Последние комментарии

1. Кащеев - Лабрис: Уровень 2, 22 часов назад
NataliAA: Первая книга понравилась, начала вторую. Ну вроде автор тот же, история интересная, но читается у меня уже со скрипом(.
2. Лэйнофф - Мушкетерка, 23 часов назад
servolf: А слово УТКА на обложке художник специально выделил? Просто любопытно.
3. Коростышевская - Невеста Кащея, 1 день назад
Apriori: Нудновато.
4. Рэй - Самая плохая адептка, 1 день назад
Natalia: Тоже понравилась.
5. Сорокин - День опричника, 2 дня назад
Рей: Аффтор -копрофил моральный. Хотя и оправдывает свою позицию как "я же жру гуано самого Государя!
6. Лэйнофф - Мушкетерка, 2 дня назад
Таш_Мек: Не понравилось. Возможно, дело в неточности перевода, возможно, в непривычной для русской меня жалостливого и слащавого до приторности умиления авторессы совей героиней? Или я просто чего-то не понимаю в стремительно гламурнеющей реальности? Но в любом случае я не вхожу с целевую аудиторию, не возлюблю эту и похожие на нее книги. Попробую объяснить, почему. Использую аналогию: увидев репортаж о безногом параолимпийце, абсолютном чемпионе в гонках на креслах-колясках, полностью ему сочувствуя, отдавая должное его воле и прочим восхитительным чертам характера, будет ли физически здоровый велосипедный болельщик фанатеть за него, отринув страсти по Ремко Эвенепулу? Вряд ли. Вот и мне неинтересна героиня-инвалидка, а вялость приключений всех четырех мушкетирующих девиц, и скудный на интриги сюжет - и вовсе вогнали в скуку.
7. Рэй - Ассистент для темного, 2 дня назад
Natalia: Мне очень понравилось. Рада что решила все же прочитать. Спасибо автору за прекрасное произведение.
8. Садов - Загадка старика Гринвера, 3 дня назад
terek12: Первая книга очень захватила, буду читать дальше. на мой вкус она (КНИГА)как -то разнообразила предыдущие ПРОИЗВЕДЕНИЯ!
9. Гейман - История с кладбищем, 3 дня назад
Лео: Прекрасная книга.
10. Эриксдоттер - Бойня, 3 дня назад
Darkgrey: Почитал аннотацию, посмотрел год выхода книги. Я бы ещё понял, если бы эта история была написана в девяностых или восьмидесятых прошлого века, но в 2016 уже вовсю на Западе велась пропаганда ОЖИРЕНИЯ как нормы, а велась она главным образом среди женщин и женщинами, помешанными на "бодипозитиве". Уже тогда можно было увидеть жирных, очень толстых женщин на обложках ну и все в таком духе. В общем, на тот момент когда книга вышла, изображать настолько неправдоподобно и карикатурно общество, где людям больше нравится стройное тело, а не формы бегемота или слона, было странным шагом. Ну и насколько мне известно, жирных людей не похищают на улицах, а иначе мы бы не видели их в таких количествах в странах Европы и в США. Книга неактуальна и написана скорее всего адептом культа ожирения, считающим, что толстых людей ненавидят буквально как в свое время евреев ненавидели немецкие фашисты.
Кстати, думаю я не ошибусь с прогнозом, что толстых людей в будущем будет только больше и никакого воплощения в жизни Партии здоровья мы не увидим, во всяком случае в таком виде, в каком это представлено в книге. Пропаганда ожирения не прекращается как и пропаганда некоторых других способов жизни, поэтому сюжет этой книги может напугать только очень уж впечатлительных женщин, испытывающих как им кажется, очень сильное давление из-за своей внешности. В Швеции таких много.
11. Туезова - Личный враг ведьмы, 3 дня назад
Natalia: Мне очень понравилось. Прочитала с удовольствием.
12. Симмонс - Гиперион, 3 дня назад
Дмитрий: Неплохая фантастика, аля 80е - брутально и слегка развратно. Не глупо большей частью, есть ощущение, что писалось оно само, какими-то не всегда связанными порывами и озарениями, которые потом пришлось как-то склеивать.
13. Faded - Проект Re. Начало, 3 дня назад
БОриС_Одесса: разочарование, наш супер парень-любитель побед молча стал слугой, а потом сразу же проиграл спарринг хозяйке.
14. Иглесиас - Домой приведет тебя дьявол, 3 дня назад
Отзыв: По-моему, неплохо, колоритно описываются мексиканские бандиты, чуть мистики, ну и герой, образованный,но слегка глупый, то ли в бандюки подался, то ли мир пошел спасать.
15. Лукьяненко - Форсайт, 3 дня назад
Пацанчик: Дочитал полностью на работе, но это лютый бред, весь мир - "матрица" и о логике можно не думать, можно брехать читателям что попало круто загибая сюжет! На тройку с минусом не тянет... Рассказы в конце - с похожим сюжетом уже читал, плагиат что ли? Наивные, как для детей и их уже читать не смог
16. Пашнина - Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии, 4 дня назад
Natalia: Прочитала, но на душе остался осадочек. Вроде и интересно было, но и гадостей много и переживаний. Для тех кому подавай розовые сопли не пойдёт. Не пойдёт и тем кто хочет расслабиться или посмеяться. Но сюжет интересный, не заезженый. Просто не моё.
17. Эйр - Дочь огня, 4 дня назад
S.T.A.R.G.U.N.: Автор явно вдохновлялась игрой престолов. При этом вдохновлялась хорошо так. И с гг это прекрасно видно.
Не сказал бы что книга плохая. На раз прочитать можно. Но тот кто знаком с Игрой престолов Мартина. Будет то и дело себя ловить на аналогиях гг с Дейенерис Таргариен.
18. Лукьяненко - Форсайт, 4 дня назад
Hrabr: Нормально.. многого не ждите.
В романе есть ощущение скомканности, да..но, такое вполне можно рекомендовать к прочтению.
19. Дашкевич - Граф Аверин, 4 дня назад
Сейя: Очень понравилось! Интересно, есть ли продолжении серии?
20. Серия «Колдун», 4 дня назад
Don_Diego: Звините за орфографию коммента) , я прибухнул поряддочно
21. Серия «Колдун», 4 дня назад
Don_Diego: Вот ведь странно, ниготивят люди за все,то им не нравится или это , а это просто фантазия автора, ну не нравится напишите не нравится и все , чего описывать типа гг тупой, гг не секс , гг ваще не шарит, тягомотина и тому подобное. Странно.
Инквизитор, пожалуйста добавьте ко всем частям тег приглюченческое , спасибо.
22. Мазур - Буду злодейкой, 4 дня назад
alenka_paul: За последнее время читаю третью книгу из разряда "не главная героиня книги". Эту дочитала с трудом. Вроде задумка неплохая, язык тоже, но как-то уж очень мутно закручено. Хорошо хоть подругу в конце реабилитировали. Почитать можно, но не шедевр.
23. Пашнина - Школа темных. Выпускница бури, 4 дня назад
Natalia: А её и обыграли. Причём очень даже хорошо. Не нужно людям не правильные спойлеры писать.
Книги мне понравились, хотя стиль напоминает американские сериалы типа Марвела. Такие же мрачные и обреченные. Но почитать можно. Но лёгкими я бы их не назвала. Не то что бы тяжёлые, но скорее держат в напряжении. И учитывая какие сейчас события происходят, мне было не очень читать. Хочется уйти от проблем, а не окунуться в самую гущу. Но возможно кому то как раз не хватает. Концовка на мой взгляд хорошая. Хотя в 6ой книге начинается новая история с ними же через 20лет.
24. Пашнина - Сердце из тьмы и тумана, 4 дня назад
Natalia: Книга сама по себе странная, и что самое обидное закончили на самом интересном. Тупо оборвана. Потому тем кто ждать не любит не рекомендую. События происходят приблизительно через 20лет после 5ой книги. Куча тайна, куча вопросов и все в продолжении...возможно, а возможно будет ещё 4 книги, как знать..
25. Стивенсон - Анафем, 4 дня назад
Colourban: Файл обновлён
26. Коростышевская - Внучка бабы Яги, 5 дней назад
Apriori: Мне понравилось.
27. Эйр - Дочь огня, 5 дней назад
rest: Отличная книга, стоит потраченного времени. Советую прочитать.
28. Ахдие - Пламя в тумане, 5 дней назад
Natallis: Возможно, неудачный перевод, но читать невероятно скучно. Тяжеловесный язык, заумные философоподобные выражения совершенно скрывают ткань произведения. Не советую ни любителям фентези, ни поклонникам азиатских романов.
29. Вихрев - Партизаны из будущего, 5 дней назад
Colourban: В@в, спасибо за сигнал, файл заменил. Но Вы вполне бы могли и не мучиться, а читать вариант с трилогией в одном томе: «Третья сила. Сорвать Блицкриг!». Там нормальное форматирование.
30. Кэри - Дары Пандоры, 5 дней назад
Skamian: Перевод это просто упасть и плакать. В некоторых местах просто хотелось переводчику лицо набить. Всего не упомнить, но запомнилось "шестьдесят окровавленных миль", зуб даю в оригинале это было "bloody miles" и это совсем не окровавленные переводится. И таких мест масса просто. Настолько наплевательский перевод я давно не видел
31. Вихрев - Партизаны из будущего, 5 дней назад
В@в: Форматирования нет, от чьего имени ведется повествование пока поймешь,мозги сломаешь
32. Пехов - Пересмешник, 5 дней назад
AliceProject: lubentiy, да, согласна.
Но сейчас Пехов пишет в основном со своей женой Бычковой в соавторстве.. Иногда подключается ихняя подруга Турчанинова. Отсюда бесконечные описания шмоток и т.п..
33. Диас - Безликая королева, 5 дней назад
Чебуречек: Интересная книжка, немного напоминает игру престолов. Сюжет захватывающий, героиню можно понять. Рекомендую!
34. Пехов - Пересмешник, 5 дней назад
lubentiy: Когда нашла эту книгу думала "ну на выходные хватит"... Ага , как бы не так. Прочла за вечер не отрываясь! Это не самая любимая книга этого автора но самая запомнившаяся.
35. Пехов - Крадущийся в тени, 5 дней назад
lubentiy: Как же я страдала читая эти долгие описания полей, дорог и каждой травинки. НО!!! Но мне ни разу не хотелось бросить. Из сотен (а может уже и тысяч) прочитанных мной книг за все последующие годы хочу сказать что эта серия не так уж и плоха. Да, у этого автора есть и получше, но я бы о них не узнала не попадись мне в далеком 2006 эта серия. А по сравнению с тем количеством шлака которое сейчас все чаще попадается - сие произведение считаю хорошим.
36. Фрай - Чужак, 5 дней назад
lubentiy: Когда -то мне посоветовали эту серию но в разговоре добавили: "она тебе быстрей всего не зайдет так как первые 5 книг надо прям "осилить"". Как же ошибался этот человек... Все что касается Ехо было просто проглочено на одном дыхании. Просто все книги залпом. И как приятный бонус в лексиконе крепко поселилось обращение "незабвенная"))
37. Петросян - Дом в котором..., 5 дней назад
lubentiy: Как? КАК!?!?! Как я могла так долг не знать об этой книге???
Она просто прекрасна. Читая просто выпадала из реальности. Уже долго ищу что-то похожее но такого просто нет! Я уже стольким друзьям посоветовала ее к прочтению и все просят еще что-то в этом же стиле...
А что касается лучшей озвучки- то считаю это однозначно Albert Kramer. Он прекрасно передал атмосферу.
38. Семенова - Завтрашний царь. Том 1, 5 дней назад
oxzakharenko: Мне больше бьіли по душе однотомники про викингов. Читать бесконечньіе истории про мир Волкодава устала.
39. Диас - Безликая королева, 5 дней назад
Alisa: Хорошая история, героиня вызывает симпатию. Описания страданий не больно приятны, но так её легче понять. Мне понравилось.
40. Лукьяненко - Форсайт, 6 дней назад
AliceProject: Чем-то похоже на "Во сне и наяву" Конофальского.
Рассказы в конце зачётные. Про пионера Васю и Ангелов понравилось. :-D