×

Диана Уинн Джонс — Волшебники из Капроны

Волшебники из Капроны

Автор:
Название: Волшебники из Капроны
Оригинальное название: The Magicians of Caprona
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 4
Год: 1980
Теги: становление героя квест параллельный мир Приключенческое
ISBN: 978-5-389-05044-0

Аннотация на книгу «Волшебники из Капроны»:
Не все спокойно в итальянском герцогстве Капрона. И хорошо, если ты волшебник, но что делать, если колдовать у тебя не очень получаетсяАнглийская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Не все спокойно в итальянском герцогстве Капрона. И даже хорошо, если ты волшебник, но что делать, если колдовать у тебя не очень получается? Зато Тонино Монтана понимает язык животных. Вот и приходится ему вместе с черным котом Бенвенуто разгадывать загадки, распутывать тайны и спасать жителей Капроны от нависшей опасности.
Ну и конечно, без блистательного и вездесущего Крестоманси тоже не обошлось. Как-никак он главное ответственное лицо за магию во всех параллельных мирах!... Зато Тонино Монтана понимает язык животных. Вот и приходится ему вместе с черным котом Бенвенуто разгадывать загадки, распутывать тайны и спасать жителей Капроны от нависшей опасности.
Ну и, конечно, без блистательного и вездесущего Крестоманси тоже не обошлось. Как-никак, а он Главное Ответственное Лицо за магию во всех Сопредельных Мирах!

Скачать fb2.zip, 5150 Кб Читать книгу онлайн




Kate 20.07.2019 02:53
Есть здесь основа от Шекспира.

Ann 04.08.2013 17:23
С аннотацией косяк однако

Инквизитор 01.08.2013 09:29
Файл обновлен.

Hrus4ev 30.07.2012 17:36
Отличная фантастика для всей семьи! Написано для детей, но так что и взрослым не оторваться.