×

Александр Больных — Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!

Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!

Автор:
Название: Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!
Серия: Пуля-дура
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: становление героя альтернативная реальность спецслужбы историческая авантюра Приключенческое
ISBN: 978-5-699-61521-6

Аннотация на книгу «Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!»:
"Русского солдата мало убить – его надо еще и повалить!" – говорил Фридрих Великий, которого спасла от полного разгрома в войне против России лишь внезапная кончина императрицы Елизаветы и воцарение ее ничтожного наследника, отказавшегося от всех русских побед. А если бы "дщерь Петрова" не умерла столь безвременно и скоропостижно? Если бы наша армия довела войну до победного конца, "взяв на шпагу" Берлин? Если бы Россия стала сильнейшей континентальной державой, бросив вызов "Владычице морей"?..
Читайте новый фантастический боевик популярного историка, превращающий историческую альтернативу в убедительную реальность! Русский солдат поднимает на штыки Европу, стяжав бессмертную славу за «Поспешностию и храбростию взятие Берлина», и марширует на Параде Победы 9 мая 1760 года!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн




читатель 04.04.2017 17:57
"У русского всегда нерусский виноват" - вот, в двух словах, о чём данная писанина. Как всегда в последнее время - злобные европейцы и бла-ародные русаки-поцреоты. Автор уловил тенденции нашего современного общества, что тут скажешь... жаль только, что ему не хватило таланта это хоть как-то более-менее художественно оформить, дабы получилась не приукрашенная дешёвая агитка, а что-то читабельное. Впрочем, переводчики редко бывают приличными писателями.
Шлак.

Артур 06.06.2016 22:44
Слишком много сдобных плюшек выпадает для ГГ. За тему - 10, за слог - 8, за сюжет - 6; - Что Ставить? но почитать для разнообразия стоит.

servolf 20.03.2013 08:08
А я это прочитал, не скажу что очень плохо, крепкий серяднячок. Мало экшена и драйва, но интереный подход. ГГ "простой" прапорщик не прогрессор из нашего времени, и вся книга построена на том, что русское командование в той войне действует немного по-другому. Не ходит кругами по Европе, помогая союзникам, а преследует свои интересы и выгоды. Язык немного тяжеловат, перечитывать потянет вряд ли, а на раз пойдет.

Антон 13.03.2013 19:59
хотя аннотация не внушает восторга.

Антон 13.03.2013 19:58
Читал ряд его переводов военной литературы (достаточно неплохие переводы, а переводчик - почти соавтор), с непосредственно его творениями не сталкивался. Попробуем.