×

Олег Верещагин — Последний воин

Последний воин

Автор:
Название: Последний воин
Серия: Оруженосец
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0948-6

Аннотация на книгу «Последний воин»:
Пашки больше нет. Есть северянин Гарав Ульфойл, оруженосец отважного рыцаря Эйнора, бард и воин Кардолана. Собственная жизнь в начале XXI века кажется мальчишке просто-напросто интересным и нелепым сном. Но что такое сон и где истинная реальность? И что делать, если…

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн




Bom 16.05.2021 14:16
Книга понравилась. Ни чрезмерной жестокости и моря розовых соплей ни технических подробностей устройства и эксплуатации оружия в этой книге нет, за что я безмерно благодарю автора. ( Также отсутствуют альфасамцы и бойбабы и мерисью тоже здесь не водятся. Есть жизнь в мире Профессора и война там же.).Жаль что нет продолжения или "вбоквела".

Михель 11.01.2018 18:54
То чувство когда некоторые фанфы написаны горааааздо лучьше. Да фанфы конечно пишутся НА ОСНОВЕ чего то. Хотя автор сам признается что ЭТО он писал по Толкиену. Значит в некотором роде это тоже фанф.

Можно было бы смягчить оценку если бы автор выдумал средневековый мир Меча и Магии и заснул туда бедного Пашку ( пусть там были бы орки, эльфы, гоблины и т. д но это были бы придуманные им персонажи. А не содранные у Толкиена по которому он видимо тихо фанатеет. ) тогда можно было бы сказать. Не судите строго. Но это моя первая книга которую я постарался написать с минимумом плагиата. Но нет. Это по сути фанфик по Толкиену.

Поражает быстрая акклиматизация и живучесть Пашки. Учитывая что люди ХХ века были гораздо более изнеженные чем люди века ХV, то на тот же удар плеткой который пейзане сносили и не морщились, современный людь ( вроде Пашки ) вроде Пашки бы отреагировал визгом до небес и дальнейшей площадной бранью. Но нет. Пашка молодец. Он выжил и сумел добечь до своих маморитаев которые дальше взялись его обучать. А уж то что он с нуля за короткое время выучил синдарин на уроне Руссо Туристо, Облик Аморален просто на слух. Ну наверное все попаданцы так. Хи-Хи-Хи. Как бы они иначе выживали попав из продвинутого 21 в темный 15 например. :) . Вывод: По 10 бальной шкале, 3 укуренных гусеницы из десяти. :) .

агра 20.01.2014 20:21
Кто читал одну книгу автора считай читал все. с одной стороны герои - подростки на равне если не лучше воюющие со взрослыми, и трахающими всё что шевелится вызывают смех,а с другой увлекают довольно яркие образы, нравственные дилеммы героя, динамизм действия, сильные поступки. Да ещё постоянные коментарии по отношению мира к Толкиеновскому. Нельзя сказать однозначно что автор абсолютно плох или хорош есть разные стороны местами даже захватывает - дочитал.

Таурус 15.11.2013 21:48
Верещагин в своем репертуаре, книга дрянь еще хуже первой части. Автор завидует Пехову. Мертвая концовка - просто слив. Плюс автор зациклен на пионерии. А так же предъявляет претензии на типа "глубокий, сакральный" смысл, на деле убогая националистическая философия и глупая пропаганда, которая только отпугивает.

Умка 15.11.2013 18:56
Фекальная масса

Инквизитор 15.11.2013 13:47
Файл обновлен.

umka25 12.12.2011 22:55
Меня ни первая , ни вторая не впечатлили.

MISTik 12.12.2011 21:46
!!((((канцовка непонравилась лудше онбы умер среди друзей и таварищих на руках лубимай чем ТАК!!!!(((