А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сказание о Танне и лесной деве

Автор:
Название: Сказание о Танне и лесной деве
Оригинальное название: Skogsflickan
Серия: Сказание о Танне
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-119841-1

Аннотация на книгу «Сказание о Танне и лесной деве»:
Танарог родился в одном из больших подземных гномьих залов в глубине Крайней горы. И хотя гномы всегда скрывались от внешнего мира, Танн умудрился подружиться с говорящим деревом по имени Бладхюс.
Очередной весной Танарог покинул гномьи пещеры и направился к своему другу, где встретил эльфийку из другой части леса, Айну. От друзей Танн узнал о беде, которая приключилась с лесом: Бестия продолжает угрожать всему живому.
Вместе гном и эльфийка отправляются в опасное приключение, чтобы уничтожить Бестию раз и навсегда, но друзья еще не знают, что их ждет впереди.

Скачать fb2.zip, 3199 Кб Читать книгу онлайн


Клятва золотого дракона

Автор:
Название: Клятва золотого дракона
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Клятва золотого дракона»:
Когда-то гномы-воины, создатели разумных машин, едва не истребили живших под землей драконов, и те вынуждены были уйти наверх, дав гномам Слово никогда больше не возвращаться в подземье.
В надкаменном мире эльфы обманом выманили у драконов новое Слово и заключили их в тюрьму Донкернас. Драконы не могут покинуть её, не утратив своей ипостаси, ведь каждого связывает клятва, данная старейшими: за ядовитых драконов дал Слово Вронаан, за снящих ужас сказал Слово Оссналор, за ледяных драконов Слово дала Хшссторга…
Но ни гномам, ни эльфам никто не давал Слова за золотых драконов, потому что там не было золотых драконов. Их вообще не бывает.
Спустя сотни лет тот, кого не бывает, вырвется из тюрьмы Донкернас и отправится туда, где всё начиналось: в гномский Гимбл, где за пределами последнего обитаемого города плодятся невиданные прежде чудовища, где копят силы и злость отщепенцы а-рао, где бродят духи погибших в войне драконов, гномов и разумных гномских машин.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Ночь Охотника

Автор:
Название: Ночь Охотника
Оригинальное название: Night of the Hunter
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Кодекс Компаньонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-229-3

Аннотация на книгу «Ночь Охотника»:
Дзирт вновь обрел Компаньонов из Халла — дорогих друзей и любимую жену, однако его надеждам на счастливую жизнь не суждено сбыться. Тьма не желает выпускать дроу из своих когтей. Пользуясь благосклонностью богини Ллос, Верховная Мать Бэнр выстраивает коварный замысел. В ее планах подчинить себе Правящий Совет Мензоберранзана, силами орочьего королевства разрушить города Серебристых Болот, отомстив за поражение столетней давности, а главное — окончательно разделаться с ненавистным Дзиртом До’Урденом. Между тем Артемис Энтрери томится в плену у темных эльфов. И какие бы разногласия в прошлом ни существовали между дроу-отступником и наемным убийцей, Дзирт твердо намерен спасти соратника от участи, которая кажется ему страшнее смерти. У темного эльфа не остается выбора — он снова ведет вернувшихся в этот мир Компаньонов из Халла в недра Подземья.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвых

Автор:
Название: Город мертвых
Серия: Дети богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-058246-4, 978-5-93698-188-8

Аннотация на книгу «Город мертвых»:
Совершенно разные люди, находящиеся на разных концах мира получают странные письма с печатью-орлом: купец Томас, Связующая Аркадийской Академии Сильвия, моряк Рой. Парнишка-почтальон с четвертым письмом при странных обстоятельствах погибает в доме последнего адресата, старого мага Болтана. Троица понимает, что пришел час действовать. Адресаты открывают магические порталы и оказываются в столице Кадара, крупнейшем государстве Эйсверопа...
Романом «Город мертвых» открывается блестящая фэнтезийная сага «Дети богов».

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого дома

Автор:
Название: Сказки старого дома

Аннотация на книгу «Сказки старого дома »:
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без наигранной суеты и ажиотажа обрастает необычными событиями, как снежный ком.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн