А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эта жестокая грация

Автор:
Название: Эта жестокая грация
Оригинальное название: This Vicious Grace
Серия: Последняя Финестра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173135-9

Аннотация на книгу «Эта жестокая грация»:
Ради спасения страны от летающих демонов каждые пять лет одаренная богами девушка-Финестра, новая правительница, должна заключать брак с Фонте – партнером, обладающим магией. Объединив силы и усилив магию двукратно, этот священный союз сохранит мир на земле. Но Алесса, недавно ставшая Финестрой, будто проклята: ее прикосновение убивает. Трижды она стала вдовой, убив всех своих Фонте.
Вот-вот наступит день, когда войско демонов погрузит страну девушки в вечный мрак. Народ недоволен и уже не верит Алессе. Когда уличный священник убеждает всех, что убийство нынешней Финестры – единственный выход, поднимается бунт.
Отчаявшись, Алесса уже не верит, что выживет. Но случайная встреча с Данте, изгоем-убийцей с меткой на теле, дает ей надежду. Он может стать ее новым защитником, телохранителем. Однако девушка еще не подозревает, что Данте готов пойти на самое страшное предательство. Только у него ключ к спасению Алессы и к ее сердцу. И только он может помочь девушке с ее даром. Или уничтожить ее…

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Я тебя найду

Автор:
Название: Я тебя найду
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146495-0

Аннотация на книгу «Я тебя найду»:
Восемь лет назад Мэтью Трэванс – герой, боевой маг и лучший ловец в империи – спас меня, испуганную девочку, из лап черной ведьмы. С тех пор не проходило дня, чтобы я не искала хотя бы незначительную новость о нем в газетах, не представляла его лицо с резкими чертами и тонким шрамом над левой бровью и не мечтала, как однажды мы встретимся вновь…
Что же, самым горячим желаниям свойственно сбываться!
Теперь у меня новое имя и новая личность. И, кажется, мой герой явился, чтобы все это у меня отнять…

Скачать fb2.zip, 1972 Кб Читать книгу онлайн


Земля матерей

Автор:
Название: Земля матерей
Оригинальное название: Afterland
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161178-1

Аннотация на книгу «Земля матерей»:
Постапокалиптическая антиутопия! Мир, в котором мужчины почти вымерли и героине приходится спасать своего сына от государства и охотниц за головами.
Через три года после того, как вирус уничтожил почти всех мужчин на земле, Майлс, сын-подросток Коул, является одним из редких выживших.
Но в этом изменившемся мире полно женщин, которые готовы убить, чтобы заполучить в свои руки самый ценный товар – живого мальчика.
Спастись и добраться до безопасного места означает пересечь всю Америку со смертельно опасными преследователями на хвосте, включая родную сестру Коул – Билли.
РАЗ ЕСТЬ ТЕ, КТО ИДЕТ НА ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ЗАВЛАДЕТЬ МАЙЛСОМ, ТО И КОУЛ РАДИ СПАСЕНИЯ СЫНА ГОТОВА НА ВСЁ…
«Элегантно и умно написанный триллер… Роскошно». – Стивен Кинг
«Энергичный и интеллигентный роман». – Guardian
«Большой-большой талант». – Джордж Р.Р. Мартин
«Невероятно своевременный рассказ Бьюкес о чуме – это притча о славе и ужасе во времена бедствия». – Кори Доктороу
«Остросюжетный триллер, который сочетает в себе вызывающий дрожь экшен и гендерную политику с впечатляющими намеками. Этот интеллектуальный роман о пандемии кажется тревожно близким». – Metro
«Та редкая захватывающая история, которая не уклоняется ни от больших вопросов, ни от интересных ответов». – New Scientist

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн


Оттепель не наступит

Автор:
Название: Оттепель не наступит
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156183-3

Аннотация на книгу «Оттепель не наступит»:
Холодная, ледяная Земля будущего. Климатическая катастрофа заставила людей забыть о делении на расы и народы, ведь перед ними теперь стояла куда более глобальная задача: выжить любой ценой.
Юнона – отпетая мошенница с печальным прошлым, зарабатывающая на жизнь продажей оружия. Филипп – эгоистичный детектив, страстно желающий получить повышение. Агата – младшая сестра Юноны, болезненная девочка, носящая в себе особенный ген и даже не подозревающая об этом… Всё меняется, когда во время непринужденной прогулки Агату дерзко похищают, а Юнону обвиняют в её убийстве.
Комментарий Редакции: Однажды система перестанет заигрывать с гуманизмом и изобретет способ самоликвидации. О том, как она будет гореть в испепеляющем пламени нечеловеческой мести, можно узнать, прочитав роман.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Живыми не брать!

Автор:
Название: Живыми не брать!
Серия: Холодные игры
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-60326-8

Аннотация на книгу «Живыми не брать!»:
Они выжили в самом кровавом шоу XXI века. Обреченные умирать на потеху телезрителям, они должны были перебить друг друга на заполярном острове, превращенном в гигантскую съемочную площадку, – но восстали против проклятых ХОЛОДНЫХ ИГР и вырвались на свободу, на Материк. Впереди у них – сотни километров по зимней тундре и тайге. За спиной – беспощадная погоня на снегоходах и вертолетах, получившая приказ: ЖИВЫМИ НЕ БРАТЬ!..
Наш ответ «Голодным играм»! 16-летние смертники против всей государственной мощи. Первая любовь против звериной ненависти. Отчаянный прорыв через ледяной ад!

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!

Автор:
Название: Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!
Серия: Сид
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0755-0

Аннотация на книгу «Шевелится — стреляй! Зеленое — руби!»:
Сид — кривое зеркало Земли. Мир, где сохранились туры, саблезубые тигры и пещерные медведи. Здесь уцелели драконы, магия и вымершие на Земле расы. Этим миром правят недружелюбные боги.
Оказавшемуся на Сиде герою романа предстоит множество испытаний. Для начала надо просто выжить, не имея не только оружия, но даже одежды, а потом — отыскать дорогу к людям, найти ответы на свои вопросы…
Как это сделать, если за тобой идет настоящая охота, и даже боги — твои враги, а на пути ждут схватки с хищниками, представителями враждебных рас и небольшая война?! Но надо справиться, ведь ты — специалист по выживанию!

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн