×

Анджей Сапковский — Ведьмак

Ведьмак

Автор:
Название: Ведьмак
Серия: Ведьмак Геральт
Теги: становление героя квест Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-271-40351-4

Аннотация на книгу «Ведьмак»:
Одна из лучших фэнтези-саг за всю историю существования жанра.
Оригинальное, масштабное эпическое произведение, одновременно и свободное от влияния извне, и связанное с классической мифологической, легендарной и сказовой традицией.
Шедевр не только писательского мастерства Анджея Сапковского, но и переводческого искусства Евгения Павловича Вайсброта.
«Сага о Геральте» - в одном томе.
Бесценный подарок и для поклонника прекрасной фантастики, и для ценителя просто хорошей литературы.
Перед читателем буквально оживает необычный, прекрасный и жестокий мир литературной легенды, в котором обитают эльфы и гномы, оборотни, вампиры и «низушки»-хоббиты, драконы и монстры, - но прежде всего люди.
Очень близкие нам, понятные и человечные люди - такие как мастер меча ведьмак Геральт, его друг, беспутный менестрель Лютик, его возлюбленная, прекрасная чародейка Йеннифэр, и приемная дочь - безрассудно отважная юная Цири...

Скачать fb2.zip, 2790 Кб Читать книгу онлайн




Четтибер 10.03.2022 18:56
Новых интересных книг пока нет, вот и решил прочесть, чем так знаменит Сапковский. Начал с Ведьмака, как наиболее расхваленного произведения. Прочел около трети текста, судя под положению движка. Резюме писать не стану, поскольку жанр фэнтези - это не моё, как и ужастики. Слог вполне приличный, видимо, переводчик толковый, манера письма спокойная, без избыточной аффектации, а самое приятное, что изложение идёт "от автора", без примитивного, набившего оскомину "я". Читабельно весьма.

tgerquslavx 13.10.2021 12:12
(05/12) Недавно завершил листание саги. Но читал я, к сожелению или счастью о украинского языка - так больше понравилось, поскольку росийско-язычная книга несколько скучновата, быть может лишь мне. Зато работу версий скачаных с чтиво - очень даже ничего, особенно если учесть не особую мою любовь к длительным "Санта-Барбарам" рукописей. Всем советую, хотя с поправкой, щё мои ожидания несколько обмануты к худшему исходу... "Когда один путь способен привести к исходу и вылечить, исцелить, целый мир" - так мне хотелось бы вычитать, но, увы, рассказ вышел мало схожь со сказкой вселенной...

GNBWF777 08.07.2020 20:24
ооочень интересно,легко читается, захватывает с первых страниц. собственный фантазийный мир. с упоминанием старых сказок на новый лад. красавица и чудовище, русалочка, снежная королева, белоснежка и семь гномов.и вроде сюжетная линия другая, а все равно угадываются знакомые сказки. всем советую.

Тима 10.01.2020 19:18
Тут все книги полность? Или каких то нету?

0512NK 15.11.2019 00:43
Триста лет не перечитывал сагу. Думал, разочаруюсь. Нет! Как и тогда: каждая история читается взахлёб. И специально растягиваешь чтение. чтобы история не закончилась быстро. ПС: Если Автор не написал ничего другого - он всё равно Автор. Классик.

arhimeddeth 13.07.2017 04:42
Зарегался ради коммента.игру проходил.фильм смотрел.потом решил прочитать книгу.не пожалел.просто огонь.на одном дыхании.читается очень легко.приятно.с юморком.интересно.анджей просто умница.такое творение может не понравится только идиотам или ограниченным личностям.

CyneP_KJleu 02.06.2017 10:41
1)те кто решил прочитать книгу после игры: или готовьтесь ЧИТАТЬ, или идите лесом и не портите книге отзывы;
2) девочки-подростки: здесь не будет выдающейся любовной линии. Если вы её хотите идите читать классику.
---------------------------------------
Так своё Фэ комментаторам я высказал, теперь к книге.
Книга весьма интересная. Герои прописанны достаточно хорошо. В сравнении с писяниной современных авторов - шедевр

вертетель 17.04.2015 00:26
это Лучшая Книга жанра Фэнтези.

Инквизитор 26.06.2013 09:27
Да, это все книги саги в одном томе.

attila 26.06.2013 06:55
Pltcm все книги саги в одном томе? Или что-то новое?