А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корабли времени

Автор:
Название: Корабли времени
Оригинальное название: The Time Ships
Год: 1995
ISBN: 5-17-024794-Х, 5-9660-0422-6

Аннотация на книгу «Корабли времени»:
«Машина времени» Герберта Уэллса. Ее продолжение пытались написать не однажды — серьезно, иронично, поэтично — и знаменитые, и начинающие фантасты.
Однако «Корабли времени» Стивена Бакстера, сочетающие в себе удивительно бережное отношение к оригиналу Уэллса и напряженный, мощный, совершенно оригинальный сюжет, резко выделяются на общем фоне — и поистине потрясают своей масштабностью.
Путешествие от начала времен к концу Вселенной и обратно начинается!

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Парк прошлого

Автор:
Название: Парк прошлого
Оригинальное название: Pastworld
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-070666-2

Аннотация на книгу «Парк прошлого»:
В этом Лондоне всегда либо идет дождь, либо стоит туман, сквозь который едва пробивается желтоватый свет газовых фонарей.
В этом Лондоне время навсегда остановилось в викторианской эпохе — эпохе кебов, уличных оборванцев, полицейских-«бобби» в кожаных шлемах и печально знаменитых «ночных бабочек» Уайтчепела.
В этом Лондоне живет красавица Ева, даже не подозревающая, что ее родной город — лишь гигантский тематический парк развлечений, где скучающие люди середины XXI века отдыхают от своей душной реальности, а сама она создана при помощи клонирования, чтобы стать однажды «идеальной жертвой» Джека-Потрошителя, — и спасена своим создателем, видящим в Еве дочь, а не живую куклу.
Но теперь ситуация вышла из-под контроля. Джек-Потрошитель убил контролировавших его ученых, бежал из лаборатории — и отправился на поиски Евы.
Развлечения для туристов закончились. Кровь и смерть в «Парке Прошлого» стали реальностью…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Афинский синдром

Автор:
Название: Афинский синдром
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00212-0

Аннотация на книгу «Афинский синдром»:
Эскадра адмирала Ларионова, неведомым путем попавшая в XIX век, вступила в схватку с противниками России и, прорвавшись через Босфор и Дарданеллы, захватила Стамбул.Наступила пора мирной жизни. Выходцы из XXI века решили создать на обломках Османской империи новое государство — Югороссию. Новым соседям рада Греция, но Британская и Австро-Венгерская империи в гневе — кто посмел вторгнуться в сферу их интересов?Но, как оказалось, даже могучей Британии эскадра пришельцев из будущего оказалась не по зубам. Наоборот, надменные англы были подвергнуты показательной порке.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Путь в Царьград

Автор:
Название: Путь в Царьград
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00195-6

Аннотация на книгу «Путь в Царьград»:
Зимой 2012 года эскадра российских кораблей, направленная к берегам Сирии, неожиданно проваливается в год 1877-й. Уже началась очередная Русско-турецкая война. Войска императора Александра II готовятся к форсированию Дуная. И русские моряки не раздумывая приходят на помощь своим предкам. Эскадра с боем прорывается в Проливы и захватывает Стамбул — древний Царьград.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рандеву с Варягом

Автор:
Название: Рандеву с Варягом
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Рандеву с Варягом
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00219-9

Аннотация на книгу «Рандеву с Варягом»:
Российская эскадра, вышедшая в конце 2012 года к берегам Сирии, как былинный витязь, оказалась на распутье. Неведомые могучие силы отправили ее, что называется, на все четыре стороны.
Героям этой книги повезло - они оказались в 1904 году неподалеку от Чемульпо, где в смертельную схватку с японской эскадрой вступили крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец". Наши моряки, естественно, не могли остаться в стороне, ведь "русские на войне своих не бросают".
Это вмешательство и последующие за ним события послужили к изменению хода не только русско-японской войны, но и всей мировой истории…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Книга Страшного Суда

Автор:
Название: Книга Страшного Суда
Оригинальное название: Doomsday Book
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-076092-3

Аннотация на книгу «Книга Страшного Суда»:
Студентку с помощью машины времени отправляют в XIV век. Конечно, любой исследователь проходит подготовку, изучая эпоху, получая прививки от чумы и оспы. Однако точно попасть в нужную точку во времени и угадать все события не всегда удается. Героиня попадает в Средневековье, где начинает вести «Книгу Страшного суда», но почти сразу понимает, что она тяжело больна. В это время в современной Англии вспыхивает опасная эпидемия гриппа, источник которой еще предстоит найти. И это только часть невероятных событий и головоломного сюжета.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шпион в Юрском периоде

Автор:
Название: Шпион в Юрском периоде
ISBN: 5-17-018256-2

Аннотация на книгу «Шпион в Юрском периоде»:
В основу книги положен цикл повестей «Записки промышленного шпиона», к которму добавлены две внецикловые повести и фантастиковедческо-мемуарное эссе.
Книга открывается предисловием Виталия Бугрова (его последняя, неоконченная статья), а заканчивается послесловием Георгия Гуревича (на самом деле — это его предисловие к неизданной книге Геннадия Прашкевича).
В настоящем сборнике впервые полностью представлен остросюжетный фантастический цикл о приключениях промышленного шпиона — последняя часть этой эпопеи не издавалась еще никогда. Также в сборник вошли повести “Шкатулка рыцаря” и “Агент Алехин” и потрясающий образец мемуаров Прашкевича “Адское пламя”.

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шпага Императора

Автор:
Название: Шпага Императора
Другие названия: Попаданец со шпагой-2
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71757-6

Аннотация на книгу «Шпага Императора»:
Вадим Демидов – «попаданец со шпагой» – сделал все возможное для победы русской армии над полчищами французского императора. Для этого Вадиму, спортсмену-фехтовальщику и талантливому химику, пришлось внедрить в военное дело позапрошлого столетия различные новшества – от полевых кухонь до динамита. Но враг еще не сломлен, и складывать оружие пока рано. Вожделенный мир и брак с прелестной Настенькой Соковой остаются лишь в мечтах. Ведь путь к ним лежит через решающую схватку с последним оплотом армии Наполеона Бонапарта…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»

Автор:
Название: Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»
Серия: Маршал Советского Союза
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71493-3

Аннотация на книгу «Маршал Советского Союза. Глубокая операция «попаданца»»:
Проклятый 1993 год. Старый маршал Советского Союза умирает в опале и в отчаянии от собственного бессилия – дело всей его жизни предано и растоптано врагами народа, его Отечество разграблено и фактически оккупировано новыми власовцами, иуды сидят в Кремле… Но в награду за службу Родине судьба дарит ветерану еще один шанс, возродив его в Сталинском СССР. Вот только воскресает он в теле маршала Тухачевского!
Сможет ли убежденный сталинист придушить душонку изменника, полностью завладев общим сознанием? Как ему преодолеть презрение Сталина к «красному бонапарту» и завоевать доверие Вождя? Удастся ли раскрыть троцкистский заговор и раньше срока завершить перевооружение Красной Армии? Готов ли он отправиться на Испанскую войну простым комполка, чтобы в полевых условиях испытать новую военную технику и стратегию глубокой операции («красного блицкрига»)? По силам ли одному человеку изменить ход истории, дабы маршал Тухачевский не сдох как собака в расстрельном подвале, а стал ближайшим соратником Сталина и Маршалом Победы?

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка

Автор:
Название: Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка
Серия: Царев врач
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1719-3

Аннотация на книгу «Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка»:
Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Танец волка

Автор:
Название: Танец волка
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084840-9

Аннотация на книгу «Танец волка»:
Он потерял все. Жену, дом, друзей, дружину, корабль… Даже возможность сражаться.
У него осталась собственная жизнь, несколько друзей, таких же израненных и беспомощных, как и он сам. И еще – месть.
Не так уж мало для того, чтобы жить, верно?
«Танец Волка» – пятая книга саги о викинге, мастере клинка Ульфе Черноголовом, оказавшемся на одной палубе и в одном строю с теми, кого вся средневековая Европа считала исчадиями ада.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»

Автор:
Название: Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»
Другие названия: Александр-6
Серия: Десантник на престоле
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69734-2

Аннотация на книгу «Смерть Британии! «Царь нам дал приказ»»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Десантник на престоле» и «Красный Император»! Отвоевав у турок Царьград и водрузив на Святую Софию Православный Крест, проведя по примеру Сталина чистку госаппарата и испытав новейшее вооружение в локальных войнах, «попаданец» в теле императора Александра III приступает к окончательному решению британского вопроса. Пусть «Владычица морей» кичится своим «непобедимым» флотом – зато русская армия благодаря «прогрессору» из будущего уже в конце XIX века имеет дирижабли и первые аэропланы, танки и полевую радиосвязь. Хватит ли этого, чтобы содрать шкуру с английского льва и выбить трон из-под королевы Виктории? Удастся ли царю-«попаданцу» взять Лондон и сбросить мелкобриттов в море? Будет ли международный трибунал судить Британскую империю за преступления против человечества?..

Скачать fb2.zip, 865 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти СССР. Инфильтрация

Автор:
Название: Спасти СССР. Инфильтрация
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1697-4

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Инфильтрация»:
Случайная – или не совсем? – встреча с попутчиком в поезде, разговор за рюмкой, оживленный спор… Может ли один человек, если вернуть его в прошлое, изменить историю хотя бы одной страны, обладая всеми знаниями сегодняшнего дня? «Я бы взялся, да кто ж предложит», – говорит Андрей Соколов, наш современник. «Вот прямо так бы все бросил и взялся?» – не верит попутчик. …И вот Андрей оказывается в конце семидесятых, в своем собственном теле восьмиклассника ленинградской школы. Конкретных задач перед ним никто не ставил, инструкций не давал. Ему самому предстоит решить, что делать: зная о грядущем развале страны, успеть отыскать теплое местечко на земном шаре, благо возможности есть, или все-таки остаться и попробовать повлиять на ход исторического процесса и спасти СССР.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Паутина

Автор:
Название: Паутина
Другие названия: Повторится сначала
Серия: Сибирская дилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-7684-0701-4

Аннотация на книгу «Паутина»:
Сибирь, XV век до нашей эры. В Минусинской котловине живут далекие предки славян — динлины. Юный чародей Лес Нов борется с пришельцами из параллельного мира — ютроллями. Колдуны, ведьмы, лешие, змеи горынычи — герои этого веселого романа.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Перекрёсток времён. Бородатые боги

Автор:
Название: Перекрёсток времён. Бородатые боги
Серия: Перекрёсток времён
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1672-1

Аннотация на книгу «Перекрёсток времён. Бородатые боги»:
Как гласит народная мудрость: ничто не кончено для того, кто жив…
Наши современники, попав вместе с красноармейцами из 1941 года и белогвардейцами из 1919 года в Южную Америку шестнадцатого века, в эпоху развала империи инков и завоевания ее испанскими конкистадорами, не пали духом, а решили перестроить новый мир под себя. Они помогают дружественному племени отбить нападение дикарей-людоедов, занимаются прогрессорством, узнают тайну древней крепости, участвуют в междоусобной войне претендентов на трон империи инков; осваивают окружающие их горы и тропические леса Амазонии; находят любовь и теряют друзей. При этом делают главный вывод: во все времена, где бы ты ни был, надо всегда оставаться Человеком.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн