📖 Встречайте обновлённую читалку! Постраничный режим, глубокая настройка под себя и чтение без интернета. Попробуйте и напишите нам — что понравилось, что улучшить.
Последние комментарии

1. Злотников - На службе Великого дома, 29 минут назад
1xbet app_adoi: J'ai essayé pas mal de sites mais rien de concluant. Tout le monde donnait des liens différents, impossible de s'y retrouver. J'ai vérifié les dernières mises à jour pour lancer le processus sans erreur. J'ai finalement trouvé la bonne source et je voulais vous partager tous les détails, vous pouvez consulter les informations à jour ici: 1xbet com mobile 1xbet com mobile. Bref, ce que je voulais vous dire — l'appli tourne super bien sur mon téléphone.

l'installation était rapide comme l'éclair. Je vous fais part de mon retour d'expérience — croyez-moi, vous ne le regretterez pas, tentez le coup. J'espère que vous serez aussi conquis que moi...
2. Серия «Стальные псы», 2 часа назад
1xbet app_cqmi: Ça faisait un bail que je voulais tester cette plateforme. Je n'arrivais pas à mettre la main sur la version officielle. Finalement, j'ai pris le temps d'analyser tous les détails techniques. J'ai finalement trouvé la bonne source et je voulais vous partager tous les détails, vous pouvez consulter les informations à jour ici: 1xbet 2026 <a href=pupusasriolempa.com>1xbet 2026</a>. Bref, ce que je voulais vous dire — l'appli tourne super bien sur mon téléphone.

Je n'ai eu aucun problème lors du téléchargement. Je vous fais part de mon retour d'expérience — c'est sans doute l'application la plus performante du marché. Je vous souhaite plein de réussite et de gros gains...
3. Фролова - Академия живых картин, 6 часов назад
Мила: О отлично! Ещё раз спасибо вашему сайту что есть возможность прочитать книги!
4. Фролова - Академия живых картин, 7 часов назад
Colourban: Мила, есть, поставил в очередь на приобретение.
5. Фролова - Академия живых картин, 10 часов назад
Мила: Не в тему но книга Джули Шэн «Темные тропы» уже есть в электронке?
6. Белянин - ЧВК Херсонес, 12 часов назад
Эл: Интересное начало серии
7. Чернявский - Гиблый уезд, 16 часов назад
Заноза ХХЛ: Уважаемая Таш Мек.Я не поклонница ужастиков,но одна книга,вернее история под номером три основательно заякорилась в памяти...как бы теперь развидеть.Вот уж действительно:мерзее и страшнее(для меня так точно).Меня после прочтения долго колбасило: больно и муторно было на душе."Ловцы душ"-сборник славянского ужасфентези ..Мазин и КО...История Коханенко про суку-ведьму ,именно она в своё время меня здорово подкосила-зацепила.Повторюсь.Как бы теперь развидеть?
8. Вулф - Воин тумана, 18 часов назад
Colourban: Файл обновлён.
9. Серия «Дорога домой», 3 дня назад
P_e_r_o: Начиная с 5 части в тексте очень уж чувствуется, что это написано после событий 2014. И эти алюзии все портят, ибо как герой может ссылаться на эти события если по Безымянному Рабу попал на Торн в 1990-2000-х. В остальном цыкл хороший и интересный, но это ломает логигу и портит впечатление.
10. Лукьяненко - Лабиринт отражений, 3 дня назад
Олег : Книга с глубоким смыслом про ...глубину, простите мой каламбур.
Перечитываю второй раз и "с мурашками" осознал, что она впиталась во мне в ДНК с первого прочтения.
Благодарю автору за сей ценный (для меня) артефакт.
11. Тестов - Остров в наследство, 3 дня назад
Хома: То, что сначала кажется добротной фэнтезийной жевачкой, както незаметно перетекает в женский роман "гордо вскинув подбородок, она отдала ему девичью честь и мешок пиастров". Раздосадован.
12. Уильямс - Дитя титанов, 3 дня назад
Jenya3344: А где "сестра грифонов"?
13. Валин - Выйти из боя. Контрудар из будущего, 4 дня назад
GR10: Читаешь комментарии и диву даешься. Люди, вы с ума посходили? Вы ещё красную шапочку начните критиковать, за неправдоподобность того, что бабушка в животе волка оказалась целой и невредимой, ведь это невозможно, ведь так? А это просто фантастический пересказ событий прошлых лет, альтернативная история, художественная литература. Или есть те, кто принимает подобные произведения за описание реальности? Вам в психушку, ну или дом пристарелых
14. Лукьяненко - Порог, 4 дня назад
Акрополис: С уважением отношусь к этому писателю. Не буду писать по чему,т.к. у каждого по разному. Но,зачем переписывать Азимого Айзека? Конец вечности.
15. Карпов - Пыль и сталь, 5 дней назад
Tunser: изрядно нелогичностей уже в прологе
16. eclair - Ваше величество, прошу, не убивайте меня снова. Том 1, 5 дней назад
Мила: А уже есть электронике Джул Шэн "Темные тропы" и Мертвые берут наличными», Марины Комаровой
17. Атарова - В черной краске становишься черным. Том 1, 5 дней назад
Муехехех: Пожалуйста занесите второй том, молю!!
18. Чернявский - Гиблый уезд, 5 дней назад
Таш_Мек: Отечественный ужастик, где всю нечисть, страсть как крутую с простолюдинами, наш ГГерой побеждает, но никаких особых следовательских или экзорцистских талантов и не демонстрирует. Егор-Буратино, амулет, да ментальная поддержка родителей - такой набор оказывается вполне достаточным для победы добра над злом. Надеюсь, следующая книга окажется интересней, мерзее, страшнее или безысходнее. На уровне "Вия" або "Страшной мести". Пока же - скучновато.
19. Чернявский - Гиблый уезд, 5 дней назад
Таш_Мек: Слог гладкий,с включением неупотребительных в наше время слов и оборотов, ради некоторой несовременности. Ведь наши предки рекли красивистости и многоглаголали не в силу глупости, а как, якобы, было принято в благородных семействах. Ушаковы же благородные? Вовсе не считаю это недостатком, скорее, доказательством старательности автора. Но порой то ли у меня "лыжи не едут", то ли автор заглаголался? Вот цитата, после которой я решила, будто у персонажа предэпилептоидное состояние: "В груди пенилась едкая горечь, и Флавий заглушал ее сладостью подаренных леденцов". Пена характерна для эпилептических приступов. Или автор нечто иное имел в виду? Ладно, читаю дальше.
20. Сальников - Когната (сборник), 6 дней назад
bulpi: Очень талантливо и очень мрачно
21. Логинов - Ось Мира, 6 дней назад
Tunsern: не дочитал, хоть текст с т.з. филологии может и великолепен, но в общем плане - пресен как вода.
происходящее на континенте автор подает кратко, в виде изложения, буквально 'он сделал то-то', 'они вот это', и получилось 'вот что', и следовательно к мотивам заставившим гг бежать, точнее, уплыть на остров, нет особого интереса.
возможно, гг в продолжении всей второй половины текста погуляв по островочку и полюбовавшись его красотами, отыщет-таки ось мира в очень интересном для читателей стиле, но лично моим привычкам, не знаю как вашим, не сответствует терпеть девяносто восемь процентов тягомотины, чтоб посмаковать к эндшпилю два процента интересного стаффа
22. Веркин - Остров Сахалин, 7 дней назад
Tunser: хотел прочитать что-то интересное русскоязычное и по фантлабу нашел эту книгу, и весь пребывал в предвкушении - уау аннотация, премии) и в итоге осилил в несколько подходов только процентов пятнадцать 1й главы), хотя прям самое начало интригующее, фэнтезийное, даже забыл что это пост-ап. как бы. далее что ни на есть тягомотина. не удержался и открыл комменты в фантлабе и честно говоря склонен верить нелестным отзывам, в смысле что книга навряд ли понравится, тем не менее файл не удалил, посмотрим под настроение
23. Дроздов - Господин военлёт, 7 дней назад
Tunser: первое произведение в жанре альтернативной истории, которое я прочитал, понравилось, люблю лирику и интересный сюжет
24. Лукьяненко - Звёзды — холодные игрушки, 7 дней назад
Tunser: начало книги скучноватое, а так топовое произведение, и прода так же интересна, рекомендую
25. Арьяр - Да здравствует король!, 9 дней назад
Apriori: Неплохая история, но читать продолжение желания нету
26. Серия «Великое плато Вита», 9 дней назад
Эл: Интересное и несухое повествование с обилием женщин. Нередко веселое. Но мало. Только одна книга из семи.
27. Щепетнов - Монах, 9 дней назад
volhozarsvyatogor: Мне понравилась версия проникновения Сагана в эту сказочную вселенную. Совпадает с Зороастризмом и Зерванизмом. В наших сказках и легендах древности есть нечто похожее. ГЛАВНОЕ: зло - это не Сила, это паразитическая информационная структура, инородного происхождения. Эта структура ЗАРАЖАЕТ человека, и он становится проводником зла. Если ЧЕЛОВЕК болен злом, то бороться надо не со злом, а за ЧЕЛОВЕКА.
28. Щепетнов - Перекресток судеб, 9 дней назад
Badabum: Первые две книги понравилось, третья - не шедевр. Последние - слиты, идеи были интересные, можно было развивать - как писал "Chmagr", есть ощущение, что автор пытался просто закончить побыстрее потеряв интерес к сюжету и натягивал сову на глобус особо не продумывая детали и сюжет. Мир продуман не до конца, привязка метрической системы местами перекликается с продуманными системами измерения и режит глаз, нужно продумывать более основательно. Местами интересно, но подростковый сексуальный шлак отбивает интерес.
29. Посняков - Красный Барон, 10 дней назад
Акрополис: Гг идиот. Тупой,идиот. Не видящий,что творится вокруг и живущий в своём шизофреническом мирке. Не читаемо. 50 стр.осилил и больше не могу.
30. Хантер - Восход солнца, 10 дней назад
genrimajer: почему то в этой части опечаток в переводе море, а где то вообще как будто кто то некоторые слова пережевал и выплюнул. не знаю зависит ли что то от формата, у меня было в epub. надеюсь в следующих частях эта беда не повториться.
31. Николаев - Операция по внедрению, 10 дней назад
otecKondratiy : Читается легко. Сюжет динамичный. Описания не перегруженые. Но аудитория, скорее подростки. Причем подростки образца девяностых. Современным слишком длинно будет.
32. Серия «Сила крови», 10 дней назад
Эл: Благодарю
33. Карпов - Пыль и сталь, 10 дней назад
Опа-попан-стайл: Ничего такое себе классическое фентези.Без долгих напыщеных речей героев,без филосовских рассуждений и вообще без воды.Всё коротко и ясно.Ну и надеюсь автор не станет тянуть с продолжением.
34. Симмонс - Террор, 11 дней назад
Реалистка: Неделю назад дочитала... До сих пор под впечатлением...
Не могу представить, что может впечатлить так!!!...
Одновременно изучила массу материалов о пропавшей экспедиции Д.Франклина...
35. Дэн Симмонс, 11 дней назад
Реалистка: "Террор" -- шедевр.Читала, перечитывала и параллельно изучала массу материалов о пропавшей экспедиции Франклина. Вместе со мной увлеклась дочь, затем ее и мои знакомые.))) Не все ,конечно, а те, кто в наше время книги читает ))) ,а не в инстаграмме сидит
36. Каменев - Алхимик, 12 дней назад
Акрополис: Я доверяю Таш Мек,но не понимаю,как можно листать дальше это убожество. Гг не немного придурковатый,а тупой, плывущий по течению говно. Да,жаль потерянного времени. Это я так, сперва позлобствовал на тему чтива. Перед каким либо действием гг 5-6 страниц не поймеш о чем! Не зашло.
37. Лукьянов - Прах имени его, 12 дней назад
Colourban: Kukareku, Вы абсолютно правы за исключением одного нюанса. В данном конкретном случае книга написана Денисом Лукьяновым под псевдонимом: Вазир ибн Акиф.
38. Лукьянов - Прах имени его, 12 дней назад
Kukareku: Всё-таки, при всем уважении, Лукьянов - только переводчик, а не автор. Как-то, хотя Пастернак переводил гениально, но автором "Короля Лира" или "Гамлета" его никто не величал.
39. Литтл - Сущность, 12 дней назад
Сергей 44: Бомбезная книженка,просто люблю такую тематику,призраки,духи,так что зачёт!!!
40. Ибаньез - О чем молчит река, 12 дней назад
Dolly: Здравствуйте!Пожалуйста,добавьте вторую часть дилогии, «Затерянная библиотека».Заранее спасибо Вам !