×

Артур Кварри — Хищник II

Хищник II

Автор:
Название: Хищник II
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Хищник

Аннотация на книгу «Хищник II»:
Космический корабль внеземной цивилизации, преодолев пространства соnскоростью, близкой к скорости света, снизился над западным полушариемnи, совершенно незамеченный, вошел в атмосферу Земли. Приближение его неnзарегистрировали ни НОРАД в Колорадо-Спрингс, ни сибирский радарный комплекс в Аблаково, ни какие-либо другие станции слежения. Защитныйnсветоотражающий камуфляж позволил ему проскочить мимо геосинхронных спутников и остаться невидимым для космических телескопов. Лишь войдя вnатмосферу Земли на сверхзвуковой скорости, он вызвал легкую вспышку - это на короткий миг озарились ярко-красным светом рефлекторы теплоты. Вспышка, однако, оказалась не такой уж значительной, чтобы ееnзафиксировали, а если бы и случилось подобное, то ее приняли бы заnстранствующий метеорит, сгоревший при вхождении в верхние слоиnатмосферы.
Корабль снизился над Карибским морем и со свистомnпонесся к джунглям Белиза, вспенивая воду образующимся Потоком воздухаnи слегка набирая высоту по мере приближения к Центрально-Американскомуnматерику. Совершенно незамеченный, он прошел над Гватемалой и взял курсnна северо-запад через Мексику к юго-западной границе СоединенныхnШтатов, туда, где Колорадо впадает в Калифорнийский залив. Он промчалсяnнад пустыней Мохаве, накаляя еще больше песок. Его конечным пунктом был Лос-Анджелес.
Шел 1995-й год, впереди ждало долгое, жаркое, душное лето. Вот-вот должна была начаться охота.
Космический корабль внеземной цивилизации, преодолев пространства соnскоростью, близкой к скорости света, снизился над западным полушариемnи, совершенно незамеченный, вошел в атмосферу Земли. Приближение его не зарегистрировали ни НОРАД в Колорадо-Спрингс, ни сибирский радарный комплекс в Аблаково, ни какие-либо другие станции слежения. Защитныйnсветоотражающий камуфляж позволил ему проскочить мимо геосинхронных спутников и остаться невидимым для космических телескопов. Лишь войдя вnатмосферу Земли на сверхзвуковой скорости, он вызвал легкую вспышку -nэто на короткий миг озарились ярко-красным светом рефлекторы теплоты. Вспышка, однако, оказалась не такой уж значительной, чтобы ееnзафиксировали, а если бы и случилось подобное, то ее приняли бы заnстранствующий метеорит, сгоревший при вхождении в верхние слои атмосферы.
Корабль снизился над Карибским морем и со свистомnпонесся к джунглям Белиза, вспенивая воду образующимся Потоком воздухаnи слегка набирая высоту по мере приближения к Центрально-Американскомуnматерику. Совершенно незамеченный, он прошел над Гватемалой и взял курсnна северо-запад через Мексику к юго-западной границе Соединенных Штатов, туда, где Колорадо впадает в Калифорнийский залив. Он промчалсяnнад пустыней Мохаве, накаляя еще больше песок. Его конечным пунктом был Лос-Анджелес.
Шел 1995-й год, впереди ждало долгое, жаркое, душное лето. Вот-вот должна была начаться охота.

Скачать fb2.zip, 150 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Квари Артур - ХИЩНИК-3. АНТАРКТИДА [Читает: Хусаинов Сергей. 192kbps. Длительность: 08:26:03]