×

Федор Березин — Атомная крепость

Атомная крепость

Автор:
Название: Атомная крепость
Серия: Обитаемый остров
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
Теги: становление героя Психологическое Приключенческое социальная фантастика Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-17-074256-1, 978-5-271-37497-5

Аннотация на книгу «Атомная крепость»:
Земляне попали на Саракш слишком поздно. К моменту их появления тотальная атомная война стерла с поверхности десятки стран и народов. Там, где сейчас пустыня, когда-то кипела жизнь. История ядерной бойни покрыта мраком. Кто-то когда-то начал первым, надеясь на легкую и скорую победу. Кто-то хотел приобрести колонии, а кто-то — славу выдающегося стратега. Но все пошло наперекосяк. В ядерной войне не бывает победителей. Пилоты атомных бомбовозов — не стратеги и не политики. Они просто обучены делать спою работу. Их цели — раскинувшиеся под крыльями чужие города. Но и здесь все может пойти совершенно не по плану. Замахи ядерной дубины несут с собой неприятные сюрпризы. Ну, а Бюрос-Ут — всего лишь радист-пулеметчик, маленький винтик в большом механизме Королевских воздушно-бомбовозных сил. Может ли он изменить хотя бы что-нибудь?

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2012: РосКон // Межавторский проект



risinant 18.06.2019 12:58
Первая половина книги написана каким-то особым слогом автора и в основном повествует о характеристиках военной техники и биографии героев.Но в целом сюжетная линия неплохая.

Мачо 13.12.2011 17:44
Я хоть и фанат Стругацких, но их произведения, стоит признать, немного мутноваты, особенно в наше время, - слишком много вопросов и слишком мало ответов. Потому приветствую любую книгу, где дано развитие их сюжетов или вселенных! Русские авторы - всегда самые крутые в мире