А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песнь серебра, пламя, подобное ночи

Автор:
Название: Песнь серебра, пламя, подобное ночи
Оригинальное название: Song of Silver, Flame Like Night
Серия: Песнь последнего королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195104-7

Аннотация на книгу «Песнь серебра, пламя, подобное ночи»:
Когда-то у Лань было другое имя, но затем элантийцы вторглись в ее королевство, убили мать девушки, а магию объявили вне закона. Теперь по ночам Лань поет на улицах Хаак Гуна, а днем разгадывает загадочное появление метки на руке. Таинственный знак – иероглиф, который никто, кроме Лань, не может увидеть.
Однажды ночью, в попытках скрыться от страшной судьбы, девушка встречает таинственного юношу. Зен – один из легендарных магов Последнего царства. Ходили слухи, что эту магию даровали демоны, однако теперь Зену приходится спасаться, чтобы скрыть свой дар от элантийцев.
Когда Зен находит Лань, он узнает, что девушка обладает способностью, запечатанной в ее метке и скрытой от чужих глаз. Вместе они прокладывают путь к Туманным горам Последнего царства, к ордену мастеров, планирующих свергнуть режим Элантии. Да начнется битва за Последнее царство!

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)

Автор:
Название: 13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)
Оригинальное название: The 13 Treasures
Другие названия: The Thirteen Treasures
Серия: 13 сокровищ
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9614-8882-1

Аннотация на книгу «13 сокровищ (перевод Дины Баймухаметовой)»:
Первая часть фэнтезийной трилогии «13 сокровищ», полная волшебных существ, магии и настоящих приключений, от Мишель Харрисон, обладательницы детской книжной премии Waterstones.
Таня с детства знала, что поместье бабушки хранит множество секретов. Однажды она находит старую газетную вырезку о пропавшей в местном лесу девушке, о которой бабушка Тани не хочет говорить. Загадка пропавшей девушки не дает Тане покоя. У Фабиана, сын смотрителя, есть свои причины разгадать эту тайну. Вместе они решают докопаться до правды. Но у Тани есть собственный секрет – способность видеть волшебных существ. Возможно, пришло время поделиться своим секретом, вдруг именно это поможет разгадать все тайны, пока не стало слишком поздно.
Таня не помнила точно, когда впервые увидела их. Они были всегда. Она росла, шушукаясь с ними, как сама с собой, а родители наблюдали – вначале даже весело, потом обеспокоенно. С годами она научилась убедительно врать. Когда достигаешь определенного возраста, разговоры о волшебных существах перестают нравиться взрослым.

Зачем читать
• Окунуться в чарующий и опасный мир кельтской мифологии;
• Познакомиться с дебютным романом Мишель Харрисон;
• Отвлечься от реальности, погрузившись в мир, где детектив, фэнтези и приключения смешаны в мрачную и зловещую историю.

Для кого
Для фанатов кельтских мифов и легенд. Тех, кто хочет сбежать от повседневности в мир, полный таинственного и неизведанного, и тех, кто не прочь испугаться и удивиться.

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


13 сказок лесов и морей

Автор:
Название: 13 сказок лесов и морей
Оригинальное название: Tangleweed and Brine
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-13936-0

Аннотация на книгу «13 сказок лесов и морей»:
Мрачные и прекрасные сказки, рожденные среди теней лесных чащоб и глубин морских вод!
На страницах этой книги причудливыми нитями переплелись выдумка и реальность, создав чарующий гобелен из тринадцати историй, берущих свое начало в сюжетах классических сказок. Историй, со смелыми и целеустремленными героинями, в которых мечтательная Золушка и не думает отправляться на бал, а добросердечная Белоснежка неожиданно творит черную магию…
Злая мачеха, отравленное яблоко и заточение в высокой башне – не самое страшное, что может произойти…

Скачать fb2.zip, 3092 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй сильнее, чем смерть

Автор:
Название: Поцелуй сильнее, чем смерть
Оригинальное название: A Kiss Stronger Than Death
Серия: Последняя богиня
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188141-2

Аннотация на книгу «Поцелуй сильнее, чем смерть»:
Продолжение книги «Судьба темнее, чем любовь». Потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии. Долгожданная новинка от Бьянки Иосивони!
Конец света наступил, и во всем виновата Блэр. Спасая жизнь своему другу Райану, она позволила Хаосу вторгнуться в Вальгаллу, и обрекла на гибель всех остальных.
Теперь волк Фенрир освободился из оков и сбежал в мир людей, а в Мидгарде появился мировой змей – еще один признак Рагнарёка.
Блэр страстно желает все исправить и спасти тех, кто ей дорог. Но несмотря на недели тренировок, она так и не стала настоящей валькирией.
Сможет ли она остановить конец света? И будет ли Райан на ее стороне или же восстанет против нее?
«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books
Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Скачать fb2.zip, 1660 Кб Читать книгу онлайн


Завет стали

Автор:
Название: Завет стали
Оригинальное название: A Testament of Steel
Серия: Орудие предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Завет стали»:
Молодой человек без прошлого превращается в воина из легенды.
Жизнь Синдера Шейда начинается в тот роковой день, когда он приходит в себя на дне колодца, избитый и лишенный памяти. Синдер жаждет защитить всех, кто в этом нуждается, и стать великолепным воином. Он обнаруживает в себе особый дар: способность предвидеть действия противника, когда картина боя становится очевидной, а язык стали – ясным. Получив место в престижной эльфийской академии воинов, Синдер стремится расширить свои знания и, возможно, даже посрамить высокомерных и эгоцентричных эльфов, считающихся непревзойденными воинами.
Его боевые навыки, приобретенные за месяцы упорных тренировок, подвергаются суровому испытанию, когда из глубины Кинжальных гор доносится странный грохот: появляются обитающие там древнейшие и самые смертоносные из всех монстров – паукины. Но происходит и что-то гораздо худшее… Древний бог, который считался давно умершим, жив и хорошо помнит своих врагов. Даже если они сами себя не помнят…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Карнавал лжи

Автор:
Название: Карнавал лжи
Другие названия: Игра Лиара. Средь бала лжи
Серия: Темные игры Лиара
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164123-8

Аннотация на книгу «Карнавал лжи»:
Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара».
Полгода. Всего полгода спокойной жизни – столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход.
Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей.
Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, – только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.
Продолжение цикла по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики». Издание дополнено картой на форзацах. От автора «Лунного ветра» и «Когда завтра настанет вновь».
Книга получила поддержку книжного сообщества и авторское продвижение.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Королевство душ

Автор:
Название: Королевство душ
Оригинальное название: Kingdom of Souls
Другие названия: Kingdom of Souls: The Last Witchdoctor
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161721-9

Аннотация на книгу «Королевство душ»:
Наследница могущественных колдунов, Арра жаждет обрести собственную силу. И все же она терпит неудачу, когда призывает магию костей в помощники.
Под неодобрительным взглядом собственной матери, самой могущественной жрицы и провидицы Королевства, она понимает, что никогда не будет достаточно хороша для своей семьи.
Но когда дети Королевства начинают исчезать, Арра в отчаянии прибегает к запретному ритуалу… и у нее выходит призвать силу. Вот только вместе с силой пробуждается Король Демонов.
Готова ли она отдать ему то, что он попросит?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Полуночник

Автор:
Название: Полуночник
Оригинальное название: The Nightjar
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111774-0

Аннотация на книгу «Полуночник»:
Алиса Уиндем боится птиц. Но получает странный подарок от старушки, скончавшейся прямо на ее руках. Невзрачное перо сиелулинту, полуночника.
Теперь Алиса – птицелов и знает, что может читать души как раскрытую книгу.
Когда лучшая подруга Алисы попадает в автокатастрофу, она должна проникнуть в Обитель Смерти, чтобы спасти ее. Добраться до Черного зверинца, где находят кров полуночники, если души их владельцев отлетают прочь. И украсть душу-птицу у самого Повелителя мертвых.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Пленник железной горы

Автор:
Название: Пленник железной горы
Серия: Сильные
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-02518-9

Аннотация на книгу «Пленник железной горы»:
Тебя зовут Юрюн Уолан, Белый Юноша. Ты родился богатырем. А что? Обычное дело. Не ты первый, не ты последний. Тебе десять лет, и ты бьешь ворону в глаз, а медведя в ухо. Осталось только съездить в Кузню и обзавестись богатырским доспехом. Жизнь прекрасна, впереди — битвы да подвиги. И надо же было завистнику Омогою помянуть вслух твоего брата, о котором ты знать не знаешь, а семья и говорить не хочет! С этой минуты жизнь разлетается вдребезги, а обломки летят в Бездну Смерти, к трем железным колыбелям.
Новый роман Г. Л. Олди «Сильные» приглашает читателя в Трехмирье героических сказаний народов Севера, где за ожившими легендами древности встает призрак «теории времени» академика Козырева — живой легенды нашего века.

Скачать fb2.zip, 5807 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гробница

Автор:
Название: Гробница
Оригинальное название: Sepulchre
Год: 1987
ISBN: 5-699-15202-4

Аннотация на книгу «Гробница»:
Самый свирепый и жестокий бог шумеров Мардук в наказание за беспредельную жажду крови был брошен в глубочайшее подземелье.
Минули века, но сердце Мардука осталось живым и по-прежнему кипело злобой. Однажды юный искатель приключений Феликс Клин вместе с археологами проник в древнее шумерское захоронение и, услышав зов черного сердца, помог ужасному богу вернуться, дабы тот даровал ему бессмертие, оплаченное чужими жизнями.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Дети Брагги

Автор:
Название: Дети Брагги
Год: 2001
ISBN: 5-17-006391-1

Аннотация на книгу «Дети Брагги»:
Перед вами — САМАЯ ЗАБАВНАЯ из хроник «конца мира»!
СИЛЬНО ПЕРЕПИВШИЕСЯ скандинавские боги вознамерились воспротивиться Судьбе — и развернуть Последнюю Битву — Рагнарек — вспять. Но все пошло не совсем по плану…
Вместо «Анти-Рагнарека» — типичная «Полицейская академия», где все — как положено. Начальник — идиот. Любимчик-помощник — честный дебил. Отпетый хулиган-подчиненный — ОЧЕНЬ НЕГЛУП. А прекрасные блондинки… ну, как всегдасексуальны.
И звучит над миром великий боевой клич… Нет. Увы, не «А-ой!». Скорее «Ой-ей-ей!!!»

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Греческие боги. Рассказы Перси Джексона

Автор:
Название: Греческие боги. Рассказы Перси Джексона
Оригинальное название: Percy Jackson's Greek Gods
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы: Рассказы Перси Джексона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71221-2

Аннотация на книгу «Греческие боги. Рассказы Перси Джексона»:
Древнегреческая мифология, рассказанная самым известным героем современности — Перси Джексоном, лично знающим всех богов Олимпа. Оказывается, все было совсем не так, как мы привыкли считать. Например, Хаос сотворил небо только потому, что Гея слишком скучала. Персефону было необходимо вернуть на землю из мрачного царства Аида исключительно из-за… пирожных, ведь Громовержец Зевс остался без любимого лакомства. Геру чуть не отправили учиться в закрытую школу для девочек. А боги ветров делали презентации о погоде в «Power Point». Добро пожаловать в новый мир греческой мифологии!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Артефакт

Автор:
Название: Артефакт
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065800-8, 978-5-9725-1721-3

Аннотация на книгу «Артефакт»:
Верховный шумерский бог Ану доверил его трем богам: ветра, воды и огня. А те передали артефакт человеку. Хранителем становился лишь тот, кто ради обладания им может убить.
Всего лишь медальон, который способен обречь мир на гибель.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Поезд на Солнечный берег

Автор:
Название: Поезд на Солнечный берег
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43183-8

Аннотация на книгу «Поезд на Солнечный берег»:
Добро пожаловать в мир, где переплетаются реальность и мифология, где на улице можно запросто встретить сфинкса, вампир работает дворецким, а в лотерею легко выиграть счастье или тысячу неприятностей. Главный герой, юноша по имени Филипп, пытается решить для себя, что для него важно, а что не очень. Настоящая любовь к девушке-цветку или любовь по расчету к наследнице богатого магната? Умение летать, в котором он никому не признается, или стремление просто жить, как все? А между тем на город, в котором живет Филипп, надвигается катастрофа, и спасти от нее может только поезд на Солнечный берег…

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Айсберг

Автор:
Название: Айсберг
Оригинальное название: Ice Hunt
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-35562-4

Аннотация на книгу «Айсберг»:
Ледовая станция "Грендель", заключенная в гигантский айсберг, дрейфующий неподалеку от берегов Аляски, остается в заброшенном состоянии вот уже более семидесяти лет. Извращенное детище изощреннейших умов, эта станция была создана неприступной и невидимой для взора. Она упорно хранит свои мрачные тайны. Но однажды слишком близко от нее случайно проплывает американская научно-исследовательская подлодка, и ее приборы фиксируют в глубине ледяной глыбы какое-то движение. Неужели вопреки всем законам природы внутри существует жизнь? Ученые приступают к исследованиям. Они и не подозревают, что создатели станции уже послали к айсбергу команду уничтожения, которую возглавляет фанатик, преследующий собственную цель - отомстить всему человечеству за гибель своего отца.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)