×

Максим Хорсун — Чужая победа

Чужая победа

Автор:
Название: Чужая победа
Год: 2012
Теги: спецслужбы
ISBN: 978-5-699-60494-4

Аннотация на книгу «Чужая победа»:
В реальности межзвездная война вовсе не похожа на киношную!
Никаких космических истребителей, красивых заходов неприятелю в хвост, очередей из скорострельных лазеров… Одинокое блуждание во тьме космоса, прощупывание радаром пространства и стрельба из рельсотронных пушек на огромные расстояния – вот что такое настоящая межзвездная война! А еще – политиканские игры, происки спецслужб и предательство интересов Родины…
Офицер Дальнекосмических сил России Евгений Ильин хлебнул всего этого сполна. Ему предстояло пройти по всем кругам военного ада, побывать в плену у «мумий» – выродков человеческой расы – и выжить в мясорубке генерального сражения за планету Эдем. А главное – на собственной шкуре почувствовать истинную цену чужой победы…

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2013: Созвездие Аю-Даг // Премия "Созвездие Малой Медведицы"



Viktor_Silver 07.01.2013 18:08
Да, насчет суровой космической войны в аннотации сильно погорячились, ждал что то в стиле "Пепла" Березина, а вышел пшик. Есть и заходы в хвост и ВИДИМЫЕ лазерные лучи в космосе и истребители (правда на них никто не летает) и окошки в рубке космического крейсера. Язык нормальный, а вот сюжет подкачал - вялый в начале он уходит в какую то псевдо-научную и местами теологическую муть в конце. 5/10 где то

ytarrin 07.01.2013 14:35
Дочитал 1ю треть. Язык норм, вычитка норм. Сюжет - бедный и слабый, один пример противник мумии с планеты гроб... ппц. Очень большой минус в обещаниях - по анотации и вообще автор обещает суровую правдивую космическую фантастику, на самом деле такой там ноль. Книга похожа на фанфик по какой то игре или что то подобное.
Автор - если ты обещаешь настоящую космическую фантастику то потрудись освоить базовый минимум, или меньше давай обещаний.