×

Екатерина Шашкова — Марготта

Марготта

Автор:
Название: Марготта
Серия: Марготта
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
Теги: квест наши там Приключенческое
ISBN: 5-93556-913-2

Аннотация на книгу «Марготта»:
Ну подумаешь, пошли две юные девушки прогуляться. За ингредиентами для приворотного зелья. На кладбище. Ночью. В полнолуние. В пятницу. Тринадцатого числа. И что теперь? Откуда же они знали, что там их ждет такое… такие… Ну, в общем, те самые… Нет, не мертвяки. Живые иногда бывают гораздо более опасны.

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн




Deucalion 25.03.2020 02:16
Начало было вполне себе.
Не могу сказать, что написано плохо или что совсем не интересно, но как-то тяжело читалось... ГГ ничего интересного из себя не представляет. Единственное "достоинство": умение трепаться без конца и петросянить всегда и везде. Никаких полезных размышлений, плана действий или просто осторожности. Персонажи (в основном гг) поступают как в голову взбредет, по сиюминутной хотелке, не задумываясь о последствиях. Если не всегда то очень часто. Это все при том, что приключения очень даже опасные. Но из них гг и компания выходит без особых "повреждений" и при этом ничему не учится. А еще подгадить любит... Вот привезли её к магам, те её в общем расстроили, так она психанула и свалила, а напоследок подожгла убежище, в котором были люди, на сколько я понимаю они не пострадали, но все же. При чем написано так, как будто произошла мелкая детская шалость. Короче, после этого мне очень захотелось, что бы гг хотя бы покалечили, а лучше придушили с особой жестокостью. А потом оказывается, что домой она не очень то и хочет, чего тогда на магов взъелась - непонятно.
В общем, не логично, не правдоподобно, бестолково и глупо, даже для фентези. Может кто-то скажет, что эта писанина юмористическая? - Ну, юмора тут вроде много, только он часто неуместен, наверно поэтому он мне не показался смешным, максимум забавным и то, только в паре моментов.
Финал это вообще, какой-то отборный, концентрированный бред. Уже фиг с тем, что злодейку убили воплем, но то что после "махача" гг просыпается, приходит в себя, но при этом не вспоминает и не беспокоится о родителях и тёте, которых отбросило в сторону во время боя. Ну то есть вообще никакого упоминания, умерли они или нет - неясно, а гг, судя по всему, плевать. Ей куда интересней поступление в какую-то школу и отсутствие зеркала в комнате. Как так? С какого перепугу ей надо в школу, при чем не магическую? А что это за ведьма была? Зачем она хотела убить гг? Что бы тогда произошло? Что за жезл и как он связан со ведьмой и гг? Почему ведьму не заметили родители когда она была рядом? Что тут вообще происходит?!
Такое впечатление, что по ходу написания книги, автор стремительно терял связь с реальностью. Мне страшно представить что во второй книге.

Элоиза 12.02.2018 16:52
вполне не плохо

читатель 02.01.2017 07:14
Похоже, автор не только наслаждается своей шизофазией, но ещё и нашла способ на ней заработать.

-Буривух- 22.08.2011 15:52
какой-то бред

Vint123 12.09.2010 18:21
продолжение есть здесь же

Вероника 13.05.2010 07:36
Книга не плохая,но много в ней нераскрытого и непонятного. Что с её родителями то случилось???Умерли они или нет?Там ничего про это не говорится.Так же нельзя!

Летисия 11.04.2010 22:46
Читала это произведение года 3-4 назад. Не шедевр, просто хорошая книга для отдыха, однако прерывается очень неожиданно, а второй части все нет... Такими темпами я и 1 скоро забуду!

Анна 11.04.2010 11:59
понравилось. Интересная книга. ГГ немного вспыльчивая. Но кто нынче не без этого?

skromnazka 26.03.2010 18:39
а продолжение будет????????