А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кочующий портал

Автор:
Название: Кочующий портал
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159124-3

Аннотация на книгу «Кочующий портал»:
Преследуя укатившийся мяч, Женька обнаруживает по соседству со школьным футбольным полем загадочный туннель. И что-то вроде мерцающей стены в воздухе. И почти сразу же – машину, набитую спецназом. И радует только то, что видит все это не одна Женька, но и вредный Вовка Стоянов тоже.
Женька еще не знает, что спустя каких-то несколько часов окажется в параллельном прошлом, где столкнется с беглой принцессой, зловредной княгиней, хозяйкой болота, птицей Гамаюн… И огорчает только то, что в этом мире Женьку очень хотят отправить на костер как ведьму. А вернуться домой она не может.
Похоже, теперь вся надежда на Вовку…

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Плюшевая голова (сборник)

Автор:
Название: Плюшевая голова (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193609-9

Аннотация на книгу «Плюшевая голова (сборник)»:
Если ты соприкоснулся с другой реальностью, пути назад нет. Это, на первый взгляд, обычная тетрадь. Но внутри – жуткие записи. О Цапке, которая утаскивает людей в темноту. И плюшевом пионере без головы. А ещё о наших странных зловещих двойниках из другого мира. Я записал эти истории и перечитал сотни раз. А теперь не могу уснуть. Завтра я снова пойду в тот магазин… Если ты найдёшь эту тетрадь, значит я тоже попался. Расскажи обо мне всем. Пусть каждый знает, как близко они подобрались…

Скачать fb2.zip, 4879 Кб Читать книгу онлайн


Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)

Автор:
Название: Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)
ISBN: 978-5-17-144703-8

Аннотация на книгу «Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)»:
«Непорочная пустота»: Когда Дафне было шесть лет, на нее напал маньяк. Девочка выжила, но психологически так до конца и не оправилась. Уже взрослая, она в очередной раз исчезает, в этом нет ничего нового, но ее брат Таннер отправляется на поиски сестры и вскоре сталкивается с подлинным ужасом. Ни Таннер, ни Дафна не подозревают, что им придется иметь дело с убийцами, которые действуют, подчиняясь воле сущностей, что живут за гранью времен. Ведь в этом мире все взаимосвязано, например, пропажи людей и странная судьба, постигшая один из спутников Юпитера. И теперь знаки, что преодолели световые годы, говорят о том, что в космосе существует нечто, чего боятся даже боги.
«Соскальзывая в небытие»: Каждый человек живет во множестве миров. Но всем им когда-нибудь придет конец. Здесь прекрасный зимний денек оборачивается ужасом, когда жители маленького городка понимают, что снег будет идти вечно. Жители Инсмута, уцелевшие после рейда 1929 года и дожившие до наших дней, как-то связаны с новой аномалией в океане. Люди встречаются с настоящими демонами, которые оказываются куда страшнее любых человеческих фантазий, а мрачные города скрывают тайны, чье происхождение уходит в глубь веков. Здесь обыденность соседствует с космическими безднами, а потусторонние силы искажают реальность.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение троянского мустанга. Хроники параллельной реальности. Белая версия

Автор:
Название: Пробуждение троянского мустанга. Хроники параллельной реальности. Белая версия
Другие названия: Пробуждение троянского мустанга
Год: 2021
ISBN: 978-5-6045376-0-2

Аннотация на книгу «Пробуждение троянского мустанга. Хроники параллельной реальности. Белая версия»:
Можете ли вы представить себе, что волна времени накатила на Финляндский вокзал Питера 1917 года и унесла немецкий паровоз вместе с опломбированным «ленинским» вагоном на сто лет вперед до американского Детройта в наши дни. правда, с другими пассажирами? Попутно плеснула мертвой водой на молодого Михаила Горбачева, соединив навек его дочь с нагловатым беспризорником. Окропила святой водой двух жуликов, один из которых, будучи кремлевским кукловодом, стал патриархом, а второй стащил «общак» КГБ и тайно готовил возвращение Крыма.
Из темного омута времени, соединившего мир живых и мертвых, вышли герои этого романа. В интригах и авантюрах XX века, которые они плели в Восточном Берлине, Сочи, Пекине, чукотском Эгвекиноте, Нью-Йорке, Москве, Ленинграде, Ухани и Переделкине, выковывались события. происходящие в мире сегодня.
Оказаться внутри игр руководителей спецслужб, звезд шоу-бизнеса и Князя Тьмы поможет эта книга, написанная в полной изоляции от общества. когда казалось, что все умрут. Все персонажи вымышлены. События не происходили никогда. Схожесть имен является абсолютной случайностью и не имеет к реальной истории никакого отношения.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


История Золушки

Автор:
Название: История Золушки
Другие названия: История Золушки, или Каникулы в волшебной стране
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157678-3

Аннотация на книгу «История Золушки»:
Это другой мир, пусть он и похож на наш собственный. Идет война, отдаленно напоминающая Вторую мировую. Незнакомые нам люди, чем-то все-таки похожие на реальных героев былых времен. И это история большой любви. Бывает же такое: она – командир эскадрильи, а он ее ведомый. Она – одна из немногих женщин, добившихся права летать и сражаться в воздухе, он – аристократ голубых кровей, которого не повышают в званиях и не награждают орденами, потому что он отказался уйти в тыл, жениться и завести наследников. Два очень разных человека, интересный мужчина и красивая женщина, две ничем не похожих одна на другую судьбы и одна огромная любовь на двоих.

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Матвей. Внештатный канцелярист

Автор:
Название: Матвей. Внештатный канцелярист
Серия: Канцелярист
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157687-5

Аннотация на книгу «Матвей. Внештатный канцелярист»:
В Российской империи XXI века лишних людей нет. И пусть ты не пришелся ко двору магическому цеху, даже несмотря на все свои таланты, все равно найдется тот, кто оценит твои умения по достоинству. Вот только иным работодателям с их особыми предложениями ты и сам рад не будешь! Однако когда тебе «мягко рекомендуют» закрыть собственной тушкой ставку в экспедиции Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии, работа сразу же переходит из разряда «по любви» в статус «по любому»! Так что вперед, внештатный канцелярист Матвей Воронцов, назад-то уже все равно отступать некуда!

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Мой путь

Автор:
Название: Мой путь
Серия: Захолустье
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152167-7

Аннотация на книгу «Мой путь»:
Продолжение истории странного мира под названием «Захолустье», в который попала обычная школьница Вика. Здесь по-прежнему человеческие эмоции – главный ресурс для жителей, получающих тепло и свет из экранов. Здесь Вика носит прозвище Дым и она – донор. Её эмоции по-прежнему предмет торга, причина раздоров и самая желанная нажива для злоумышленников.
Первая книга цикла «Захолустье. Пока я здесь» стала лауреатом премии «Алиса» как лучшее фантастическое произведение для детей и подростков.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Пока я здесь

Автор:
Название: Пока я здесь
Серия: Захолустье
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151642-0

Аннотация на книгу «Пока я здесь»:
Лариса Романовская – автор подростковых романов и повестей, лауреат конкурса «Новая детская книга», четырёхкратный финалист и лауреат премии «Книгуру».
Романом «Пока я здесь» открывается новый подростковый цикл, повествующий о загадочном и таинственном мире Захолустья – таинственного городка, где свет и тепло вырабатывается за счет человеческих эмоций. Эмоции становятся предметом торга, причиной для раздоров, самой желанной наживой для злоумышленников. Сможет ли девочка Вика, пришедшая из нашей привычной реальности, что-то изменить в этом хрупком мире?

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Приквел

Автор:
Название: Приквел
Год: 2022
ISBN: 978-5-9691-2234-5

Аннотация на книгу «Приквел»:
Авторы собирались написать обычную подростковую повесть. Но что-то пошло не так. Во-первых, повестей получилось четыре. Хотя история одна. Во-вторых, у каждой части свой жанр: школьный хоррор, фэнтези, «твердая» фантастика и антиутопия. Наверное, в сумме этот жанр можно назвать словом «пробудизм». Или «про буддизм» – как вам удобнее. В-третьих, чуть ли не каждый читатель в финале видит свое объяснение описанным событиям и свою главную идею. Хотя авторы думали, что все совершенно однозначно. И только одно предсказание сбылось – как обычно, книга Жвалевского и Пастернак читается запоем. Людьми любого возраста.

Скачать fb2.zip, 1198 Кб Читать книгу онлайн


Отсутствие Анны

Автор:
Название: Отсутствие Анны
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121068-7

Аннотация на книгу «Отсутствие Анны»:
Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой.
Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви.
Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.
Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя.
Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.
Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)

Автор:
Название: Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)
Серия: Собачий Глаз
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-0984-4

Аннотация на книгу «Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)»:
Это мир, где все в руках у надменных Дневных и Ночных Властителей – долгоживущих эльфов.
Джек Пойнтер, по прозвищу Собачий Глаз, ветеран войны, по рождению – простой смертный, a по статусу – эльфийский Ночной Властитель, даже не надеется, что проведет остаток дней своих в любви и покое…
Думаешь, оставил все беды в прошлом, спрятал их в болотах и джунглях далеко и надолго? У судьбы свое мнение на этот счет, а отвечать на ее вызов придется в пещерах и ледяных горах, где властвуют суровые обычаи, скрываются чудовища и таится древнее зло.
А если тебя назначают военным атташе в другое государство – ни в коем случае не считай, что это непыльная должность на задворках мироздания, нечто вроде почетной ссылки, ведь завтра тебя могут убить.
Но если терять больше нечего, а жизнь твоя и твоих близких и так поставлена на кон – почему бы не попытаться взять главный приз в этой игре, установив СВОИ правила?

Скачать fb2.zip, 1734 Кб Читать книгу онлайн


Стёртый

Автор:
Название: Стёртый
Оригинальное название: The Day I Was Erased
Год: 2019
ISBN: 978-5-00169-070-2

Аннотация на книгу «Стёртый»:
Это был худший день в жизни двенадцатилетнего Максвелла. Испорченный школьный праздник, ссора с другом, разбитый фламинго на соседской лужайке. Родители опять поругались из-за него. Вот если бы можно было себя стереть… И Максвелл оказывается в мире, в котором он никогда не рождался. Однако без него там всё идёт совсем не так хорошо, как он думал.
Для детей среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн


ДАзайнеры

Автор:
Название: ДАзайнеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-907127-72-2

Аннотация на книгу «ДАзайнеры»:
Dasein по-немецки означает «присутствие», или «здесь – бытие»; в экзистенциальной философии с помощью этой категории описывают человеческое бытие. Перед вами философское фэнтези о приключениях загадочных ДАзайнеров, исполняющих древнее руническое пророчество. Главных ДАзайнеров четверо: Дама, Индеец, Буффон и мсье Кочубей, каждый со своей предысторией. Все они чудесным образом попадают в параллельную реальность, где заняты очень важной миссией: контролем за Временем… В книге использованы иллюстрации автора.

Скачать fb2.zip, 4254 Кб Читать книгу онлайн


Звездный час

Автор:
Название: Звездный час
Другие названия: Артистка и шпион
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09025-6

Аннотация на книгу «Звездный час»:
Июнь 1941 года. Крым, параллельная реальность. Президент Врангель, сверхбомба, шпионы, заговорщики-монархисты, немецкие десантники… И в самом центре этого клубка – киноактриса Лиза Тургенева. Еще утром, отправляясь на пляж, она не подозревала, какие испытания ее ожидают, а сейчас от ее решений зависят судьбы страны и мира. Станут ли эти события ее звездным часом? Или ей суждены позор и гибель?

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Государство Сократа

Автор:
Название: Государство Сократа
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08981-6

Аннотация на книгу «Государство Сократа»:
Молодой юрист из провинциального российского городка попадает в сложную ситуацию – представители другой стороны судебного спора предлагают ему крупную сумму денег за «слив» дела клиента. Он борется с соблазном и отказывается от взятки, тем самым навлекая на себя беду. В результате подстроенного несчастного случая теряет сознание, а когда приходит в себя, то обнаруживает, что находится в чужой стране в параллельной реальности в теле… двенадцатилетнего мальчика. В этой стране нет коррупции, а высшими ценностями являются добродетель, закон и справедливость.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн