А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)

Автор:
Название: Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)
Серия: Конфедерат
ISBN: 978-5-17-152811-9

Аннотация на книгу «Конфедерат. Ветер с юга. Рождение нации (сборник)»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают теми, кем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.
Книга содержит нецензурную брань

Скачать fb2.zip, 3254 Кб Читать книгу онлайн


Особое задание

Автор:
Название: Особое задание
Серия: Чекист [Шалашов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0415-9

Аннотация на книгу «Особое задание»:
В результате странного эксперимента полковник госбезопасности Кустов перенесся в 1918 год и попал в тело Владимира Аксенова, двадцатилетнего журналиста провинциальной газеты, ветерана Первой мировой войны. Кустов-Аксенов переходит на службу в Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией. Он умело использует опыт прежней работы и становится заместителем начальника губчека.
Вскоре ему предстоит выполнить особое задание – отправиться в Архангельск, оккупированный англичанами и американцами, и стать разведчиком в тылу врага. Но для начала Владимиру Аксенову придется поехать в Москву и закончить специальные курсы, созданные Михаилом Кедровым – одним из создателей советской разведки и контрразведки.
Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Дочери мертвой империи

Автор:
Название: Дочери мертвой империи
Оригинальное название: Daughters of a Dead Empire
Год: 2022
ISBN: 978-5-386-14939-0

Аннотация на книгу «Дочери мертвой империи»:
Император Николай II свергнут, империя разрушена, Россия находится на грани гражданской войны. Великая княжна Анастасия чудом выживает после казни своей семьи в Екатеринбурге. Отчаявшись убежать от большевиков, она предлагает крестьянской девушке Евгении бриллиант, чтобы та увезла ее как можно дальше на юг, не понимая, что девушка – коммунистка. Но поскольку ее брат отчаянно нуждается в медицинской помощи, Евгения принимает предложение беглянки, не подозревая, чем это для нее обернется…
За княжной охотятся большевики, и теперь, независимо от ее лояльности, за Евгенией тоже.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


В годину славы и печали

Автор:
Название: В годину славы и печали
Серия: Во славу Отечества!
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151421-1

Аннотация на книгу «В годину славы и печали»:
Черчилль поздно понял, что главная его ошибка заключалась в оказании поддержки Корнилову в его мятеже против Керенского. Но битва за Европу еще только начинается, и британскому бульдогу предстоит сделать многое, чтобы укротить русского медведя.

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Сыновья войны

Автор:
Название: Сыновья войны
Оригинальное название: Sons of War
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114128-8

Аннотация на книгу «Сыновья войны»:
В Соединенных Штатах разгорается гражданская война, и морской пехотинец Сальваторе возвращается в Лос-Анджелес, где его сын присоединился к полиции в битве за город, стремительно впадающий в анархию. В то время как некоторые видят в грядущем крахе конец прежнего мира, другие видят возможность. Поэтому дон Антонио Моретти направляется туда же, чтобы возродить свою криминальную империю.
Семья – это главное, и Моретти и Сальваторе сделают все, чтобы выстоять. Но как далеко они готовы зайти, чтобы выжить в новом мире, где единственной валютой является насилие?

Скачать fb2.zip, 2565 Кб Читать книгу онлайн


Лето долгожданных побед

Автор:
Название: Лето долгожданных побед
Серия: Во славу Отечества!
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148636-5

Аннотация на книгу «Лето долгожданных побед»:
Август 1917 года, мятеж генерала Корнилова удался. История пошла по новому пути. Верховный правитель России генерал Лавр Петрович Корнилов собрал вокруг себя истинных патриотов, таких, как Слащев, Кутепов, Деникин, а также Сталин, Дзержинский, Камо… И Россия не упала в анархию, удержала фронт, и вот уже проливы и Константинополь под рукой России. Но и германский гений не дремлет, и новое немецкое оружие стирает с лица земли Лондон и Париж. Война разгорается с новой силой и на суше, и на море, и в воздухе.

Скачать fb2.zip, 780 Кб Читать книгу онлайн


Дальневосточная опора прочная…

Автор:
Название: Дальневосточная опора прочная…
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09498-8

Аннотация на книгу «Дальневосточная опора прочная…»:
Не по своей воле в теле умершего от гриппа подростка оказывается битый жизнью наш современник. А жил тот паренёк в СССР в середине 20-х годов XX века. До начала войны чуть больше 10 лет, но не сидит ещё товарищ Сталин в Кремле. Зато там хватает тех, кто считает Россию кучей хвороста для костра мировой революции, кому плевать на то, что будет после. И клятый возраст! – ну не воспринимают серьёзно молодого парня взрослые мужики, потому и приходится действовать маленькими шажочками, стараясь не привлекать к себе внимания. Вот только для того, чтобы сократить наши потери в будущей войне, нужно выйти из спасительной тени и идти вперёд, не боясь никого и ничего.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн


Безумный Макс. Генерал Империи

Автор:
Название: Безумный Макс. Генерал Империи
Серия: Безумный Макс
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111981-2

Аннотация на книгу «Безумный Макс. Генерал Империи»:
Позади два года Первой Мировой войны, которую наш современник, лейтенант ВДВ Максим Баранов, смог изменить до неузнаваемости. Безумный рейд по Восточной Пруссии. Налет на Берлин. Оборона Штеттина. Захват Рима. Встречное танковое сражение под Флоренцией. Это уже совсем другая война… и другой мир…
Впрочем, точка пока не поставлена. В России произошел переворот. Убита царская семья. Утвердилось Временное правительство во главе с Керенским. Созывается Земский собор для определения пути развития России. История неумолимо пытается вернуться в свою колею и пойти задуманным маршрутом.
Наш герой хочет остаться в стороне. Но не выходит – он стал слишком заметной фигурой на политической арене, и его неминуемо втянут в вихрь потрясений назревающей Гражданской войны. Сумеет ли «Безумный Макс» предотвратить ее, спасти Россию от великих потрясений? Сумеет ли сохранить Империю?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Амурский вальс

Автор:
Название: Амурский вальс
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133658-5

Аннотация на книгу «Амурский вальс»:
События столетней давности не дают покоя тем, кто придумал новые праздники: «день поляцких оккупантов» и «день России». С момента их объявления грохот залпов той войны все ближе и ближе, а «согласие» так и не наступило. Интернет взрывается такими перлами! И большинство троллей что-нибудь потеряли именно тогда или «имеют мнение и хрен оспоришь»! Ну, а переписывание истории стало просто мемом для ныне здравствующих «западников».
Прочитав известие о том, что готовится к изданию новая «история» Гражданской войны, я невольно посмотрел на стену, где висят, разоруженные еще при Хрущеве, шашка и маузер моего деда, участника той войны на Дальнем Востоке. Он устанавливал и восстанавливал Советскую власть от Благовещенска до Владивостока. Его доброй памяти и посвящаю эту серию книг.

Скачать fb2.zip, 1485 Кб Читать книгу онлайн


Ликвидатор

Автор:
Название: Ликвидатор
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120139-5

Аннотация на книгу «Ликвидатор»:
Боль, кровь, страх. Боль собственной души, вызванная потерей близких людей. Она не способна исчезнуть иначе, кроме как будучи смытой кровью врагов, причастных к этому. Исполнителей, заказчиков, соучастников… всех. Ну а страх, он прилагается к самому процессу вдумчивой, хорошо спланированной мести. Именно кровь и страх несёт с собой бывший офицер российских спецслужб тому клану итальянской мафии, который оказался виновен в его бедах. Маска италоамериканца Антонио ди Маджио помогает ему подобраться к врагам, в том числе и очень высокопоставленным… во второй раз. Второй! Потому как первая попытка закончилась… А вот чем именно – этого он не помнит, ради второго шанса отомстить отдавший память о минувших годах и действиях мистическому существу, взамен отправившему его в собственное прошлое. То, изменить которое в интересах как отправленного, так и самого отправителя. И снова Ликвидатор начинает свой путь…

Скачать fb2.zip, 3139 Кб Читать книгу онлайн


Карфаген смеется

Автор:
Название: Карфаген смеется
Оригинальное название: The Laughter of Carthage
Серия: Полковник Пьят
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-91878-299-6

Аннотация на книгу «Карфаген смеется»:
С началом революции неисправимый авантюрист Максим Артурович Пятницкий, полковник Пьят, попадает в весьма непростое положение. Чудом избежав позорной смерти и не представляя, что ждет его в будущем, он оказывается на борту перегруженного беженцами британского судна "Рио–Круз", направляющегося в Константинополь. Рассчитывая найти применение своим талантам изобретателя, Пьят планирует совершить путешествие по Европе, а затем осесть в Лондоне. Однако судьба распоряжается иначе, и настоящий водоворот событий захватывает его в Америке, где он становится героем многочисленных скандалов. И только очередное появление миссис Корнелиус, вечной любви полковника, теперь может спасти его.

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Во славу Отечества!

Автор:
Название: Во славу Отечества!
Серия: Во славу Отечества!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113431-0

Аннотация на книгу «Во славу Отечества!»:
Благодаря мужеству и решительности капитана Покровского, командира одного из блокированных на подступах к столице воинских эшелонов, батальонам Корнилова удается прорваться к столице и низложить Временное правительство Керенского.
Став Верховным правителем России, генерал Корнилов сумел остановить разложение армии и стабилизировать положение на фронтах. Впереди отражение попытки немцев высадить десант в Моонзунде и разгром противника на Кавказе, а у флота цель – Босфор и Стамбул.

Скачать fb2.zip, 2855 Кб Читать книгу онлайн


Тайна генерала Каппеля

Автор:
Название: Тайна генерала Каппеля
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100625-9

Аннотация на книгу «Тайна генерала Каппеля»:
Январь 1920 года. Отступающие под ударами Красной Армии колчаковцы оставляют за собой тысячи больных и умирающих, тиф косит страшнее красных пулеметов. Вчерашние союзники-чехи заполонили своими эшелонами всю линию Транссиба и сорвали эвакуацию из Омска. Но остатки белого воинства рвутся к Иркутску – ведь там арестованный Политцентром Верховный правитель адмирал Колчак и три десятка вагонов золота. Это последняя надежда белых переломить несчастливый ход фактически проигранной Гражданской войны. Но и она тает как брошенный на раскаленную печку лед – под Нижнеудинском мучительно умирает главнокомандующий генерал Каппель. Спасти его может только чудо… Или помощь ученых из будущего, которые решили провести некий эксперимент…

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Рождение нации

Автор:
Название: Рождение нации
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111459-6

Аннотация на книгу «Рождение нации»:
Конфедерацией одержаны важные победы, и государство янки трещит по швам. Вот только далеко не всех влиятельных игроков устраивает подобный исход. Особенно хитрецов родом с «туманного Альбиона», знающих, какой ложкой следует мешать адское варево интриг. Почему? Хотя бы по той причине, что терпящим поражение легко навязать кабальные условия в обмен на политическую и финансовую поддержку, да и окоротить набирающую силу Конфедерацию тоже есть желание. Вот и приходится Виктору Станичу менять положение военачальника и «серого кардинала» на официальное. Да и нерешительные лидеры Конфедерации начинают становиться тормозом на пути запланированного…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Ветер с Юга

Автор:
Название: Ветер с Юга
Серия: Конфедерат
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107892-8

Аннотация на книгу «Ветер с Юга»:
Разгоревшаяся война Севера и Юга… И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают за то, чем они являются на самом деле – то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог-то пускать неприлично.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн