×

Артем Каменистый — Сердце Мира

Сердце Мира

Автор:
Название: Сердце Мира
Серия: Запретный Мир
Номер книги в серии: 2
Теги: становление героя квест наши там Приключенческое

Аннотация на книгу «Сердце Мира»:
Можно ли создать оружие против Бога? Империя в этом не сомневается, ей необходимы все ресурсы Запретного Мира. Земляне погрязли в войне – победы создают новые проблемы. Их удачная атака на Источник заставляет жрецов отказаться от планов по захвату Побережья – в Долине Костей вновь звенят мечи. Имперское оружие поражает Хранителя, к планете идут производственные комплексы, а Робин с жалкой кучкой солдат прорывается к Сердцу Мира, чтобы выдержать главный экзамен в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн




Ричард Ралл 17.09.2021 17:00
Вот как можно ориентироваться на отзывы? "alikvten" вообще книгу читал? Откуда отряд в пару тысяч? Какие мушкеты, откуда? Какой дефицит ресурсов, если они обменивают минералы на ресурсы? Зачем писать такое, не читал или читал, но ума не хватило понять смысл - но нужно обязательно высказать свое авторитетное мнение. По книге, добротная серия, чуть перегибы с "юмором", стилистика здорово отличается от Каменистого. Не шедевр, но любителям "попаданцев" в средневековье рекомендую к прочтению.

Valteron 23.07.2020 12:20
Отличное продолжение! Весь цикл просто очуменный.

Enchante 01.07.2019 09:32
Есть такая тема: даже очень взрослые дяди и тети иногда хотят почитать / посмотреть сказочку. Вон, в кино мультики про трех богатырей - три четверти зала взрослые обломы и обломинго, смотрят на ура, только попкорн в хлебалах трещить... и лишь потом уже детишек на сеанс тащат :-)
А если серьезно, то книжки читаемы, просты, местами даже слишком просты - потому и читаемы. Слог не похож на обычного Артема. Зато юморок в первой части вполне характерен, заставляет гнусно ухмыляться. В общем, все как положено.
Пусть простит меня автор, но создается впечатление: книги из ранее неизданных черновиков; юношеское творчество, переправленное и откорректированное под современный спрос. Это не плохо. Даже хорошо. Но все же. После серии "Стикса" - большая разница.

PSiHoLiRiK 19.07.2017 09:52
Очень понравились обе книги. Основное, что могу выделить: сюжет не затянут, события развиваются быстро, писатель доносит до читателя основную идею не растягивая писанину на 10 книг, читается легко, концовка вполне ожидаемая.
Это легкое чтиво, без заморочек.

alikvten 15.02.2017 22:24
Большего бреда еще не читал.Думал автор схалтурил на первой книге,но оказывается вторая вообще ппц.ГГ кажется вообще не адекватным,непонятно откуда что взялось,то у него нет людей-то уже нашлось войско в пару тысяч.вопросы с ресурсами открыты практически все.только вчера железа не хватало и серу с г...на пытались получить-а сегодня уже есть отряд с мушкетами.Если в фантастике сделать раздел"Бредятина"то серия займет почетное первое место.Не советую к прочтению

Kate 17.03.2016 06:25
Одна из лучших его серий

Get 28.09.2015 18:00
Шутки про демократию, да здравствует совок, мочение в сортирах, вороги полахие. Понятно почему он не любит демократию, при ней такое говно не печатают, а тут партия, реваншизм, говеоедство процветает.

soaron 22.04.2015 17:21
Интересно. 10.

Евгений 07.02.2010 20:41
Начало так середнячок но конец весёлый, мне очень понравился!

Молоканов Игорь 31.12.2009 00:07
5+, на одном дыхании.