×

Генри Лайон Олди — Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель

Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель

Автор:
Название: Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Внук Персея
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-51111-2

Аннотация на книгу «Внук Персея. Книга 1. Мой дедушка - Истребитель»:
Юный герой Персей убил чудовище Горгону Медузу. Об этом подвиге знают все. Но мало кто знает, как через тридцать лет великий Персей вступил в войну с Дионисом, желая остановить победное шествие бога по Арголиде. Двое сыновей Зевса сошлись в битве не на жизнь, а на смерть. Лилась кровь, буйствовали вакханки, мужчины брались за копья. Прошлое выворачивалось наизнанку, а будущее грозило молниями. Внуку Персея, мальчику Амфитриону, выпала суровая доля — быть рядом с дедом в его войне.
Примечание:
Первая книга романа «Внук Персея».

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2012: Созвездие Аю-Даг // Премия "Золотая цепь"
2012: Серебряная стрела // Лучший мужской образ
2012: Серебряная стрела // Со-творение (лучшее соавторство)



koujo 26.04.2012 21:15
Гениально. Боже мой, как же это просто невероятно и сказочно прекрасно! Все книги авторства Олди чудесные, но эта особенно

Samur 30.08.2011 21:56
Ох, как не загляну в библиотеку, обязательно чем то порадуете, то Корнев и Пехов, теперь Олди... Спасибо Вам огромное!!!Безмерно приятно, что авторы продолжают старые циклы и как следствие, издательства их вновь опубликовывают, может когда-нибудь доберутся и до моего любимого цикла "Бездна голодных глаз")))

читателль 29.08.2011 21:06
"но всему есть предел" - ну вот этот конкретный читатель достиг предела своей способности понимать сложные идеи :-)

Антон 23.08.2011 00:23
Мы знаете ли не в суде, чтоб приводить "доказательную базу" =))) Это мое субъективное впечатление от прочитаной на 2/3 и брошеной от прогрессирующих мозговых спазмов книги. Для прочтения книг Олдей и раньше было свойственно наличия некоего "расширеного сознания", но всему есть предел!

Mel 22.08.2011 23:36
Ага, снобизм присутствует, но никакого поиска глубокого смысла я не проводила, потому как книгу не читала. Мне вообще Ахейский цикл не понравился по субъективным причинам. Просто, даже, если не считаться с "популярностью" Олди, обвиняя текст в шизофренических наклонностях, просто из уважения к авторам стоит хоть какую-то доказательную базу под это подвести. Голословные обвинения от постоянного читателя Олди еще более удивительны, чем от случайного читателя не из целевой аудитории.

Антон 22.08.2011 23:15
2 Mel: Ваше высказывание отдает невообразимым снобизмом и Синдромом Поиска Глубокого Смысла. Если он, смысл, не найден значит недостаточно глубоко копали? =))) Как тот суслик, которого не видно, но он там безусловно есть...
Я читал большинство произведений Авторов и могу сравнивать. "Герой должен быть один" - замечательная книга, а это таки шизофрения! И никакое общественное мнение, загипнотизированое популярностью Олди мне не указ.

Mel 22.08.2011 21:17
В литературных кругах принято говорить о дуэте Олди, как о писателях, книги которых могут назвать шизофреническими только люди их не понявшие, не вышедшие на уровень этой книги. Я бы поостереглась так высказываться о любом их произведении. Это говорит плохо не о писателях, а о читателе.

Антон 22.08.2011 20:51
А вот я не смог дочитать. Какая-то шизофрения, состоящая из одних диалогов и воспаленного сознания...

читателль 22.08.2011 16:53
Отличная вещь!!! Олди были моими любимыми писателями когда-то. Потом они на какое-то время затихли, и даже немножко скучновато-нудными стали... но сейчас снова выдали отличную вещь! ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!

В отличие от другого моего бывшего любимого писателя Лукьяненко, ни про одну их книгу ни разу не хотелось сказать "исписались".