А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Губитель

Автор:
Название: Губитель
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151127-2

Аннотация на книгу «Губитель»:
Мир Содружества – вот куда попал наш герой. С Земли, с заражённой пандемией планеты – в мир высоких технологий. Однако и тут не всё так просто. В результате столкновения со Старшими расами Геннадий Буров попадает в другой мир, и это далось ему тяжело. В результате – мусорная планета и выживание, но уже в новом мире.

Скачать fb2.zip, 1191 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Венеры (сборник)

Автор:
Название: Пираты Венеры (сборник)
Оригинальное название: Pirates of Venus
Серия: Венерианский цикл
ISBN: 978-5-222-40037-1

Аннотация на книгу «Пираты Венеры (сборник)»:
Эта книга перенесет читателя в удивительный и опасный мир древней Венеры. Загадочные расы, принцессы, чудовища, дуэли — все прелести жанра «героической фантастики» в наличии. Приключения неунывающего и бесстрашного героя Карсона описаны мэтром приключенческой фантастики Эдгаром Берроузом с присущими ему фантазией и искрометным юмором.
Первые два романа «Венерианского цикла»

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Падение Левиафана

Автор:
Название: Падение Левиафана
Оригинальное название: Leviathan Falls
Серия: Пространство
Номер книги в серии: 9
Год: 2021
ISBN: 978-5-6048352-4-1

Аннотация на книгу «Падение Левиафана»:
Как бороться с, казалось бы, непобедимым противником? Солнечная система захвачена космическим флотом, модернизированным с помощью инопланетных технологий, а Уинстон Дуарте, единственный правитель бесчисленных миров, считает себя новым этапом эволюции. И хотя падение Лаконской империи освободило из-под власти Дуарте более тысячи солнечных систем, древний враг не дремлет и вновь начинает войну против нашей вселенной. Но человечество еще не погибло, и у капитана Джеймса Холдена и команды «Росинанта» уже есть план, как сложить будущее из руин и обломков прошлого и создать великую галактическую цивилизацию, избавленную от войн, розни, лжи и секретов.
Не пропустите невероятно захватывающее завершение величайшей космооперы десятилетия, награжденной премией «Хьюго» и вдохновившей создателей сериала The Expanse.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)

Автор:
Название: Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)
Серия: Пространство
ISBN: 978-5-6046712-9-0

Аннотация на книгу «Грехи отцов наших и другие рассказы (сборник)»:
Когда мы видим что-то необыкновенное, то говорим, что это фантастика! Рассказы Джеймса Кори, вошедшие в сборник «Грехи отцов наших» фантастичны вдвойне. Во-первых, они являются частью знаменитой научно-фантастической серии «Пространство» (The Expanse), первая книга которой – «Пробуждение Левиафана» была номинирована на премию «Хьюго» за лучший роман. А во-вторых, они объединяют в себе классическую научную фантастику, сатиру и фэнтези поражая богатым разнообразием тем и образным языком, всем тем, что так ценят в произведениях Кори, поклонники его творчества.
В сборник вошли рассказы:
– Боги риска
– Маслобойка
– Палач станции Андерсон
– Двигатель
– Чужие собаки
– Оберон
– Пропасть выживания
– Грехи отцов наших

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Молчание костей

Автор:
Название: Молчание костей
Оригинальное название: Bone Silence
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21135-3

Аннотация на книгу «Молчание костей»:
Сестры Несс сбежали из родного мира, мечтая о бурной, полной приключений жизни космоплавателей, охотников за сокровищами. Мечты сбылись, но за приключения пришлось заплатить собственной кровью и жизнями товарищей, а сокровища не принесли счастья. И теперь Адрана и Арафура вне закона: летящую на черных парусах «Мстительницу» преследует эскадра, нанятая теми, кто не умеет забывать и прощать. А возглавляет эскадру человек, давно привыкший добиваться своего любой ценой – и, что еще опаснее, обладающий необходимыми для этого талантами.

Скачать fb2.zip, 1777 Кб Читать книгу онлайн


Карма. Том 2

Автор:
Название: Карма. Том 2
Серия: Космоолухи: Карма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022

Аннотация на книгу «Карма. Том 2»:
Ох и неспокойно же нынче в Галактике!
Пираты наперебой грабят корабли, змеелюды разрабатывают оружие планетарного масштаба, авшуры плетут интриги, шоаррцы задирают цены на техобслуживание и шоколадки, мертвецы возвращаются с того света, киборги наглеют, а таможня зверствует.
Превозмочь все эти безобразия и вернуться из дальних странствий живыми, здоровыми и с магнитиками на холодильник смогут только самые отважные, честные и бескорыстные герои с незамутненной кармой!
Ну, по крайней мере, так считается.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1508 Кб Читать книгу онлайн


На краю Вселенной

Автор:
Название: На краю Вселенной
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137828-8

Аннотация на книгу «На краю Вселенной»:
Глубокий космос только кажется безжизненным. Здесь встречаются станции-фактории торговых конгломератов, корабли паломников, безжалостных наемников, авантюристов всех мастей и беглых преступников, пиратов, опустившихся бывших военных, алчных работорговцев и напыщенных агентов корпораций. Здесь у всего есть цена. У победы она особенно высока. Тебе приходится платить за все: за жизнь, за оружие, за возможность снова сесть в свой корабль. Нравится вкус крови и запах денег? Тогда эта вселенная для тебя. Здесь никто ничего не дает просто так, все приходится брать самому. Запомни это, если хочешь выжить во Фронтире, самой дальней периферии Содружества.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Собиратель

Автор:
Название: Собиратель
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146506-3

Аннотация на книгу «Собиратель»:
С Земли, охваченной пандемией, герой попадает в мир Содружества. Но и в краю высоких технологий всё не так просто. Чтобы стать свободным человеком, без долгов, необходимо очень постараться. Но нужно только начать да проявить волю, настояв на своём. Причём не один раз.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн


Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen: Redline The Stars
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-20248-1

Аннотация на книгу «Королева Солнца: Аварийная планета (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом «С. Бережков, С. Витин» в далеком 1969 году. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций, и погоне на летающих катерах, и бегству через джунгли от стаи обезумевших мутантов…
Почти через полвека после выхода классических книг цикла приключения «Королевы Солнца» продолжились в романах «Аварийная планета», «Покинутый корабль», «Разум на торги».

Скачать fb2.zip, 1532 Кб Читать книгу онлайн


Цена долга

Автор:
Название: Цена долга
Другие названия: Совокупность ошибок
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158152-7

Аннотация на книгу «Цена долга»:
Скоро все закончится. Кульминация на Абрегадо: обезумевший от жажды мести анархист сталкивается с агентами рейнской разведки и сыном, который предал отца ради власти. У всех есть планы, как повернуть ситуацию в свою сторону, но выжить сможет только одна сторона. Потому что у мести и предательства высокая цена. В этой политической мясорубке плотно увязли верные слову наемники. Люди с непростым прошлым и будущим, которое обещает быть очень тяжелым. Им всем придется заплатить, чтобы остаться верными долгу.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Иной разум (сборник)

Автор:
Название: Иной разум (сборник)
Оригинальное название: The Alien Intelligence
ISBN: 978-5-93835-004-5

Аннотация на книгу «Иной разум (сборник)»:
Жестокая схватка с космическими пиратами и таинственными монстрами за обладание Величайшим Сокровищем Галактики, чудесным кристаллом, излучение которого творит Жизнь. Загадочный кратер в Австралии, скрывающий в своих глубинах расу разумных насекомых, превзошедших человечество в своем развитии — в романах Джона Уильямсона, вошедших в этот сборник.

Скачать fb2.zip, 2974 Кб Читать книгу онлайн


Королева Солнца (сборник)

Автор:
Название: Королева Солнца (сборник)
Оригинальное название: Solar Queen
Серия: Королева солнца
ISBN: 978-5-389-19776-3

Аннотация на книгу «Королева Солнца (сборник)»:
«Великий мастер фантастики» Андрэ Нортон прославилась в нашей стране благодаря циклу «Королева Солнца» о приключениях вольных космических торговцев, а началось все с романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного братьями Стругацкими под псевдонимом С. Бережков, С. Витин в далеком 1969 году. Выпускник Космической школы Дэйн Торсон получает назначение на корабль «Королева Солнца», который выигрывает на аукционе «кота в мешке» – право на разработку планеты Лимбо, – и приключения начинаются. В космосе Нортон найдется место и пиратам, и сокровищам, и тайнам древних цивилизаций…
Приключения «Королевы Солнца» продолжаются в романах «Чумной корабль», «Планета вуду», «Межзвездная почта», представленных в данной книге в новом переводе.

Скачать fb2.zip, 1625 Кб Читать книгу онлайн


Собственность Норта

Автор:
Название: Собственность Норта
Серия: Семь миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Собственность Норта»:
Продолжение книги «Семь миров: Дитя Гетеи».
Норт Блэкмаунт продолжает идти к своей цели – найти и уничтожить всех, кто причастен к гибели его жены и дочери. Однажды ворвавшись в его жизнь, Тэя становится частью его жизни и этой игры. Все знают о том, что сатторианец вернулся за ней на Эсстинг, нарушив собственные правила, чем дал своим врагам серьезный козырь – Тэя становится новым рычагом давления на строптивого сатторианца. Норт реализует задуманный им и его друзьями план, не представляя, к каким последствиям это приведет…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Черные паруса

Автор:
Название: Черные паруса
Оригинальное название: Shadow Captain
Серия: Мстительница
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18521-0

Аннотация на книгу «Черные паруса»:
Когда-то Адрана и Арафура Несс мечтали о путешествиях, приключениях и богатствах. Теперь им принадлежит космический парусник «Мстительница», однако вместе с кораблем сестры унаследовали чудовищную репутацию его прежнего владельца. Вынужденные скитаться по мрачным задворкам обитаемого космоса, они придумывают план, который позволит им вернуться в гостеприимные края, а потом разгадать важнейшую для человечества загадку тринадцати Заселений, узнать, как и почему в окрестностях Старого Солнца возникали очаги цивилизации. Но это весьма непростая задача, когда по пятам идут старые и новые враги, а еще со своим кораблем неразлучна зловещая тень пиратского капитана.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Гетеи

Автор:
Название: Дитя Гетеи
Серия: Семь миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Дитя Гетеи»:
События происходят в далеком будущем, две тысячи лет спустя после того, как люди покинули истощенную Землю и отправились к семи открытым и пригодным для жизни мирам. Шесть кораблей достигли своей цели, седьмая экспедиция, шедшая на Гетею, считалась погибшей, так как связь с ней была потеряна и за все это время не было никаких известий. Новые планеты давно освоены, а сами люди прошли определенный эволюционный путь – в каждом мире свой.
Норт Блэкмаунт – часть этого мира, сатторианец, контрабандист на полулегальном положении. Его жизнь круто меняется, когда при выполнении очередного заказа – перехватить и доставить космический корабль, ему в руки попадает неожиданный трофей – ребенок. Девочка. Норт отдает корабль заказчику, оставив девочку у себя. Поскольку в заказе о ней не было ни слова, он решил, что сможет получить за нее выкуп от тех, к кому ее везли. Однако вскоре он осознает, что, вместо вероятной дополнительной прибыли, его ждут совершенно определенные проблемы – девочка не принадлежала ни к одному из освоенных миров, и это было только началом последующей цепочки событий…
Продолжение читайте в книге «Семь миров: Собственность Норта».

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн