец наследный принц. Ему пора принимать корону и садиться на трон. И у всех свои планы на предстоящее торжество.
Наследник планирует короноваться.
Его родственники устроили заговор.
Мединцы мечтают о возвращении демонессы.
Работорговцы ловят добычу, в надежде на хороший улов.
И только три подруги ничего не планируют. Они просто влюблены и собираются замуж. Им кто-то мешает? Ах, мединцы, заговор и работорговцы? Что ж, вы сами напросились. Шаманы и маги шуток не понимают, и останавливаться не собираются. А если уж работорговцы похитили мага, то сами и виноваты. Мединцы-то могут еще исправиться, хотя бы некоторые, а вот работорговцам и заговорщикам такого шанса уже не дадут. Феола собирается выдать замуж подруг и готова ради этого на всё.
Жертвоприношение? Призыв мертвых? Укрощение стихий?
Не заказывали? А все равно так и получится. Потому что влюбленный шаман преград не видит.

Скачать fb2.zip, 2522 Кб Читать книгу онлайн


Память душ

Автор:
Название: Память душ
Оригинальное название: The Memory of Souls
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197726-9

Аннотация на книгу «Память душ»:
Третья часть цикла эпического фэнтези «Хор дракона», одна из лучших фэнтезийных книг года по версии Library Journal!
Номинант на премию «Хьюго».
ЧЕМ ДОЛЬШЕ ОН ЖИВЕТ, ТЕМ ОПАСНЕЕ СТАНОВИТСЯ.
Теперь, когда планы Релоса Вара раскрыты, а демоны свободно разгуливают по всей империи, исполнение древних пророчеств и конец света близки как никогда.
Чтобы выиграть время и не дать человечеству моментально сгинуть, Кирин должен убедить короля ванэ Манола провести древний ритуал, который впоследствии лишит всю расу бессмертия, и некоторые ванэ готовы пойти на все, чтобы этого не допустить. Даже на убийство посланников.
Но если бы это было самым страшным, – Кирин с ужасом осознает, что ему придется смириться с тем фактом, что его связь с королем демонов Вол-Каротом становится лишь прочнее.
Может ли он спасти кого-то, если сам становится самой большой угрозой для всех?
«Лайонс ловко собрала все тропы эпического фэнтези о пророчествах и перевернула их с ног на голову, при этом глубоко погрузившись в души многомерных персонажей и развернув грандиозную битву с существенным количеством жертв». – Booklist
«Автор переплетает множество точек зрения и временных линий в богато детализированную и проработанную историю с нарастающим напряжением. Это захватывающее продолжение серии, завершающееся интригующей концовкой, которая заставит читателей с нетерпением ждать следующего романа». – Library Journal
«Весь ад (в буквальном смысле) вырывается на свободу с этой новой части эпического фэнтези, представляющий из себя смесь сложной семейной саги с хитроумными квестами и загадками». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1813 Кб Читать книгу онлайн


Терновая цепь

Автор:
Название: Терновая цепь
Оригинальное название: Chain of Thorns
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-127165-7

Аннотация на книгу «Терновая цепь»:
Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.
Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Шторм и ярость

Автор:
Название: Шторм и ярость
Оригинальное название: Storm and Fury
Серия: Темные элементы: Предвестник
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147440-9

Аннотация на книгу «Шторм и ярость»:
Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…
Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.
Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.
Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.
Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Скачать fb2.zip, 4550 Кб Читать книгу онлайн


Дарксфорд

Автор:
Название: Дарксфорд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159454-1

Аннотация на книгу «Дарксфорд»:
Вике позавидовал бы любой другой десятиклассник: ведь она живет в шикарном коттедже на Новой Риге, а родители потакают любым ее капризам. Но мир рушится в один день: мать помещают в клинику, откуда она уже вряд ли выйдет, а отец отправляет Вику в закрытую частную школу-интернат, где набирают новый десятый класс, который пока будет единственным во всей школе.
Все ученики делятся на две равные группы: дети богатых родителей и талантливые ребята из регионов, прошедшие строгий отбор. Естественно, обе группировки откровенно ненавидят друг друга, но скоро им придется сплотиться, ибо школа Дарксфорд – совсем не то, чем казалась в начале… Теперь перед всеми ребятами встает одна задача: выжить!
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный змей в корнях сосны – 2

Автор:
Название: Серебряный змей в корнях сосны – 2
Серия: Серебряный змей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160164-5

Аннотация на книгу «Серебряный змей в корнях сосны – 2»:
В полном чудес и опасностей мире для юных экзорцистов всегда найдется дело. Ученики трех великих школ оммёдо продолжают погоню за своим одержимым другом, а меж тем над империей Ямато сгущаются тучи. Мацумото Хизаши ясно видит – их с Кентой жизни находятся в самом центре темного водоворота. Разгораются костры Ёми, к людям готовится прийти ложный бог, и прошлое накладывается на настоящее, тревожа память и сердце.
Хизаши ведут вперёд стыд и вина, однако конец у выбранного им пути может оказаться спуском в бездну.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Заговор демонов

Автор:
Название: Заговор демонов
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193910-6

Аннотация на книгу «Заговор демонов»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров, но так ли это на самом деле? Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти. Тем временем служители зла наносят Фабиану финальный удар и пробуждают силу, равную мощи самого дьявола.

Скачать fb2.zip, 2315 Кб Читать книгу онлайн


Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле

Автор:
Название: Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле
Оригинальное название: Baśń o wężowym sercu albo wtóre słowo o Jakóbie Szeli
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-145423-4

Аннотация на книгу «Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле»:
Сказывают, что Якуб Шеля, простой батрак, сердце свое из груди вырезал, да и отдал девушке, что пришлась ему по душе. Но ничего хорошего из того не вышло, ведь девушка была не простая, да и не из человеческого племени. И решил тогда Шеля судьбу свою изменить, хозяином стать, а не слугой, и для этого пришлось заключить ему уговор со змеиным народом, спуститься в подземное царство, дабы найти Змеиного Короля. Только там, где живут настоящие демоны, ведьмы и герои древних легенд, где боль можно вырвать из тела, где на каждом шагу подстерегают чудеса, где история встречается с мифом, сказка – с реальностью, а тяжелая судьба людская – с волшебством, любое желание может обернуться западней и привести к горю, а то и к настоящей беде, страшной, кровавой и неотвратимой.

Скачать fb2.zip, 4019 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева Севера

Автор:
Название: Хозяева Севера
Серия: Демонология Сангомара
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-252-1

Аннотация на книгу «Хозяева Севера»:
Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера. Вместе с тем Уилл замечает, как близкие по очереди отстраняются от него: граф Филипп становится непривычно холоден, а Йева все чаще не может сдержать слез. Тогда Уильям понимает, что за судом кроется какая-то тайна, о которой ему никто не расскажет до самого последнего дня…

Скачать fb2.zip, 4813 Кб Читать книгу онлайн


Охота на злодеев. Без экипировки

Автор:
Название: Охота на злодеев. Без экипировки
Оригинальное название: Hunting Fiends for the Ill-Equipped
Серия: Кодекс Гильдии: О демонах
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-157287-7

Аннотация на книгу «Охота на злодеев. Без экипировки»:
Робин Пейдж продолжает поиски убийцы ее родителей. Круг подозреваемых становится все шире, а сеть интриг – запутаннее. Помогает ей маг Эзра Роу, хранящий собственные темные секреты. Девушка переводит гримуар семьи Атанас и узнает о тайне своей предшественницы. Оказывается, что древняя чародейка Миррин Атанас тоже была связана с демоном Двенадцатого Дома. Робин намерена найти способ вернуть Зуиласа в его родной мир… только сможет ли она отпустить демона?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Невеста дракона

Автор:
Название: Невеста дракона
Оригинальное название: The Dragon's Bride
Серия: Сделка с демоном
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-157820-6

Аннотация на книгу «Невеста дракона»:
У Брайар Роуз имя как у принцессы из сказки, но она очень рано поняла, что никакой принц не придет ее спасать. Ей придется спасать себя самой. К несчастью, в ее нынешнем положении даже это становится непосильной задачей: она оказалась в ловушке жуткого брака с опасным человеком.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и Брайар заключает сделку с демоном. Свобода… в обмен на семь лет служения.
Она ожидала, что служение окажется тяжелым и изнурительным, но не могла даже предположить, что ее выставят на аукционе в зале, полном самых настоящих чудовищ, и продадут тому, кто предложит большую цену.
Солу.
Дракону.
Со стороны он кажется добрее, чем предполагает его устрашающий вид, но Брайар знает, что не стоит верить его стремлению заботиться о ней. Она на собственном горьком опыте убедилась: если кажется, будто все слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, так оно и есть.
О том, чтобы влюбиться в Сола, не может быть и речи. Она достаточно настрадалась и не намерена оставаться в его мире… даже если, вернувшись к нормальной жизни, оставит с ним свое сердце.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн