×

Валерия Чернованова — Посланница. Проклятие Владык

Посланница. Проклятие Владык

Автор:
Название: Посланница. Проклятие Владык
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0617-3

Аннотация на книгу «Посланница. Проклятие Владык»:
Что делать, если оказываешься в мире, где одна половина его обитателей жаждет твоей смерти, а другая просит их спасти? Причем грань между врагами и друзьями настолько размыта, что сразу и не поймешь, кто есть кто. Наверное, остается только одно: окунуться в этот таинственный мир, где любовь, ненависть, страх — основные инстинкты, где страдания и боль — твои неизменные спутники. А цель четка и ясна — разрушить проклятие Владык.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн




Грусть... 13.12.2020 23:45
Когда то давно эта книга стала моей любимой, решила перечитать... ну, нет больше не буду и она явно не любимая, теперь. Хотя первую часть еще можно читать, юмор, приключения присутствуют. Героиня без способностей, но стервозина редкостная - позитива не вызывает, а продолжение, увы, тяжелое для восприятия.

Shenna 12.11.2018 02:36
С первых страниц какой-то бред. Скажите, кто в своём уме, очнувшись в чужом незнакомом месте, в первую очередь полезет хватать понравившуюся на вид книгу "посмотреть картинки"?!
Кто после ухода хозяина, узнав, что книги под защитой, повезёт смотреть и нюхать колбочки/пробирочки? Что, мозг даже в школе не работал, когда азы химии преподавали?
Кто оставит постороннего человека в лаборатории (неважно - волшебной или реальной)? Только тот, кому глубоко плевать и на этого постороннего, и на собственный труд, ибо неизвестно что такой человек натворить может.
Кто после объяснений о непохожести и возможных проблемах, через час эти объяснения забудет и попрется осматривать окрестности?
Внучка мага??!! Я, конечно, не маг, но если б ко мне в лабу в Нии вот так кто-то явился, а потом пошёл шастать по коридорам и представляться моей родственницей... На своём месте я бы вызвала полицию. А была бы придворным магом - поспособствовала бы казни, ибо нафиг такие проблемы.

conger07 24.11.2015 12:37
Девочка из простонародья, не имеющая ни малейшего понятия о достойном воспитании, пытается описывать жизнь при королевском дворе. Становится стыдно, когда ГГ смотрит на королеву, "подрастолкав придворных". За одно это "подрастолкав" с ней немедленно прекратили бы общаться и никогда больше во дворец не пригласили. И так на каждом шагу.
И построение сюжета достойно подобных ляпов. Одни сплошные рояли в кустах, но и рояли-то того же качества, что и воспитание ГГ.
Читать противно, ощущение, что тебя держат за идиота. Правда, быстро понимаешь, что это просто уровень "аффтарши".

Яна 29.09.2015 19:23
ОООчень средняя книга, то что она нелогичная и наивная, даже не обсуждается, но при этом она даже не цепляет. За главную героиню не получается сопереживать, и даже хоть как-то понимать не получается.все приключения высосаны из пальца...
Мне нравится почитать иногда легкие, ненапряжные книги, но эту - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. после прочтения осталось только чувство недоумения...

Костяныч 16.08.2015 23:48
Нда...гнусное чтиво, даже и дочитывать не буду.. Очень напоминает Лейну, хотя подобные книги все похожи отвратным сюжетом и слогом..

Линни 29.07.2015 12:58
Быстро забывающаяся ересь, прочитав все три книги стерла с компа. жаль потраченного времени

Ности 25.05.2015 00:20
Первая книга цикла "Посланница". Начало книги просто один большой штамп о "попаданке". Тут и вдруг подвалившие друзья-эльфы-сорванцы (к тому же близнецы) и особый дар, пророчество и особенный питомец. В общем стандартный набор почти каждой девушки попавшей в другой мир в среднестатистической книге фэнтези с качеством написания ниже среднего. Даже стервозность и болтливость ГГ клонируются оттуда-же с обязательным рвением лезть куда не просят и отсутствием самосохранения. Однако, все написано довольно увлекательно. То есть начинаясь из ужасно-штампованного начала сюжет довольно резво поднимается в качестве вверх, однако так и зависает на серединке. Перечитывать и вообще возвращаться даже мысленно к сюжету не хочется вовсе. Прочитал и забыл. Третья книга вообще написана практически без описаний, просто голое действие и разговоры в перерывах этого действия. ГГ просто носится как энерджайзер и когда энергия заканчивается либо валится с ног либо "подзаряжается" и продолжает дальше носится. Если она валится с ног происходит какое-либо событие "подзаряжающее" ее и опять продолжается действие.

wera 28.12.2013 23:04
Я тоже заметила что главная героиня и автор просто одно лицо. Закралась мысль - а чтое сли автор писал с себя?))

Хорошая трилогия! И хотя характер Нарин просто невыносим, я прочла с огромным удовольствием. Не ожидала если честно что так понравится. Обычно чтение книг подобного характера заканчиваются разочарованием и безжалостным удалением.
Однозначно прочитать. Получила много приятных минут. Это ж надо быть такой стервой-то!)))

Киря 30.07.2012 20:10
мне кажется или девушка на обложке и автор ну оооочень похожи....

-Буривух- 20.08.2011 14:07
ну и бред..

Rysichka 24.02.2011 13:16
не могу сказать,что книга супер, но продолжение все же прочитаю. начало было ужасное, а к концу появилось желание узнать что же там еще будет.

Yzva 02.10.2010 23:46
Нууу...вроде идет процесс прочитания данного опуса, вот только где то 50% желание по скорее пролестать сие творение. Кстати есть продолжение.
Честно многим может и понравится.