А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Семь шагов к Сатане

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Год: 1927
ISBN: 5-17-004144-6, 5-7921-0352-6

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане»:
Исследователь и авантюрист Джеймс Киркхем (кстати, прямой литературный предшественник Индианы Джонса) оказывается в сетях таинственного заговора. Он становится пленником странного человека, который, кажется, обладает практически неограниченным богатством и беспредельной властью. Этот человек называет себя Сатана. Он – гений, чей интеллект сравним с интеллектом величайших ученых. Сатана предлагает Киркхему сыграть с ним в игру, ставкой Киркхема в которой, в зависимости от исхода, будет его жизнь или свобода, а ставкой Сатаны – место для Киркема рядом с ним, тайным правителем мира...

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Сорок третий номер…

Автор:
Название: Сорок третий номер…
ISBN: 978-5-17-071412-4, 978-5-271-32430-7, 978-985-16-9371-5

Аннотация на книгу «Сорок третий номер…»:
С какого-то момента известную журналистку Киру Голоту начинают преследовать страшные, фантасмагорические события, которым она не может найти объяснения. В их городе, в кинотеатре рядом с домом Киры демонстрируется фильм со странным названием «Сорок третий номер…» Со слов очевидцев, героиня этого фильма якобы сходит с экрана и убивает реальных людей – зрителей, которые попали в кинотеатр. Главный редактор газеты, в которой работает Кира, предлагает ей провести журналистское расследование этих происшествий. Кира берется за дело.
Она ещё не знает: чтобы докопаться до истины, нужно вернуться на 25 лет назад. Все началось тогда, в восьмидесятых, с истории одного смертника

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Демоны райского сада

Автор:
Название: Демоны райского сада
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61817-0

Аннотация на книгу «Демоны райского сада»:
На листке бумаги была нарисована светловолосая девочка. Она смотрела на долговязого человека и кричала от ужаса, потому что он тянул к ней длинные, черные, похожие на ветки дерева руки. Из его груди торчала пика, а живот был испачкан бурой кровью… Художник сделал несколько мазков и опустил кисть. В этот момент раздался звонок, и он услышал всего два слова: «Она жива…»
Ольга очнулась в незнакомом месте и поняла: надо бежать! Преодолевая слабость, она выбралась из клиники и спряталась в квартире случайной попутчицы. Девушка плохо помнила, что с ней произошло, но самое ужасное – она не узнавала в зеркале свое лицо!.. Ольга не догадывалась: она лишь героиня шахматной партии, начатой таинственным незнакомцем со своим виртуальным противником по прозвищу Спас. Спас мог делать ходы, оставаясь по ту сторону монитора, и проигравшая фигура теряла не только место на доске, но и жизнь…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Клуб Дюма, или Тень Ришелье

Автор:
Название: Клуб Дюма, или Тень Ришелье
Оригинальное название: El club Dumas
Другие названия: Клуб Дюма, Клуб Дюма. Девятые врата, Клуб Дюма. Тень Ришелье
Год: 1993
ISBN: 978-5-699-53981-9

Аннотация на книгу «Клуб Дюма, или Тень Ришелье»:
Книги дают взрослым людям пищу для ума, козыри для игры и костюмы для маскарада. Букинисты почти правят миром. Писатель, ловелас и мот Александр Дюма-старший — персонаж не менее современный, чем библиофил, бережно хранящий пропавшую рукопись. Охотник за книгами мотается по Европе в поисках сатанинского фолианта, который отправил средневекового печатника на костер. Охотника за книгами хранит падший ангел. Коктейль из реальности и вымысла — отнюдь не вымышленная угроза.
В книгах Артуро Переса-Реверте возрождается литература, которую мы всегда любили.
В 1999 году по книге «Клуб Дюма» выдающийся режиссер Роман Полански снял фильм «Девятые врата» с Джонни Деппом в роли Корсо.

Скачать fb2.zip, 6501 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)