А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вангол

Автор:
Название: Вангол
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-03667-4, 978-5-227-03664-3

Аннотация на книгу «Вангол»:
В основе романа писателя Владимира Прасолова — реальные исторические события, происходившие в России в первой половине XX века.
Беглый политзаключенный Иван Голышев, выхоженный эвенками-орочонами, заново рождается под именем Вангол. В тайге он находит семью, обретает мудрость древнего народа, но самое главное — находит себя и овладевает мастерством использовать скрытые человеческие возможности. Но в его дом приходит беда, и поток событий уносит его с собой. Сплетаются судьбы белого казачества и Красной армии, начальства и пленников лагерей, эвенков и жителей городов. И самые, казалось бы, далекие люди оказываются неразрывно связаны в этом водовороте страшного времени.
Эта честная и искренняя книга захватывает так, что невозможно отвлечься. Сердце замирает, и ты плачешь и радуешься вместе с ее героями, пронесшими с собой сквозь то тяжелое время веру, любовь, честь и преданность.
Сильный, глубокий и проникновенный роман, достойный встать вровень с русскими классиками XX века.

Скачать fb2.zip, 714 Кб Читать книгу онлайн


Дорога за горизонт

Автор:
Название: Дорога за горизонт
Серия: Коптский крест
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-9907590-0-8

Аннотация на книгу «Дорога за горизонт»:
Компания наших современников осваивается в Российской Империи конца 19-го века. Предотвратив покушение на Императора Александра 3-го, они создают Департамент Особых Проектов – засекреченную могущественную организацию, призванную внедрять в жизнь научно-технические достижения последующих ста лет. Бывший журналист и историк Олег Иванович Семёнов отправляется в Чёрную Африку за разгадкой тайны меж-временного портала; его сын Иван, вместе со своим ровесником, московским гимназистом Николкой учатся в Морском Императорском Училище, попутно помогая офицерам русского флота осваивать компьютеры и современные средства связи. Мальчишек ждут приключения – морская практика на Балтике обернётся ночной погоней и морским боем в финских шхерах; а тем временем отец Ивана вступит в схватку с бельгийским авантюристом в дебрях Конго…

Скачать fb2.zip, 5972 Кб Читать книгу онлайн


Генерал-адмирал. Война

Автор:
Название: Генерал-адмирал. Война
Серия: Генерал-адмирал
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-271-44863-8

Аннотация на книгу «Генерал-адмирал. Война»:
1913 год. В армии Российской империи почти закончена переподготовка офицеров и унтер-офицеров. На заводах по всей стране разрабатываются и производятся новые типы оружия и боеприпасов. Правительство ведет тонкую международную политику. Великий князь Алексей Романов (бывший топ-менеджер из XXI века) уже сделал многое для того, чтобы неизбежная Первая мировая война не застала Россию врасплох. Но Россия только что прошла через жесточайший политический кризис, судьба монархии под угрозой, а война начнется очень скоро...

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн