×

Галина Долгова — Иллюзия выбора. Обман

Иллюзия выбора. Обман

Автор:
Название: Иллюзия выбора. Обман
Серия: Иллюзия выбора
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1682-0

Аннотация на книгу «Иллюзия выбора. Обман»:
Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от чувств никуда не деться… Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн




Анрис 30.08.2019 21:55
Слишком много страданий. Можно ложкой есть.

Shyldsi 26.10.2018 19:40
Книга вызвала у меня странные чувства. В некоторых моментах я разочаровалась, в некоторых - нет. Но по большой части не понравилось.

Что не так?

Во-первых, любовная линия. Она странная. Не буду спойлерить читателям. Могу сказать только, что автор не умеет раскрывать персонажей и показывать взаимоотношения, постепенную привязанность, которая перерастает в более глубокие чувства. Я просто не поняла, за что главная героиня полюбила своего избранника. Аналогичный вопрос я могу задать молодому человеку.

Во-вторых, слишком быстрое повествование, которое концентрирует внимание на ненужные вещи. По-моему, намного интересней было бы посветить времени конфликту главной героини с собой или другими личностями, чем описывать очередной величественный зал до мельчайших деталей. Особенно возмутил меня момент, когда героиня после своего первого убийства и изнасилования, оправилась буквально за пару дней от такого глубокого, несомненно, стресса для любого нормального человека. Нет! Ее больше затронуло то, что ее любимчик пошел на балу за ручку не с ней, а какой-то другой леди!

Но я не могу только ругать произведение. Разбавляли эти чересчур девчачьи сопли и радугу только юмор, да и то в начале. Под кульминацию его почти убрали, из-за чего было ужасно трудно дочитывать книгу.

Переселение женщины в мужчину, что, конечно, клишированно, но не сильно. Хоть какое-то разнообразие.

И самое сладенькое, наверное, единственное, что меня зацепило - это интриги. Они интересны, их хочется предугадывать. И, по моему мнению, это самый большой плюс книги. Вся эта политика, грязь, лицемерие, гордыня, алчность - бальзам для души.

Моя оценка - "Хреного, но могло быть и хуже".

P.S.
В моем комментарии высказано субъективное мнение. Может, книга вам понравиться. Эти типичный романчик для девочек-подростков, и меня он не впечатлил. Но, может быть, вас сможет?

meshana 01.10.2018 22:17
Не понравилось, дважды поменять героине тело, ломать ее, убивать... Не понятны вообще ее стремления в новом мире. Что она хочет, ради чего во все лезет? Разочаровало отсутствие любовной линии, это все же романтичное фентази. А получилось детективное.. Читать можно просто чтобы не пропускать серию..

Nostie 12.10.2017 03:12
Прочитала 2(!) раза, в разное время и второй раз читала сознательно именно эту книгу. Первый раз склонна была поставить низкую оценку, а вот при втором прочтении заиграла другими красками . Одна из немногих книг где героиню не хочется самой убить и она даже нравится. Хотя много надуманно. Если доктору действительно был выход - только обман, то странно что брат быстро тоже согласился обманывать и слишком доверчивый....как и далее немногие люди, которые узнают правду. Не просто молчат, а начинают дружить, привязываться к гг. Как и в первой книге многие рояли тут объясняют божественным вмешательством. Вообще она наиболее сбалансированная чем первая книга. Питаю аллергию к расписыванию всяких любовных сцен авторами, потому как очень часто любовные сцены пишутся что бы "добить" количество знаков до нужного объема. Соглашусь, иногда они "в тему". Но от их отсутствия я ни капли не страдаю и даже в чем то рада если они описаны смазано, без подробных указаний положений всех частей тела или прерываются интимным туманом и все знают, что ЭТО было.Не нравится вам их отсутствие идите к Стрельниковой Кире))) А эта книга неплоха.
7 из 10, при условии расслабляющей книжки скоротать время и даже перечитать.

Елена 14.06.2016 09:46
Книга мне запомнилась только тем: мы побегали, попрыгали, побегали,попрыгали, т.д. и вот мы прибыли. Через пару дней и не вспомню совсем сюжета. Первая часть была лучше.

wera 22.12.2014 04:33
Тоже читала на Си начало тогда оно показалось многообещающим. Мама, думала этого не скажу никогда, но лучше бы скатилось в легкий яой.

Не понравилась.

Наверное потому что терпеть не могу книги "про новое тело". Смысл было переносить героиню "туда"?

Хуже первой книги в несколько раз.

Дочитав до половины я поняла кто будет ее суженным.

Итог - листаю к конец: опа! Он.

И даже как любовный роман хиленько.

Хоть бы любовные сцены прописала, первый том не страдал их отсутствием.

Пустая бессмысленная дряблая хрень.

3-4 моя оценка.

AleTa 10.08.2014 18:38
Понравилась книга. Спасибо.

Светлена 23.06.2014 19:02
Книга конечно рассчитана на девушек,но отличается хорошим слогом и сюжетом,лично я с удовольствием прочитаю и продолжение данной серии, читается легко,ГГ вполне нормальное существо , без наикрутейшей мерисьюшности и книга этим импонирует и подкупает. В общем, очень хороший вариант приятного вечернего чтения.