×

Мария Семенова — Мир по дороге

Мир по дороге

Автор:
Название: Мир по дороге
Серия: Волкодав и его мир: Волкодав
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: становление героя
ISBN: 978-5-389-07720-1

Аннотация на книгу «Мир по дороге»:
Новый роман Марии Семёновой о прославленном Волкодаве, последнем воине из рода Серого Пса!
Цикл романов о Волкодаве давно стал классикой современной российской фэнтези. Книга «Мир по дороге» является прямым продолжением романа «Истовик-камень».
После семи лет в самых страшных забоях Самоцветных гор Волкодав отвоёвывает свободу. Спустя примерно год он пускается в путь, чтобы отдать должное погибшим друзьям и поквитаться с обидчиками. Ему кажется, что тщательно обдуманное путешествие продлится всего лишь несколько месяцев. И что он справится с намеченными делами один, без помощников.
Как же он ошибается…

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги: Самая долгожданная книга



светлана 15.01.2016 14:26
очень понравилась книга

servolf 20.06.2014 15:46
Не за что Ольга, за тем комментарии и пишу. ;)

Ольга 20.06.2014 06:57
Спасибо servolf, очень хорошо написали. Прочитала роман, полностью с Вами согласна. Действительно, книга интересная, во всяком случае, явно лучше среднего уровня. И хотя я не очень сентиментальна, но в некоторых моментах наворачивались слезы (правда, мне показалась, что этими моментами автор сознательно злоупотребляет). И действительно, в романе все уж слишком депрессивно. На пути Волкодава встречается уж слишком много подонков. Вообщем, читать нужно однозначно, несмотря ни на что.

servolf 17.06.2014 07:46
Уже 2820. Отзываюсь, скачал то я почти сразу, а вот читать....
Первые книги Волкодав, Право на поединок, Лебединая дорога, Валькирия прекрасны без преувеличения.
Но каждая следующая книга Волкодава становилась не хуже а тяжелее. Эту я читал больше 2,5 месяцев. Она прекрасно написана, но если раньше в книгах чувствовалась какая-то внутренняя сила, надежда, вера в лучшее....
Теперь только затаенная боль и тоска, никаких надежд на лучшее, читать очень тяжело. Ту же Ла Фиверс в переводе и то читать проще. А эту книгу, пришлось заставить себя дочитать. Не осталось пейзажей, завораживающих описаний, даже такое впечатление стиль и то поменялся, от былого остались мало. Раньше он напоминал искусную резьбу, читаешь и погружаешься в мир. А теперь как будь-то смотришь на картину красиво, но не то. Стихи так же красивы, но и так же безнадежны, как текст. Вот такое впечатление.

Ольга 08.06.2014 07:37
Интересно, почему книга скачана 2700 раз, и никто не оставил своего комментария? 1-ые романы серии "Волкодав" были замечательные, перечитывала их много раз. Потом успела разочароваться в авторе после Кудеяра, Скунса. И сейчас тоже опасаюсь. Народ, отзовитесь! Какие впечатления о романе?