×

Евгений Красницкий — Отрок. Стезя и место

Отрок. Стезя и место

Автор:
Название: Отрок. Стезя и место
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
Теги: становление героя хроноопера Наши в прошлом средневековая Русь Психологическое Приключенческое социальная фантастика
ISBN: 978-5-17-102721-6

Аннотация на книгу «Отрок. Стезя и место»:
Место и роль – альфа и омега самоидентификации, отправная точка всех планов и расчетов. Определяешь правильно – есть надежда на реализацию планов. Определяешь неверно – все рассыпается, потому что либо в глазах окружающих ты ведешь себя «не по чину», либо для реализации планов не хватает ресурсов. Не определяешь вообще – становишься игрушкой в чужих руках, в силу того, что не имеешь возможности определить: правильные ли к тебе предъявляются требования и посильные ли ты ставишь перед собой задачи.
Жизнь спрашивает без скидок и послаблений. Твое место – несовершеннолетний подросток, но ты выступаешь в роли распорядителя весьма существенных ресурсов, командира воинской силы, учителя и воспитателя сотни отроков. Если не можешь отказаться от этой роли, измени свое место в обществе. Иного не дано!

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2009: Премия им. Тита Ливия // Роман



aliks511 10.03.2020 04:36
Бред укуренова интересно что афтор курит хотелбе я это попробывать

Саша 23.04.2013 01:03
автор гг превратил в ЛОХА. Абидился на ГГ наверное.

Чудовище 22.04.2013 22:31
Произведение очень интересное и разноплановое. Хотя не все эпизоды вписываются в характер ГГ.
"Вас, многоуважаемый, как щенка тыкают мордой в собственные, пардон, экскременты и наглядно показывают, как мало вы еще знаете и умеете, для того чтобы делать подобные заявления».
Мишка припомнил, как примерно за то же самое дядька Никифор попотчевал его посудой по лбу, и почувствовал, что у него начинают гореть уши."
Оба эпизода не катят. Шестидясятилетнему современнику заехали по лбу как пацану. А как же "бешенный лис"?