×

Милена Завойчинская — Дом на перекрестке

Дом на перекрестке

Автор:
Название: Дом на перекрестке
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: становление героя романтическая фантастика наши там Юмористическое Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9922-1563-2

Аннотация на книгу «Дом на перекрестке»:
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн




Cris 02.12.2021 11:47
Серия неплоха, но к 3 книге скатилась. В первой еще могли быть намеки на интерес, н оувы-увы. Роялей много, язык не напрягает, а вот идея фикс с замужеством на каждой странице - задалбывает уже к середине.
В целом, произведение ничего так на 6е из 10. Если время есть - читайте, если хотите прям чего-то хорошего -мимо.

vacvvm 26.07.2021 15:56
"Листок бумаги с замерами". Ага. По русски и в сантиметрах. Проспавший столетия житель другого мира. Сам себя обмерил и сам записал. Ладно знание языка, в жанре фэнтези так принято, магия перехода или там перекрестка, но откуда у него знание земных современных реалий, тем более таких деталей как размеры одежды, которые даже у нас в разных странах отличаются? Героиня, например, нифига изначально не знает о том мире, в этом вся интрига.
Логики в этом повествовании вообще не наблюдается. То газонокосилка, то дом внезапно сам себя строит магией. Но электричество к магическим светильникам все равно подключать надо. И уборку делать надо руками и пылесосом, волшебство может только строить дворцы, а чистить их не может.
Про поведение героини вообще молчу, она даже среди героинь женских романов заняла бы первое место по дурости.
Но если не напрягаться, то читать можно. Бывают сказки про Иванушку-дурачка, а бывают про Вику-дурочку. Вот это оно и есть. Все рояли ей прямо с неба падают и в штабеля укладываются, а ее забота - выбрать среди падающих правильного принца.
И первым делом она заводит себе младшего брата пубертатного возраста, это фирменная фишка автора, без братика ее героиням почему-то некомфортно.

galevgen 25.12.2020 01:14
Если коротко, то восприняла эту книгу как описание стандартной игры-стратегии, причем с довольно подробным описанием мелких и несущественных деталей во что героиня ежедневно одевается, что кушает на завтрак и так далее. Любовная линия- розовая и с романтическими соплями, полно роялей в кустах и все ею восхищаются, любят и падают к ее ногам. Не моё.

Уолли 05.09.2019 10:14
Перечитывала серию не один раз. Иногда очень хочется почитать чего-то легкого, не напрягающего мозг. Никаких интриг вселенского масштаба. Просто приятное времяпрепровождение!

Курносая 22.05.2019 15:01
Первая часть трилогии просто божественна!! Меня прям завлекло и засосало, не могла оторваться. Вторая чуток похуже, а вот в третьей полился такой сахарный сироп.. все эти бесконечные свадьбы и любовная любовь натолкнули меня на мысль перечитать Суржевскую с ее необъяснимой любовью к 'стокгольмскому 'синдрому, дабы снизить уровень зашкаливающего счастья и благополучия.. Ну а в целом идея "дома на перекрёстке" не нова..помниться чтото такое было у Лукьяненко... Пишет Завойчинская отлично, слог и грамотность на высоте... добавить бы немного негатива для достоверности и было бы отличное произведение!!

Stanickaya 18.07.2018 12:44
Понравилось

IvanDurak 06.07.2018 19:37
Что хочу сказать. Читаю сейчас Эндрюс Хроники хозяйки отеля. Первая книга вышла в 2013. И вот такое у меня странное ощущение, что кое-какая книга кое-какой отечественной дамы родилась под воздействием Хранительницы врат. Только У Эндрюс все круче, талантливее и интереснее.
Что хочу сказать, обращаясь ко всем современным писателям. Как говорил Тимур Ильдарович Юнусов:"Если вы решили перепеть известную песню, то должны сделать это минимум на уровне оригинала, а в реальности - на порядок лучше. Тогда к вам и вопросов не возникнет никаких".

brise 04.07.2018 07:49
Действительно - для подростков. Люди постарше могут этой серией лечиться от стрессов, депрессий и т.п. Но искреннего интереса у взрослого человека она вызвать не должна. Тут нет цели, нет злодея, нет проблем. Любовь вялая, описана очень поверхностно и с использованием именно подростковых представлений о романтике. Основная часть повествования посвящена описанию обустройства гг на новом месте, расселению ее друзей по комнатам, восхищению ее многочисленными талантами и достоинствами... все очень ровно и, опять же, поверхнастно. Никакой глубины тут нет. Герои не то, чтобы картонные, но никаких эмоций не вызывают. Но это значит, что и негатива быть не должно, так что читаемо при определенных обстоятельствах.

Царь 15.06.2018 16:17
Судя по отзывам, книги просто супер, автор молодец и все такое. Но по итогу получили типичный мужицкий гаремник и всю из себя крутую героиню-новаторшу. Но ладно фиг с этим. Больше всего раздражали ну очень детальные описания вещей и окружающего пространства. Слишком сильно разбавлен ими текст, если убрать ненужную хрень, то как раз 2 книги получится.
В общем и целом так себе серия, особого удовольствия от прочтения не было, скорее ощущалось разочарование от неоправдавшихся ожиданий.

Я 12.06.2018 19:48
(Дочитал только до середины)

Берясь за данное "чтиво" я не ждал чего-то особенного. Впринципе, мои ожидания оправдались. Типичное ЖФ с Мери Сью в роле главной героини.
И самое главное.... СКУКА!
Книгу можно закончить читать практически на любом моменте, добавляя "... и жили они долго и счастливо."
(Внимание спойлер)
Вот реально, на том моменте где ГГ стала суперменом местного разлива и начала наказывать всех неверных, у меня было только одно слово. ОПЯТЬ?!
(Спойлер закончился)
Читая данное произведение, я постоянно надеялся, что вот вот сейчас произойдет что-то интересное... но... НЕТ. Ничего оригинального не происходит.
И самое обидное, что основная идея "относительно" оригинальна(наверно). Но воплощение подкачало.
Вполне возможно, что данная книга будет интересна 12-17 летним девочкам.
Остальным не советую.

Светик13 14.12.2016 18:26
Мне понравилось. Хорошая сказка.

Эльфенок 22.11.2016 18:34
Замечательная книга,перечитываю её уже на 5 раз,хотела купить в печати но я не могу найти всю серию полностью в нашем городе

alyonaeski 18.11.2016 16:05
Супер!!! Я в восторге! Отличный роман. 10!

Kandra 12.11.2016 10:56
Так себе, слабенько. Первая книга читабельна (но не более), дальше хуже.

Stasi 12.11.2016 07:10
Ив Козел, спасибо за комменты на быдломове - поржал с удовольствием, как от юмористической фантастики, доставило не хуже чуйской конопли.
Давай ищо...

Iv_Koshel 12.11.2016 04:53
Повинна зізнатись, давно так не відпочивала. Не дивлячись на простоту та ненав'язливість, сюжет втягує. Власне чудовий варіант для тих, хто втомився від серйозної класичної літератури, філософських лабіринтів та соціально напруженої літератури. Декілька коротких вечорів за філіжанкою кави чи чаю, і легка подорож до казки.
Для підлітків прекрасна нагода повчитись чомусь, для читачів 25+ можливість піддатись казці)

Natali_3005 16.09.2016 17:42
Я в восторге от этой серии. Я вообще очень люблю читать книги, которые пишет Милена. И эта серия не разочаровала меня. С удовольствием прочитала и не пожалела. Моя оценка 10 из 10.

Evesta 19.05.2016 11:25
Отличная трилогия. Розовая плюшевая мечта, без реалистичных проблем и напряга. Полный Релакс мозга. Читала после завершения жесткого проекта, легкий слог, позитив, сбыча всех мечт помогли восстановиться от стресса.
Вообще, если рассматривать книги как искусство, я бы отнесла этот роман к современному искусству, modern art, события и чувства описаны в гротескном варианте, постоянно происходят невообразимые чудеса, сладостью пропитаны все строчки. Изначально смотришь, вроде бы все просто и кособоко, а приглядишься - что-то в этом есть, не оторваться.

Лира 08.04.2016 18:00
Одна из любимых серий, перечитывала неоднократно) Те, кто хочет отвлечься от проблем и приятно скоротать вечер - эта книга для вас. Во время прочтения с лица практически не сползала улыбка, очень лёгкий язык повествования, присутствует юмор. И хотя во второй и третей части обилие персонажей начало несколько утомлять, ставлю этой серии 9 из 10)

ra29 09.09.2015 11:09
Лично я поддерживаю Krimanchuli. И вообще, сколько людей - столько мнений. Затыкать другим рот и хамить - признак незрелой личности,на которую как раз и рассчитано чтиво Завойчинской. Оценку книге дает читатель, а не другие писатели! В таком случае какое право имеет любой посетитель сайта писать хвалебный коммент,если он не публикуемый хотя бы на СИ автор?
Авторше Завойчинской в реале слегка за 40, а при чтении ее опусов думаешь, что уровень представления о мире у нее где-то в районе 14 лет... Меня это пугает как бы...
Но подросткам, видимо, нравится... Почему? Думать не надо. И последняя фраза относится ко всем прочитанным мною произведениям у этого автора.

Елена 09.09.2015 04:45
Не понимаю ниже подписавшихся . Не нравится автор ,не читайте. Ан нет, читают ,знают все работы автора ,"критики"доморощенные!хочется спросить -где ваши произведения?напишите лучше!

Ирина 16.12.2013 18:54
Ну и пусть сладкая, пусть без напряга. А что в жизни мало проблем? Неплохо отдохнуть и расслабиться!

Полудница 09.11.2013 10:05
Полностью согласна с Krimanchuli и добавить даже нечего...

Krimanchuli 08.11.2013 14:54
Идейный стержень нагло (и криво) сперт у Лукьяненко из его чудесного "Черновика", поэтому более-менее смотрится только завязка книги, где, собственно, и располагается плагиат. Остальное наполнение книги идет в горизонтальной плоскости по принципу "чем больше, тем лучше" и описывается тремя словами: низкопробный любовный роман. При этом развитие сюжета отсутствует, а вертикаль, то бишь, глубина событий и отношений даже меньше чем в луже под моим окном.
В комплекте к этому псевдофэнтэзийному убожеству прилагается стандартный набор глупости, нелогичности и непоследовательности.

Инквизитор 08.11.2013 09:51
Файл обновлен.

лиса 15.10.2013 18:33
мне понравилась!неплохая сказка, книжка на один раз. правда сюжет немного напоминает "черновик" лукьяненко. там тоже дом между мирами, а хозяин проводник между ними. хотя разве можно сравнивать с лукьяненко :))

Несс 09.10.2013 14:02
Не понравилось.Слишком приторно и недостоверно.Я вот заметила,что у данного автора все ГГ или страдают комлексом "хомяка" (все тащят в дом):очень уж они любят шопинг(например в Алете)или ,как здесь, просто передача "квартирный вопрос". Дано-покосившаяся изба,на выходе получаем дворец с индивидуальным дизайном каждой комнаты и санузла.ГГ же коллекционирует постояльцев, в т.ч.ну очень красивых мужчин.Все вокруг нее упадают,даже узнасиловать хотят,но мы не ищем легких путей и будем во сне встречается с тайнственным незнакомцем целых две книги.Рояль в кустах имеется-внезапно появившаяся родовая способность.Вывод:такам макаром серия затянется книг на десять.

masha 05.10.2013 17:50
не знаю, мне понравилось! я прочитала две книги полностью,и собираюсь начать третью на си.очень жду продолжения. но вообще это добрая такая сказка

-Буривух- 05.10.2013 10:54
читала на си, дочитать не смогла. переслащавили книгу

doctorbybkys 04.10.2013 17:55
Поддалась на всеобщий ажиотаж, прочла на СИ еще. Что могу сказать. Не читайте этот унылый бред. Ибо автор даже атмосферу книги не в состоянии выдержать. Дочитать так и не смогла.