А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пепел и перо

Автор:
Название: Пепел и перо
Оригинальное название: Ash and Quill
Серия: Великая библиотека
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-195011-8

Аннотация на книгу «Пепел и перо»:
Армия Уэльса нарушила договор о перемирии и разграбила ценные книги. Теперь Библиотека будет жестоко наказывать всех, кто проявляет непокорность.
Джесс Брайтвелл и его друзья бежали из Лондона, но попали в плен к поджигателям. Эта опасная группировка собирается уничтожить Библиотеку и остановить ее многолетнюю тиранию. Ради достижения своей цели они готовы бросать в огонь неповинных людей.
Но, несмотря на все зло, Великая библиотека слишком ценна, чтобы позволить ей погибнуть. Поэтому Джесс с друзьями решают ее спасти и построить печатную машину, которая сделает книги доступными для всех.
Успеют ли они осуществить свой план? Времени совсем не осталось.

Скачать fb2.zip, 2294 Кб Читать книгу онлайн


Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)

Автор:
Название: Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)
ISBN: 978-5-17-135212-7

Аннотация на книгу «Приключения на земле, под землей и в космосе (сборник)»:
«Да здравствует Трансатлантический туннель! Ура!»
В этом мире Америку открыл вовсе не Колумб, а испанцы в XIII веке сдались на милость мавров. Здесь самолеты летают на угле, а поезда работают на атомных двигателях. Цивилизация развивается хаотичными рывками, и вот начинается очередной грандиозный проект — строительство туннеля между Англией и Америкой!

«Звездные похождения галактических рейнджеров»
Два юных гения случайно открывают способ перемещения предметов за доли секунды на громадные расстояния. Для испытания чудесного устройства они используют самолет, принадлежащий футбольной команде колледжа. Русский шпион пытается угнать самолет, и внезапно герои оказываются в космосе, где сталкиваются с невероятным количеством различных представителей инопланетных рас!

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Сервер и дракон (Сборник)

Автор:
Название: Сервер и дракон (Сборник)
Оригинальное название: Hannu Rajaniemi: Collected Fiction
Другие названия: Invisible Planets: Collected Fiction
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-174341-3

Аннотация на книгу «Сервер и дракон (Сборник)»:
Номинация на Мемориальную премию Теодора Старджона.
Финалист финской премии «Блуждающая звезда».
Финалист премий «Локус» и «Хьюго».
Сплавляя в своих рассказах несоединимое, Ханну Райаниеми искусно жонглирует мифологией и технологией, воспевая бескрайнюю вселенную, сотканную из битов, которую бороздят темные корабли и драконы. Здесь квантовые стихи-заклинания срываются с губ, превращаясь в быстроногих лосей, человеческая трагедия делает возможным личный разговор с божеством, высятся цифровые соборы, а звезды создаются усилием мысли.
Как будет развиваться человеческая природа, если единственным пределом желаний является творчество? Что происходит, когда различие между людьми и богами так же мало, как наномашины, или так же велико, как Вселенная? Вот лишь основные вопросы, которые автор задает себе – и читателю – в этом увлекательном путешествии в глубины внутреннего и внешнего пространства.
«Райаниеми, без сомнения, один из умнейших писателей, работающих в жанре научной фантастики». – Tor.com
«Актуальная демонстрация того, как научная фантастика расширяет возможности литературы и опыт человека». – Geek Chocolate
«Сверхсущества с наноприводом, плотоядные эмерджентные технологии, двери восприятия, распахнутые настежь и почти сорванные с петель – засунь в рот ствол фантазии Райаниеми и вынеси себе мозг!» – Ричард Морган
«Как в реальности, так и в вымысле, Райаниеми находится на самом переднем крае». – Interzone
«Маленькие жемчужины высококонцептуальной прозы». – Sci-Fi and fantasy Reviews
«Эта книга не для ваших дедушек. Эта книга не для фанатов „Звездных Войн“. Эта книга не для тех, кто „просто почитывает“ НФ. Но если вы читали Грега Игана, Чарльза Стросса, Ричарда Моргана, Дэниэла Суареза и Вернора Винджа – хватайте ее как можно скорее». – The Daily
«Вихрь, в котором встречаются наука и странности будущего, взрывающийся фейерверком смелых идей, комплексным нарративом и чертовски хорошей прозой». – My Biochemical Sky
«Лучшая и самая оригинальная антология после „Фейерверка“ Анджелы Картер, вышедшего 40 лет назад». – Wall Street Journal
«Это восхитительное путешествие в воображаемые миры привносит свежий взгляд на вечные идеи». – Publishers Weekly
«Райаниеми пишет постсингулярные сказки о романе компьютера с драконом, технологически продвинутых кошках и собаках и космических станциях с привидениями. Если вам нравится научная фантастика, а научная часть немного диковинна, то эта книга определенно для вас». – Barnes & Noble Blog
Ворвавшись на сцену научной фантастики с дебютным романом «Квантовый вор», Ханну Райаниеми быстро завоевал репутацию автора, который сочетает экстраординарную и самую передовую науку с красивой прозой, делая все это с остроумием, теплотой и радостью от увлекательного повествования.
Именно эти качества демонстрируются в сборнике рассказов, представляемом внимаю читателя. Взятые из антологий, журналов и интернет-изданий и впервые собранные в виде книги, эти фантастические новеллы варьируются от лирических до причудливых, от элегических до озорных. Это коллекция, которая показывает одного из величайших новых изобретателей в научной фантастике.

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Трио неизвестности

Автор:
Название: Трио неизвестности
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160412-7

Аннотация на книгу «Трио неизвестности»:
Хитрость против подлости, доблесть против ярости. Противники сошлись в прямом бою, исход которого непредсказуем. Загадочная Мартина позади, гибель Тринадцатой Астрологической экспедиции раскрыта, впереди – таинственная Близняшка, неизвестная Урия и тщательно охраняемые секреты Консула: несомненно – гения, несомненно – злодея. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур оказался на его территории, но не в его руках, сможет ли Помпилио вырваться из ловушки, в которую завела его лингийская дерзость? Прорвётся ли "Пытливый амуш" к звёздам сквозь аномалию и урийское сверхоружие? И что будет, если в следующий раз они увидят звёзды находясь в эпицентре идеального шторма Пустоты…
Продолжение космического цикла «Герметикон» с элементами стимпанка. Новая планета – новые проблемы, которые требуют жестких решений. Старые и новые враги, сражения, победы и поражения во вселенной межзвездных перелетов на цеппелях и алхимических технологий.
Вадим Панов – двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров. В новой части "Герметикона" читатель встретится с непревзойденным Помпилио и его неординарной командой.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Боярин

Автор:
Название: Боярин
Серия: Скиталец
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9992-3364-3

Аннотация на книгу «Боярин»:
Позади начало тернистого пути. Наш современник, оказавшийся в мире с игровыми реалиями, неплохо вписался в него и добился больших успехов. Сделано уже много. Но, похоже, предстоит еще больше, если поставить перед собой ясную цель. А тут еще шило в известном месте, не дающее спокойно усидеть на месте. Словом, скучно не будет, это точно.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Дворянин

Автор:
Название: Дворянин
Другие названия: Скиталец - 3
Серия: Скиталец
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3309-4

Аннотация на книгу «Дворянин»:
Куда это он попал? По виду конец девятнадцатого века: в ходу паровые машины, а общество разделено на сословия. Да и живет этот мир по игровым реалиям. Уровни развития, опыт, навыки, умения, артефакты. А тут еще вдруг появившаяся одаренность, превратившая его в желанную добычу для власть имущих. Чтобы получить хотя бы относительную свободу, есть всего два выхода: скитания или дорога вверх. И он решает взять судьбу в свои руки, обзавестись командой и добиться дворянского звания. Только за это придется драться на пределах возможностей, не раз заглянуть за край, найти друзей и завести врагов.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа адмирал

Автор:
Название: Госпожа адмирал
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138352-7

Аннотация на книгу «Госпожа адмирал»:
Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Не видя звёзд

Автор:
Название: Не видя звёзд
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122231-4

Аннотация на книгу «Не видя звёзд»:
Мартина – загадочная и невероятно красивая «планета миллиона озер», хранящая мрачную тайну гибели Тринадцатой Астрологической экспедиции. Именно её намерена разгадать Девятнадцатая Астрологическая экспедиция, в которой не мог не принять участия Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – знаменитый путешественник, умеющий находить выход из самых безнадёжных положений. И это умение ему крепко пригодится на Мартине – в ловушке созданной Пустотой, и в ловушке, подстроенной новыми, очень опасными врагами. Оторванный от Герметикона, Помпилио может рассчитывать только на себя и команду «Пытливого амуша», на людей, которых он подбирал годами, и которым полностью доверяет. И на знаменитую лингийскую дерзость, конечно, которая способна превратить поражение в блистательную победу.

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн


Неугомонный

Автор:
Название: Неугомонный
Серия: Скиталец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3216-5

Аннотация на книгу «Неугомонный»:
Разум нашего современника попадает в тело юноши в мире, живущем по игровым реалиям. Бред? Возможно. Но Борис предпочел принять окружающую реальность такой, какая она есть. Царь, князья, бояре, дружины, пираты. Бесчисленные острова. Парусники, пароходы. Притягательная и смертельно опасная морская романтика. Настоящие друзья, временные союзники, охотники боярина, тайные силы, воротилы преступного мира. Все сплелось в тугой клубок, распутать который кажется невозможным. Но и выхода иного нет. Теперь это его жизнь, и ему нужно со всем этим разобраться. А еще найти свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Небесный шкипер

Автор:
Название: Небесный шкипер
Серия: Киты по штирборту
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3167-0

Аннотация на книгу «Небесный шкипер»:
Удача сопутствует сильным. И бывший меллингский беспризорник Рик, а ныне шкипер собственной воздушной яхты «Мурена» Рихард Бюлов всей своей жизнью подтверждает эту старую истину. Нет в небесах такой пиратской «акулы», что могла бы поймать верткую и зубастую «Мурену», как нет на земле людей, что могли бы принудить ее шкипера к службе. Силой ли, хитростью – Рихард всегда найдет адекватный ответ. И горе тому, кто решит сделать юного небесного волка своим врагом. Пираты, уничтожившие его родной Меллинг, тому свидетели.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Скопление неприятностей

Автор:
Название: Скопление неприятностей
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106167-8

Аннотация на книгу «Скопление неприятностей»:
Кажется, что жизнь Помпилио дер Даген Тура налаживается. Главный противник – повержен. Брак с женой-красавицей стал по-настоящему счастливым. Да и верный цеппель, пострадавший в последней битве, скоро должен вернуться в строй. Но разве таков наш герой, чтобы сидеть на месте? Тем более, когда в его руках оказывается удивительная звездная машина, расследование тайны которой ведет на богатую планету Тердан, которой правят весьма амбициозные люди. Да и офицеры «Пытливого амуша» не привыкли скучать и охотно вернутся к привычной, полной приключений жизни.

Скачать fb2.zip, 2021 Кб Читать книгу онлайн


Прошлое должно умереть

Автор:
Название: Прошлое должно умереть
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109265-8

Аннотация на книгу «Прошлое должно умереть»:
Мессеру Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Туру, дворянину и славному воину, угрожает смертельная опасность... Преследуя террориста Огнедела, убийцу своей возлюбленной, герой, известный всему Герметикону своим суровым характером, должен найти союзников, которые помогут в столь непростом деле. Но противник хитёр и желает сокрушить железного Помпилио ударом по самым близким и дорогим для него людям… Сможет ли дер Даген Тур отомстить? Ведь для того, чтобы жить, Помпилио нужно убить свое прошлое...

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Страна вечного лета

Автор:
Название: Страна вечного лета
Оригинальное название: Summerland
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101316-5

Аннотация на книгу «Страна вечного лета»:
Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.
Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на «крота», обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Скачать fb2.zip, 2629 Кб Читать книгу онлайн


Ксенофоб

Автор:
Название: Ксенофоб
Серия: Сыщик Бреннер
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2869-4

Аннотация на книгу «Ксенофоб»:
В Руссо-Пруссии настали новые времена. Первое посольство чужаков открыло свои двери для контакта и налаживания отношений с местным населением. Но далеко не все люди приняли иномирян как равных. Кайзер-император Константин всеми силами пытается навести порядок в стране, но у него много врагов, как внешних, так и внутренних.
Кирилл Бенедиктович Бреннер, бывший имперский десант-риттер и сыщик по найму, отошел от дел. Но внезапная просьба старой знакомой заставляет его взяться за необычное расследование…

Скачать fb2.zip, 815 Кб Читать книгу онлайн


Локи

Автор:
Название: Локи
Серия: Аргентина
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-966-03-8131-5

Аннотация на книгу «Локи»:
…Европа 1937. Герцог Виндзорский планирует визит в Германию. В Рейхе назревает конфликт между Гиммлером и высшими чинами Вермахта.
Отельный воришка Хорст Локенштейн по прозвищу Локи надеется вытащить бриллианты из сейфа, но ему делают предложение, от которого нельзя отказаться. Надеешься выжить – представь, что ты король.
Леди Палладии Сомерсет осталось жить не больше года, ей надо успеть многое. Главное – выполнить поручение дядюшки Винни. Без остановок, без пощады, без раскаяния. Как подобает солдату Его Величества.
Британский лев на охоте, смертоносные снаряды в подвале, пуля в затылок. Фарта нет, жизнь сломала мне хребет…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн