×

Андрей Лазарчук — Все, способные держать оружие...

Все, способные держать оружие...

Автор:
Название: Все, способные держать оружие...
Год: 1997
Теги: спасение мира спецслужбы Психологическое Приключенческое
ISBN: 5-17-007787-4

Аннотация на книгу «Все, способные держать оружие...»:
Это мир. который мог бы быть, если... если бы во Второй мировой войне победила фашистская Германия. В 1942 году, после очень странной смерти Гитлера, руководство третьего рейха сумело переломить ход войны. Россия оказалась поделенной между победителями — Германией и Японией. За исключением тех ее частей, которые обрели относительную самостоятельность — Сибирь, Грузия, Польша. Однако полвека спустя, в начале 90-х годов, третий рейх, как и Советский Союз в совсем-совсем другом мире, вступил в ту критическую фазу, когда любые империи рушатся...

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн




Доктор Эвери 18.10.2022 18:14
Tach, ну и на кой ляд вы тут желчью захлёбывались, ежели не желаете общаться?
А теперь по пунктам.
1) У вас ярко выраженный комплекс неполноценности, ежели вы восприняли мой коммент как "поучение".
2) Альтернативная одаренность - она гендернонезависимая. Мужчины, женщины, небинарные личности - всякие встречаются.
3) Ваше намерение вместо писек меряться поколениями как минимум забавно - ведь вы совершенно не в курсе, к какому принадлежу я.
P.S. Бревна у вас, похоже, в обоих глазах.
P.P.S. Если бы я хотел назвать вас дурой - я бы предложил идти читать ЖРФ. Но вместо этого предложу вам пойти выпить брому - говорят, помогает от истерик.

Tach 18.10.2022 16:40
О, непогрешимый гуру современности, знаток фантастической литературы, непогрешимый "Белинский" и укротитель всех комментаторов, кто "невтрендивается"! Я прочла несколько ваших отповедей и не желаю с вами общаться. Идите в сад, Доктор Эвери, и там поучайте тех, для кого вы авторитет или кому меряться письками интересно. Я столько лет прожила своим умом, что на оставшиеся годы его остатков хватит и без ваших обзывательств. Постыдились бы незнакомую женщину хамски, сходу обзывать дурой. Или вы уверены, что наше поколение не знает, что такое "альтернативная одарённость"?

Доктор Эвери 18.10.2022 11:33
Tach, попробуйте найти бревно в своем глазу. Потому что заявить, что Лазарчук для "младого племени, умеющего чатиться часами" - это верх альтернативной одаренности. Как человек он тот еще урод, но хорошо писать это ему не мешает. А "Опоздавшие к лету" - вообще одна из сильнейших вещей русскоязычной фантастики.

Tach 17.10.2022 17:59
Не хватило терпения и интереса читать после примерно полсотни страниц. Поверила комментариям, что захватывающе написано, а оказалось, что я не соответствую критериям читательской аудитории Лазарчука. Знаете, некоторые современные пииты, видимо, слабо знакомые с классическими правила стихосложения, презирают классические русские размеры и пренебрегают рифмой, как и пунктуацией, в принципе, они выдают за шедевры нечто, слабо похожее даже на белый стих. Там много слов, накиданных в кучу, которые запомнить невозможно, в отличие от "мой дядя, самых лучших правил, когда не в шутку занемог..." Так и здесь. Захватывающе, говорите? Не захватило меня. Ярко написано? Для меня люмен, обнаруженных в тексте, явно недостаточно. Не в катаракте дело - критерии яркости у меня иные. Я неспособна долго рыться в многословных и малоинформативных главах, отслеживая крупицы сведений, обещанных аннотацией. Младое племя, эта книга, вероятно, написана для вас, умеющих чатиться часами.

pogur 23.11.2019 12:10
bug - тебе на сайт "звезда"

bug 15.12.2016 18:08
"Это мир. который мог бы быть, если... если бы во Второй мировой войне победила фашистская Германия. В 1942 году, после очень странной смерти Гитлера, руководство третьего рейха сумело переломить ход войны."
И наглы не вмешались?
"Россия оказалась поделенной между победителями — Германией и Японией."
Россия во 2-ой мировой? - Сильно альтернативно!.. Какой ... писал аннотацию? Какой ... писал это книго?
"За исключением тех ее частей, которые обрели относительную самостоятельность — Сибирь, Грузия, Польша."
Польша никому не впарилась - это понять можно, но её разделили раньше. и отпускать не собирались. В Евросоюз она вошла. А Гитлер собрал 1-ый Евросоюз.
Сибирь с полезными ископаемыми отпустили в свободное плаванье? Не вырезав всех? Грузию не вырезала Турция? то это за книго? Что это за ГоНаПалочке?
У неплохого автора развился либерализм мозга... И вот он транслирует свой взгляд на мир. Уже не 90-е! Стыдно должно быть за такое! Неприлично это!
PS Автор сильный! При столь серьёзных недостатках читаю, заедая кактусом.
10.(((

Loki 15.10.2009 20:55
Интересная книжка. С точки зрения истории полный нереализуемый бред, зато написана захватывающе. И очень ярко