×

Сергей Самаров — След Сокола

След Сокола

Автор:
Название: След Сокола
Серия: След Сокола
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
Теги: древняя Русь русские князья древние славяне
ISBN: 978-5-699-61575-9

Аннотация на книгу «След Сокола»:
Некогда могущественный славянский племенной союз из-за внутренних распрей распался на несколько мелких княжеств. Княжество бодричей сохранило название союза да гордость за дни былые. Оно же и стало яблоком раздора между противоборствующими силами, и эта внутренняя бойня заставила ужаснуться всю Европу. Годослав, князь бодричей, сохранял целостность племени нечеловеческой волей, словом и мечом… В историю Годослав вошел не только как мужественный и мудрый воин, но и как отец Рюрика, будущего основателя многовековой русской царской династии. Рюрик сохранил герб отца, трезубец, – геральдическое выражение атакующего сокола…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн




Морковка 06.12.2023 12:53
Даже на уровне аннотации было подозрение, что впереди ждет псевдо-историческая графомань. Рискнул попробовать. Подозрения в полной мере подтвердились уже на уровне первой главы.
Вкратце содержание главы:
Тяжело-вооружённые франкские рыцари (8-ой век!!!) в количестве 16 единиц принимают бой с восемью десятками сакских драгун (???!!!). А как прикажете называть сакский отряд, если они вступая в бой, спешиваются и имеют в своих рядах даже щитоносцев? Но вишенкой на торте было описание манеры боя Главного Рыцаря. Тут нужно просто цитировать во избежание подозрений в поклепе на «гениальность» и «глубоком знании материала»:
« Сам он почти постоянно держал коня поднятым на дыбы, будто в танце, чтобы иметь возможность наносить дальние удары и не сходиться вплотную сразу со многими противниками…»
Всё! П..здец! Занавес! Кто захочет читать дальше этот бред – добро пожаловать!
P.S. Кстати, автору перед написанием сего опуса было бы еще неплохо узнать – что такое «чистокровные скакуны»! :)))