×

Георгий Лопатин — Попаданец обыкновенный

Попаданец обыкновенный

Автор:
Название: Попаданец обыкновенный
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: волшебные миры становление героя квест параллельные миры вампиры наши там Юмористическое Приключенческое эротика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9922-1636-3

Аннотация на книгу «Попаданец обыкновенный»:
Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн




Deucalion 10.03.2020 17:49
Будь вот это вот, написано хоть немного серьезней и без "приколов", то еще вполне сошло бы. А так, откровенная безвкусица. Хотя я и люблю попаданчество, но тут уж совсем неинтересно. А еще туалетный юмор, хотя ладно, местами шутки действительно смешные.

Гестия 13.06.2018 10:15
Вот что значит "говорящее" название! Из всех книг только третья с первого взгляда может заинтриговать... но я люблю читать про МС и потому меня это не отпугнуло. И я даже прочла эту серию до конца! Не скажу, что в восторге, но если воспринимать именно как стеб, то ничего так вышло...

0512NK 25.03.2018 03:22
херово смастряченные приключения клинического имбецила.чисто сортирная вещчь.

hawksaw 26.07.2017 11:07
А как по мне, так это просто лютая х..ня.

VVarHammer 01.04.2017 08:43
А как по мне: просто, не накручено, да и вообще то. Из жанра ирон. фэнтези поставил бы 8 из 10

Маразматик 12.09.2016 18:35
Автор пишет херню и сам над этим иронизирует. Интересней книга от этого не становится. Далеко не первая пародия на попаданцев и традиционно убогая. Не становится книга увлекательней от того, что гг каждый роль комментирует в стиле "гыгыгы, приколись чувак, рояль". Плохо понятно, почему шизофрения (постоянный разговор с самим собой) героя подается как фишка.

Герасим 25.06.2015 05:24
Не смотря ни на что, читать первую повесть было всё же интересно.
Да, автор пытался, как мог, писать с юмором или, хотя бы, иронически, но у него, на мой взгляд, это не очень-то получалось. Именно поэтому, как мне кажется, в первой 1/3 книги любовные интрижки ГГ, почти не прикрытые листиками юмора или иронии при общем обозрении, выглядят не очень-то красиво. Как верно (в данном конкретном случае)сказал читатель anro, - "хочется писать эротику - пиши эротику", а если "хочется писать фантастику - пиши фантастику". И я был рад, что позднее автор стал описывать дальнейшие любовные сцены ГГ уже не так уже эротично серьёзно, а с некой, наконец-то, хоть какой-то, но ироничностью. А иначе, вряд ли и я смог бы дочитал эту, извините, повесть до конца.
И всё же, - не так всё плохо. Лично я стану читать следующую повесть данного автора. А ВДРУГ она будет лучше первой? Надеюсь, очень надеюсь на это!..
P.S. для SquallTemnov и автора: о том, что написанное нельзя воспринимать хоть как-то всерьёз (шутка, курьёз, пародия и т.п.) следовало бы написать в аннотации к этой повести, а не потом, почти в привате. Что, впрочем, никак не обеляет явную сексуальную озабоченность автора этой повести (с которой он, кстати, всё таки, в конце-концов, справился).
P.S.S. Вот только тезис автора или его идолопоклонника о том, что читая данную повесть "вдумываться запрещается строжайше" (это шутка или как?)говорит только о том, что кто-то сильно попутал рамсы. И нить (смысл) жизни потерял. Не говоря уже о том, что для того чтобы что-то делать ( шутить, писать повести и т.п.)надо это уметь делать.

Ности 30.04.2015 12:21
О "Попаданце". Это главным образом ирония, так называемый стеб, пародия с интересным сюжетом на грани реальности. Многие рояли обыграны тут в сторону приставки гипер-. Честно говоря "Попаданец" мне напомнил цикл книг Роберта Асприна "Мифология". Общего, конечно, в них мало. Тут общий скорее дух иронии. Только цикл книг Лопатина больше насмешка над книгами о "попаданцах" над их сюжетами и роялями. Асприн просто иронизирует, а Лопатин откровенно насмешничает. Это видно в каждом абзаце, но удивительным образом не портит сюжетную линию. Это интересно читать, хоть и с немного ироничной, но доброй улыбкой.
И сами книги во время прочтения любую серьезность преобразуют в несерьезность. Мифрил это аллюминий? Фиг с ним, пусть будет так. Аллюминий получают странным способом! Да, пусть так. И так везде. Тут не хочется задумываться насколько реально все, наоборот хочется сказки, легкости.

anro 19.03.2015 08:53
хочется писать эротику - пиши эротику.
хочется фантастику - пиши фантастику.
проблема в том, что и там, и там уже написаны Очень хорошие вещи.
вот посредственности и пытаются изобрести якобы новый жанр.
для них "фантастика" - это всего лишь антураж

Курьер_Прошка 05.06.2014 16:44
хуйня

SquallTemnov 23.04.2014 18:01
Morgan, Не знаю, мне из иностранных авторов нравится очень немногое и, в основном, прочитанное в детстве и юношестве. Урсула Ле Гуин, Андрэ Нортон, ну и еще пяток авторов. Остальное как то... Не знаю, просто не по нутру. Даже посредственные самиздатовские поделки наших авторов читаются лучше. Жизненнее, что ли. Но, это сугубо мое персональное мнение.

Morgan 23.04.2014 14:09
Мне кстати кажется что иностранные книги в массе своей ничуть не лучше, просто момент перевода отсеивает откровенный шлак - барьер не особо надёжный, но хоть какой-то.

Если вернуться к книжке - то шутка могла бы и задаться, поместись она в одну книгу. А так - анекдот растянутый на три тома ..

Fob 23.04.2014 13:30
SquallTemnov согласен,"невидимая рука рынка"стремительно стирает толковых и умных писателей,плодя Щепетневых и им подобных.Читая таких авторов,лично у меня,всплывает воспоминание о кадавре созданном Выбегалло из "Понедельника..."Стругацких.

SquallTemnov 23.04.2014 12:05
Fob, Скорее за это стоит "отблагодарить" бОльшую часть читателей, которые, как известно, "голосуют рублем". Серьезные книги читает, как ни крути, меньшинство.

Fob 22.04.2014 22:45
Ассмадей,ты за это благодари издательства.Не печатают оне сурьезную НФ или фэнтази,а есть такие вещи,в том числе и на СИ.

Ассмадей 22.04.2014 22:42
Стёб, это хорошо просто замечательно.
Но надоело вся эта ерунда, где нормальные книги наших аторов? почему только иностранные книги можно нормально читать и получать от произведений удовольствие?

ПО_ЕБЛУ_С_НОГИ 22.04.2014 22:13
Такое ощущение что у автора круглосуточный стояк члена а телки ему не дают, а дрочка не помогает, вот он и пишет всякую эротическую хуе_ту

Fob 22.04.2014 18:22
Редкое явление,книга-стёб намного лучше многих"шЫдевров" изданых в последнее время.Упоротым идиотам ,читающим юмористическую фэнтази,серьёзным произведением-категорически не читать.А так ,по книге:на ГГ валят рояли мегаразмерные,начиная от личных взаимоотношений и кучи баб,до его прогрессорства.Особливо дико ржал над его способом получения алюминия))

Kei 22.04.2014 16:31
SquallTemnov прав
Книга для того, чтобы расслабиться. Ничего серъезного, несколько раз улыбнуться, читается очень быстро. Хотите отдохнуть головой - попробуйте

Vokk 22.04.2014 15:52
От книги к книге становиться только хуже...

SquallTemnov 22.04.2014 15:12
Скажем так, один раз прочесть можно, посмеяться есть над чем. Но покупать или перечитывать не тянет абсолютно. В общем, рекомендовать не могу, но совсем уж отторжения не вызывает.

Прохожий 22.04.2014 14:26
Не на одном форуме не видел хороших отзывов, о этой серии да и о этом писателе.
Кто читал, отпишитесь, это реальное г.., или все таки более мнение читабельная вещь.

SquallTemnov 22.04.2014 12:51
Сразу говорю, не воспринимайте серию всерьез. Тогда не придется разочаровываться. Это откровенная комедия, шутка, иногда довольно ядовитая, над множеством "попаданческих" книг. В общем, почитать, просто веселья ради - вполне можно. Но вдумываться запрещается строжайше.