×

Николай Раков — Человек без прошлого

Человек без прошлого

Автор:
Название: Человек без прошлого
Год: 2011
Теги: становление героя квест спасение мира ксенофантастика спецслужбы вторжение «чужих» контакт Психологическое Приключенческое социальная фантастика С множеством интриг Сверхъестественные способности, супергерои Изобретения и научные исследования
ISBN: 978-5-9942-0841-0

Аннотация на книгу «Человек без прошлого»:
После неожиданной и странной гибели звездолета в живых остаются два десантника. Казалось бы, им необычайно повезло, однако на планете, куда они чудом приземлились, творятся странные вещи. Местное население почти полностью слепо, а любой вид энергии вырождается. Стараясь разобраться в происходящем, герои обнаруживают, что планета захвачена инопланетянами и идет геноцид ее населения. Понимая, что без поддержки им не справиться, один из десантников захватывает связной звездолет инопланетян, но в ходе этой операции частично теряет память.
Теперь ему предстоит проделать долгий путь, чтобы, ускользая от наемных убийц, отражая абордаж пиратов и срывая планы заговорщиков, наконец вернуть себе память и спасти планету от гибели. И пусть друзья еще не знают о нем всей правды, но они не оставят его на этом пути, ведь без них сможет ли он выполнить миссию?

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн




Mizantrop 07.06.2013 13:03
Первая часть прошла хорошо. Однако дальше сплошные рояли и срыв логики. Все просто мечтают героя либо убить, либо просто навязывают свою помощь. Рояли бродят стадами и колоннами. Дочитывал уже через силу.
Такое впечатление, что задумывалось 2 разные книги с разными героями, а потом их насильно скомпоновали в одну. Отсюда множество логических нестыковок, особенно в финале.
Не понравилось. ставлю 2

AlexSU 13.03.2013 20:44
обычный фантастический боевичок. В меру дебильный, в меру наивный, не вызывает активного отторжения. При отключении мозга можно разок прочитать.