А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но все оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию ее родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всем этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Однажды будет ветер

Автор:
Название: Однажды будет ветер
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Однажды будет ветер»:
Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его задача – найти части магической машины, которая является единственным средством для снятия могущественного заклинания. У Рины осталось совсем немного времени, чтобы расколдовать королевство, но справится ли она с тем, с чем не справились её предшественника за почти что две сотни лет?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Ship of Ishtar
Год: 1924
ISBN: 978-5-6050127-7-1

Аннотация на книгу «Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)»:
Главный герой романа – археолог Джон Кентон получает древний артефакт, содержащий невероятно подробную модель корабля. С его помощью Кентон попадает в странный мир, вне времени и пространства, на проклятое богами судно, плывущее по вечному морю, где происходит бесконечная битва двух противоположных божеств Иштар и Нергала. Неожиданное появление Кентона накаляет ситуацию, которая была заморожена в течение почти 6000 лет, и он оказывается втянут в целую лавину невероятных испытаний и приключений.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Семь бесов в бочке меда

Автор:
Название: Семь бесов в бочке меда
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160717-3

Аннотация на книгу «Семь бесов в бочке меда»:
Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа – приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях. Когда намертво блокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться, у друзей остается только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари. Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков. Что вообще за чертовщина творится в этом проклятом замке?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Каменные глаза

Автор:
Название: Каменные глаза
Оригинальное название: Simon Fayter and the Eyes of Stone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193612-9

Аннотация на книгу «Каменные глаза»:
Однажды Реллик Провидец намеренно испортил свой плащ с волшебными кнопками, чтобы его брат Шакал не смог использовать предмет во зло. Саймону нужно починить плащ, ведь только так он сможет объединить кровавые камни и защитить мир от Шакала. А для этого ему придётся перенестись в ледяную пустыню, найти Портного и выполнить его три опасных задания…

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Сердце титана

Автор:
Название: Сердце титана
Оригинальное название: Simon Fayter and the Titan's Groan
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194985-3

Аннотация на книгу «Сердце титана»:
Саймон Фейтер, самый могущественный маг в мире, переносится в Таринею, город, где зародилась магия, город, исчезнувший тысячелетия назад. Оказалось, что это совсем не безопасное место, и Саймон попадет в плен к очень могущественному волшебнику. Теперь, чтобы выбраться живым, ему нужно добыть звёздное сердце титана, содержащее в себе больше магии, чем любая звезда. Только вот титан – это огромный огнедышащий дракон, а получить сердце можно, лишь убив его…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Врата Диких Богов

Автор:
Название: Врата Диких Богов
Оригинальное название: The Gate of the Feral Gods
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42029-4

Аннотация на книгу «Врата Диких Богов»:
Новое достижение! Полный провал. Вы провалили квест менее чем через пять минут после его получения. Вот это талант! Летающая крепость, оккупированная гномами-воинами. Замок из песка. Заброшенная подводная лодка, охраняемая неисправными машинами. Склеп с привидениями, окруженный смертельными ловушками. Это должно быть легко. Один пузырь. Четыре замка. Пятнадцать дней. Захватите каждого, и лестничная клетка откроется. Вот в чем дело. Это никогда не бывает легко. Карл и его команда не справятся в одиночку. Не в этот раз. Им приходится полагаться на помощь низкоуровневых краулеров, запертых вместе с ними в пузыре. Но можно ли им доверять? Добро пожаловать, краулер. Добро пожаловать на пятый этаж Подземелья.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Поваренная книга анархиста Подземелья

Автор:
Название: Поваренная книга анархиста Подземелья
Оригинальное название: The Dungeon Anarchist's Cookbook
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-42028-7

Аннотация на книгу «Поваренная книга анархиста Подземелья»:
Добро пожаловать на Оружейную выставку! Список десяти лучших заполнен. Спонсорская программа открыта. Сложность нарастает. Первые три этажа меркнут по сравнению с тем, с чем сейчас столкнулись Карл и Пончик. Железный клубок. Невероятно сложная система метро, построенная из подземных железнодорожных систем мира, объединенных, а затем связанных в узел. Вверх – это вниз. Вниз – вверх. Близко – это далеко. Машины полны монстров, железнодорожные станции небезопасны, а выход всегда находится всего в нескольких остановках. Но есть надежда. Впервые краулеры работают вместе. Лут стал лучше, чем когда-либо. И разгадка всего этого может быть скрыта на страницах, казалось бы, бесполезной книги. Добро пожаловать, краулеры! Добро пожаловать на четвертый этаж Подземелья!

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Фея чистоты

Автор:
Название: Фея чистоты
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-192965-7

Аннотация на книгу «Фея чистоты»:
Всегда хотела побывать в Лондоне. Но никогда не думала, что окажусь там, свалившись со стремянки, куда забралась, чтобы повесить шторы. Не просто в Лондоне, а в одном из его отражений. И понеслось. Я – горничная, хотя уборку ненавижу всем сердцем. Рядом со мной самая настоящая фея, за которой охотится Джек Потрошитель. И даже этих двоих можно пережить, если бы не хозяин поместья, где я служу. Человеко-джентльмен. Он загадочен и хорош собой. И страшно меня бесит. И как выпутаться из всего этого?

Скачать fb2.zip, 1376 Кб Читать книгу онлайн


Город воров. Первый Стиратель

Автор:
Название: Город воров. Первый Стиратель
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151544-7

Аннотация на книгу «Город воров. Первый Стиратель»:
Жизнь несправедлива. Эту простую истину ты узнал очень рано. Ну, а будущее тем более не дало тебе усомниться в этом. И вот ты уже тот, кого многие боятся, тот, кем нормальные люди пугают своих детей. Ты не хотел им становиться, но судьба и твой рок, а возможно, и твое везение, спасая тебя из одной беды, втравили в другую. И в результате ты стал тем, кого когда-то многие называли Пожиратель.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Лиза на пути невозможности

Автор:
Название: Лиза на пути невозможности
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-35276-2

Аннотация на книгу «Лиза на пути невозможности»:
Это надо же умудриться – разбудить невозможность! Жуткую «вилку» судьбы, когда при любом сложном решении жертв либо много, либо очень много!
Теперь обычная девчонка Лиза Мельникова в поисках своих заколдованных братьев должна пройти семь долин и семь гор. А попутно может устроить переполох в нескольких королевствах, обручиться с чужим принцем, разрушить или исполнить древние пророчества, сразиться в нечестном бою с самым злобным и непобедимым чародеем современности, смешать все планы Князю Тьмы… и так, по мелочи, влипнуть ещё во много «развлечений» с невозможностью выбора – дорога длинная!!!
Нечего позволять малолеткам ради экзамена тренироваться на живых людях! Вот и не жалуйтесь, сами виноваты! Но теперь вся команда «штрафников» – троллик Ганс, младший ангел Тишка, старший чёрт Алоиз и старший ангел Златогон – временно назначены в хранители Лизе. И вместе, понимаете – вместе (!), попутно не убив друг друга, должны по мере сил ликвидировать последствия запущенной Невозможности!

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Предатели крови

Автор:
Название: Предатели крови
Оригинальное название: The Blood Traitor
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195599-1

Аннотация на книгу «Предатели крови»:
Кива думала, что жаждет мести. Но чувства меняются, люди меняются… Всё изменилось.
После того, что произошло во дворце, Кива отчаянно желает знать две вещи: в безопасности ли её близкие, и смогут ли те, кого она подвела, когда-нибудь простить её. Но теперь, когда королевства стоят на пороге войны, на карту поставлено гораздо большее, чем её разбитое сердце.
Новое начало – рискованное предприятие, которое заставит смертельных врагов и ненадёжных союзников объединиться в гонке со временем, чтобы спасти не только Эвалон, но и весь Вендерол. Кива больше не может просто выживать – она должна бороться за то, во что верит. За тех, в кого верит.
Но сможет ли она выстоять, когда всюду таятся опасности, а жизни всех, кто ей дорог, находятся под угрозой?..
Заключительная книга трилогии «Тюремный лекарь».

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


В поисках УдивЛы

Автор:
Название: В поисках УдивЛы
Оригинальное название: The Search for WondLa
Серия: УдивЛа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-24445-0

Аннотация на книгу «В поисках УдивЛы»:
Зиа Девять – обычная девочка, которая живет в оснащенном по последнему слову техники доме, именуемом Убежище, и воспитывается многофункциональным роботом Матр. А еще Зиа Девять ни разу не выходила на поверхность, не чувствовала, как на кожу падают капли дождя, охлаждая ее в зной, – разве это не то же самое, что стоять под душем? – и не встречала никого, кто был бы похож на нее, – то есть человека. А еще у Зии Девять есть секрет – загадочная УдивЛа. Именно в это слово сложились буквы на странной «плитке», найденной в одном из секретных коридоров Убежища. Зиа и не подозревает, что совсем скоро ей предстоит выяснить, кто же эта счастливая девочка и ее друзья, изображенные на УдивЛе, а для этого ей придется пуститься в невероятно захватывающее путешествие, полное новых впечатлений, встреч и опасностей.
«В поисках УдивЛы» – это волшебная история писателя и иллюстратора Тони ДиТерлицци, соавтора и художника знаменитого цикла «Спайдервик. Хроники». История для читателей двадцать первого века, вдохновленная сказочной традицией братьев Гримм, Джеймса М. Барри и Л. Фрэнка Баума!

Скачать fb2.zip, 4995 Кб Читать книгу онлайн


Могила Рона

Автор:
Название: Могила Рона
Оригинальное название: Simon Fayter and the Tomb of Rone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-191227-7

Аннотация на книгу «Могила Рона»:
Когда-то давно основатель магической школы, Реллик, спрятал 50 волшебных камней. С их помощью можно подчинить себе магию и навсегда изменить настоящее и будущее. Реллик завещал Саймону Фейтеру отыскать один из камней до того, как он попадет в руки Рона, беспощадного волшебника. Рон мечтает установить власть над всем миром. Что ж, Саймону пора отправляться в Тёмную Гавань. Но никто даже не знает, где она находится!

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн