×

Евгений Щепетнов — Серый властелин

Серый властелин

Автор:
Название: Серый властелин
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
Теги: становление героя квест спасение мира средние века сверхспособности наши там параллельный мир Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9922-1397-3

Аннотация на книгу «Серый властелин»:
Вы бы могли бросить своих друзей в беде? Нет? Вот и он не может. И снова он лезет туда, куда другого и палкой не загонишь, бьется за жизнь — собственную и близкого человека. Интриги, магия, таинственное Зло, подстерегающее на далеких островах, — все предстоит познать Владу. А что ему остается? Человеку, от которого зависит не только существование ближних, но и судьба самой Истрии… и всего мира.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Щепетнов Евгений - Истринский цикл 4, Серый властелин [Читает: Ксеноморф. 2013г. 128kbps. Длительность: 09:14:24<]




Таш_Мек 11.02.2025 20:33
Прочла с интересом естествоиспытателя, наблюдающего за старичком, который внезапно помолодел. Помнится, в "Письмах с Земли" меня поразила ирония, с которой Марк Твен упомянул первый поступок благочестивого старца, призывающего к половому воздержанию, буде тот враз помолодеет. Да-да, он так и написал, де, обретший потенцию святоша тут же поволочет в кусты первую встреченную женщина! И вот все четыре книги я наблюдала, как помолодевший Влад, нарастив длину пениса, совершает эпические подвиги с ним наперевес. Понятно, что повествование получилось настолько сексуализированным, если можно так выразиться, что читатели с нормальным уровнем тестостерона в крови, ад еще и сексуально вполне удовлетворенные - испытывают понятное раздражение от бесчисленного "траха". Это же не пособие "В помощь юному онанасту", не мемуары Дона Жуана, не эротический журнал. Ничего нового. А вот мне было интересно, когда же автор успокоится, когда заставит Главного Героя пользоваться верхней головой, коли уж поместил в магический мир после технологического? Не дождалась. Герой оказался ограниченно умен, что жаль. Доставшаяся на халяву магическая мощь не пошла впрок. Влад вел себя, словно невежественный подросток. Такое впечатление, что не встречался с нужной информацией, хотя автор наделил его суперпамятью. Соратниками себя не окружал, специалистов не разыскивал, плыл по течению, кто к нему сам прибивался, тех и использовал. Такой примитивный лидер получился, намного слабее Рональда Рейгана (актер 007, президент США, умом не блистающий, но привлекший в администрацию настоящих профессионалов). Дальше критиковать не стану, поскольку сериал отнюдь не провальный, а вполне читабельный. Тем же, кто интересуется умелым героем, использующим на полную катушку не магический способности, а интеллектуальные способности, но - если надо для дела - то и пенис, рекомендую первую книгу про Грона. "Обреченный на бой" называется. А этот сериал вполне годятся, чтобы убить пару свободных вечеров.

Polybox 03.06.2022 15:19
Не можете читать-учите азбуку! не можете понять-к психиатру! желчь течет-к терапевту! лечитесь, короче, диванные критики! не надо корчить из себя знатоков

Polybox 21.02.2022 08:08
разочарован! прочитал все книги ,что есть в доступе.первые книги очень впечатлили, а потом автор просто потерял индивидуальность.графоманство и плагиат!

Андрей 26.01.2020 16:03
Очередное изделие произведено чуть ли не под копирку....

Alexs9 09.12.2019 13:12
Почитать,вечерок убить,не так слезливо,где надо подерется.Но блин,воротит от количества баб вокруг него и детской наивности отдаться и поделиться этим *озаботом*,прыгают в восхищении своего кумира.6/10 как и в рейтенге,народ не обманешь.

Странник 24.09.2019 09:16
Доброго времени суток.
Окончание неплохое.
Если еще выкинуть секс (личная жизнь, - на то и личная, чтобы не быть публичной) и извращения, - то можно было бы поставить 7, конкретно для этой части книги. А так, - не больше 6.

Евгений 04.09.2018 20:28
Как школьник писал, но сюжет интересный

yaararamaloke 14.02.2018 15:50
Вся серия - то что надо!!
Да в ГГ много баб-с... но это и прекрасно.
Да много плюшек получает с самого начала - и нет ответа - с фига ли? откуда та шаровая молния взялась?
но это не важно - ибо интересно читать, есть переживания, несколько цитат о женщинах и собаках даже респостнул.
В общем, советую всем любителем альтернативки.

Minet 09.01.2017 08:17
Унылое повествование.Серо,тоскливо и уныло.Не понравилось.ГГ картонный.

ФекальнаяЛАРИСА 08.01.2017 22:44
Отличный русский писатель, мне очень нравятся его книги

Большеголовый 08.01.2017 22:42
Вы как наивный ребенок, книгу по оценочкам судите. Оценки любой придурок может выставить, даже не читая книгу. Автор пишет достойно, не нравится не читайте.

Тупоголовый 08.01.2017 21:11
Творческая импотенция у автора точно.Вы на оценки читателя посмотрите-ниже тройки.Даже у ЖФ оценки выше.И это не только в этой или другой серии.Этот диагноз во всех его книгах.

Большеголовый 08.01.2017 20:38
Уважаемый, если вы импотент, то это ваши проблемы. У меня стоит и мне нравится читать про секс. Книга великолепна.

Pit 08.01.2017 18:37
Нучтож дочитал сие творение, прыщавого подростка, с кучей комплексов. Автор вставляет, постельные сцены в любой ситуации, я так понимаю либо он озабоченный извращенец либо не знает о чем еще писать и разбавляет текст откровенно пошло-быдловатыми сценами соития от которых к концу серии тянет блевать. К тому же комплекс неполноценности, откровенно шовинистические взгляды не дают главному герою до конца себя раскрыть, что бесит больше чем постоянные оргии. Но к удивлению основная линия сюжета вполне интересна, хоть порой и кажется что сцены заимствованы и переработаны из книг разных авторов. Ну и концовка сильно смазана и сокращена видимо самому автору надоело заниматься данной хренью.

Ности 28.04.2015 12:54
Серия интересна тем, что несмотря на явного Марти Сью читается интересно. Автор балансирует между переборами (гг вообще полубог) и недоборами (вдруг резко ограничивает все возможности гг) и, наверное, в этом весь интерес и увлекательность книг. Многое раздражает, и очень много. Это и целый гарем, который все никак не может разогнать автор от ГГ, и возможности по модификациям тела героя и его друзей. И фанатичное складирование и собирание ГГ все, что может быть ценным.
Конкретно по этой, последней книге:
скомканная книга. По сути тут еще идет сюжет и приключения в первой четверти книги, или даже половине. А на итоги по циклу, и решения всех проблем отведено мало места. Именно поэтому все решения проблем скомканные. Там где ожидаешь довольно интересной схватки все решается просто и зачастую совсем не так как ты ожидаешь. Вернее сам итог и удовлетворяет, а вот решение его слишком быстрое и зачастую без участия ГГ и вообще какой-то мухлеж получается. Например я долго ждала когда ГГ вступит в схватку с сильным магом который был вроде советника, умного очень советника, у мятежного герцога, претендовавшего на престол. А его убили собаки. Или вообще как то быстро пропавший сам император, и ни слова о том как и куда пропал его советник-маг, сильный маг. Извиняюсь за спойлеры, но эти вроде и решения побочных проблем ГГ, и все же думала расскажут подробнее, чем в одно-два предложения. Именно скомканный, хоть и вполне удовлетворяющий, конец напрягает в 4й книге. Вроде все правильно, но похоже на сухую хронику... а хотелось приключения)))) Да и последнее приключение немного разочаровало. Переборщил автор с модификациями, по моему.

Dark_sprite 10.03.2015 18:28
Из 4 серий что я прочитал, эта самая слабая. Проблема автора в том, что весь мир неукоснительно крутиться вокруг одного персонажа, включая и его постоянные нудные рассуждения (персонажа). При том что действительно бывает интересно, простор мысли есть; но пока все вращается в одном русле. На 4 серии сюжет заранее понятен, нет неожиданностей.

didPihto 21.01.2015 00:37
Такое обилие негатива заставило прочитать весь цикл. Общее резюме - читать можно, перечитывать нечего.
P.S. Весь словесный понос в коментах, судя по стилистике, сочинён тремя сообщниками под разными никами.

Alor 11.05.2013 09:53
Пойдет, читабельно. Похоже финальная книжка?

Стиль немного простоват, не без косяков, но и не раздражает дикими нелепостями.

Мнения судя по комментариям сильно разделились. Кому-то не нравится секс, хмм.. (вы до сих пор думаете, что вас в капусте нашли? :)), другим простоватый стиль, так тут на портале вроде тематика такая, чего орать, не понравилась 1я книга бросил и читай другое, а то меня просто вырубают люди которые читают серию из 5-30.. книг и в каждой оставляют кучу своего ..овна, что все им плохо и т.д. и т.п. да Вам лечится надо это уже конкретная степень мазохизма.

mik8717 11.05.2013 00:21
Книжка ништяк!!!!!

Mimozius 09.05.2013 15:28
Отличная книга!!!Прочитал всю серию от начала и до конца - не мог оторваться!Читается легко,много экшена,да и ГГ не полный кретин.

Инквизитор 09.05.2013 14:34
Добавлена полная издательская версия книги.

ruprecht 17.03.2013 18:08
Начиная с названия книги все серо: сюжет, герои, диалоги, так называемый юмор. Не читать.