×

Дмитрий Распопов — Жить заново

Жить заново

Автор:
Название: Жить заново
Серия: LitRPG
Год: 2014
Теги: становление героя квест искусственный интеллект игровая вселенная Приключенческое Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-699-73038-4

Аннотация на книгу «Жить заново»:
Когда-то он решил, что игровая реальность отнимает слишком много времени и что пора сосредоточиться на работе. Бизнес не игрушка, а суровая действительность. Решение оказалось правильным, своему сыну, Дмитрию, Евгений Владимирович оставил процветающую компанию. Но Дмитрий не оправдал доверия. Ввязался в сомнительную авантюру и задолжал громадную сумму депутату с бандитским прошлым. Единственный надежный способ добыть большие деньги — это заставить раскошелиться тех, кто зарабатывает на продаже аккаунтов в суперпопулярной игре «Наследие». Пришлось Евгению Владимировичу вспомнить былые времена, когда гильдии прокаченных персов сходились на виртуальных полях сражений...

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн




Зло 29.10.2017 12:29
Да... 300 баксов на двоих!

Зло 29.10.2017 12:00
Прочитал рекламный отрезок. Оценка по 10 бальной шкале 2. Хуже только изложения школьников, когда они повторяют слово в слово сюжет и диалоги из выбранного произведения, называют такое "творчество" фанфиком и выкладывают в сеть.
Тупизна предельная,- это не книга, а пересказ отрывков из чужых книг, притом бессистемный и не осмысленный. Ещё похоже на брошюрку, которую можно назвать "Что такое компьютерные игры" в изложении человека, бесконечно далёкого, или просто поленившегося подумать, раз 500 подряд поленившегося.
Долларовый миллионер хочет заработать за год 50 миллионов, и радуется что заработал за 3 месяца 300 долларов!!! И это, что касается основной сюжетной линии. Косяки в фундаментальной основе мира книги, на 20 страниц, числом больше трёх. На игрока вешаются убийства НПС, если они умерли рядом. Навыки прокачиваются только действием, потом выясняется что их можно купить у наставника, а потом выясняется что они не прокачиваются действием (когда ГГ не может приготовить еду,- у него нет навыка кулинарии!!). Навык, на котором строится план обогащения, описывается с процентом шанса на срабатывание по ВСЕМ персонажам в радиусе от ГГ, но 100% и на только против тех кого хочется. Более того там не написано сколько попыток есть и какова частота его проверки (раз за игру? раз в сутки? раз в секунду?). Опыт ГГ не дают, если он не хочет его получать.
Короче, это не книга - сырой, халтурный черновик. У которого, даже рекламный отрезок (который обычно как у фильмов трейлер, должен содержать всё лучшее) - крайне скучное, халтурное [матерное слово по вкусу].

ВиртКритик 08.03.2017 20:28
Супер
Автору респект

Гость 03.01.2017 18:31
Не смог читать. Автор не видит разницы между -ться и -тся. Это как музыкант без слуха.

ирий 16.09.2016 04:29
Автор сразу сказал, когда начал эту книгу: Пишу ради эксперимента.
Так что нет смысла возмущатся. А редактура, так это не оф.версия книги.

Frol 24.08.2016 10:48
аннотация не по книге...
Книга хорошая. На уровне. Не растянутая. Я прям вижу как другие авторы эту историю написали бы в шести томах.

Beo 16.05.2015 14:27
Прочитав книгу, хочется сказать, что идея весьма хороша, НО...
Аннотация ни о чем, зачем такую писать - вообще непонятно.
Реализация на 3, ибо много ошибок. Видимо до редактора книга не дошла, либо редактор такой)) Количество запятых просто зашкаливает. Причем большая часть из них вообще не к месту. Ну а саму идею можно было бы расписать на 2 книги, ИМХО, получилось бы гораздо лучше, а то на протяжении всей книги остается ощущение недосказанности и скомканности.

Oleg 14.04.2015 18:33
Соглашусь с УпоротымЭльфом. Идея неплохая, но исполнение могло быть лучше, на уровне 4-5 из десяти. Вот сейчас думаю, автор только с литрпг не дружит, а остальные книги нормальные или его в принципе лучше не читать.

luk77 11.04.2015 23:37
еще по этому жанру писатели-бубела.дмитрий рус.маханенко.это из того что люксово

FENNIKSS 08.02.2015 10:11
Великолепно!!!! Автор как всегда на высоте!!! Очень понравился один ОЧЕНЬ немаловажный момент:книга является самостоятельной и щаконченной историей. Не придется годами ждать продолжения.
Мне повезло познакомиться с этим видом жанра фентази с книги Коша. Вторым был Распоповов (случайно его увидела). Это те книги с которыми сравниваешь все остальные произведения этого жанра. И сравнения не в пользу последних
Читайте и наслаждайтесь.
Да кстати. Если Вам не понравился этот жанр, то может не стоит читать его дальше?

AHAPXICT 24.09.2014 12:41
Много собитий, интересный сюжет. 10/10

УпоротыйЭльф 07.07.2014 00:02
Идея неплоха, исполнение корявое донельзя. Прочитал из принципа и жалею что вообще взялся. То автор пишет о прокачке навыков по мере использования, то у него персонажи набирают максимальный уровень за "подержаться" и раскидывают на аое топовый рейд.

Araviel 06.07.2014 22:23
Такое ощущение, что редактор и рядом не ночевал с книгой.

Darckvovs 24.06.2014 20:31
Великолепно, Распоров держит планку. Сильно смешат комментарии "знающих" людей, особенно про 10 миллионов и адаптации книги к ММО. Всегда "улыбало" такое мнение,когда отождествляют фантастику с реалом, стремясь доказать или навязать свое (обычно идиотское или ошибочное) мнение. По сабжу - книга на уровне, жаль - не трехтомник. Радует, опять же, что автор не идет на поводу других "писак" и не цитирует идеи из л2, ВоВ или других рпг, как это сделали 99% писателей Лит-РПГ, в том числе Рус и тд... Книга для отдыха.

Дейн 21.06.2014 18:23
2Анонимаус Соглашусь, что такой набор возможен лишь при отсутствии ограничений на численность состава. Но тут ее видимо нету. И по описаниям в битве, и в принципе. Возможно именно в угоду реалистичности мира. Уболтал- бери, хоть весь сервак.

Ariakiev 21.06.2014 16:09
мне понравилось интиресно и закончено .

Анонимаус 20.06.2014 05:08
2Дейн
Не хочу вдаваться в нюансы, поскольку форум все-таки не игровой, но насчет рекрутинга скажу только одно: во всех играх гильдии (кланы) имеют ограничение по числу участников. каков бы не был лимит, но он есть именно для придания ММО элемента состязательности поскольку это неприменный атрибут игры. И топовые гильдии просто не могут себе позволить брать "балласт". В условиях реальной конкуренции конечно. Кстати это относится не только к пвп-ориентированным играм.

Дейн 19.06.2014 22:41
2Анонимаус У разных гильдий, разная политика рекрутинга. А тут они, судя по массовости зерговые. Значит такая политика, вполне может быть. Про деньги тоже верно. По словам знакомых админов отнюдь не самой массовой игрушки, даже не ПВП-ориентированной, максимальное поступление к ним от одного игрока было около 10 миллионов. Там была смешная история, сынок втихую оплатил с карты папы- банкира, но тем не менее. Хватает денег в ММО, более чем хватает.

Дейн 19.06.2014 22:37
Очень и очень достойно. И да, книга пожалуй, закончена. Есть заготовка и под продолжение, но... ТАКИМ оно будет врядли, если вообще будет.

Анонимаус 19.06.2014 05:33
Распопов может и неплохой автор, но очевидно что с миром ММОРПГ он знаком лишь на основе статей игровых изданий.
В его рассуждениях на эту тему имеются конкретные косяки (типа того, что топ-гильдия будет брать в свои ряды всяких нубов) и много общих словес. А так же он не прошел мимо всяких журналистских ужастиков насчет "огромных денег, что крутятся в этом бизнсе" и "убийств игроков в реале".

Ne_mol 18.06.2014 21:24
B онлайн идут одни старики.

MikhaNik 18.06.2014 19:22
понравилась(для этого жанра норм)

Аннотацию писал человек не читавший совсем книгу

al_zan 17.06.2014 23:01
Люблю читать книги этого жанра и люблю читать Распопова, но ИМХО что-то у него с литрпг не срослось. Не соответствует физика повествования реальности, опять-таки ИМХО. Как говорит нам биология пожилые люди всегда проигрывают в скорости прохождения электрических импульсов по нервным каналам в теле. Хоть засунь их в капсулы с выходом в вирт, где они будут в новых молодых телах - в реале обрабатывать инфу будет все тот же заюзаный мозг. Молодые всегда быстрее соображают и быстрее действуют. Теоретически, пожилые могут лишь нивелировать разрыв за счет опыта, накопленного на протяжении всей жизни. Так было еще лет 20 назад. Однако, исходя из реалий современной жизни у тех же 25 летних (по крайней мере у большинства городского населения) за счет более интенсивной информационной нагрузки (книги, журналы, игры, тв, радио и общение с такими же), жизненного опыта, пусть и заимствованного, на порядок больше, чем у пожилых. В будущем ситуация лишь усугубится. Поэтому я считаю, что современных геймеров, пусть даже кланлидеров, и по совместительству супер задротов, завязавших ради работы/семьи, будут делать не напрягаясь их дети и внуки. Так происходит и сейчас в профессиональных областях, где крутится много людей (даже те же слесаря, адвокаты, продажники и т.д.) Если игры будут доступны лишь малому количеству населения - то деды будут делать молодежь, например как сейчас в сфере МИДа.
Также в книге напрягает обилие уберплюшек и зашкаливающая суперкрутость бывших геймеров. Да и по сравнению с другими книгами в этом жанре написано примитивнее и более бестолково.

child1 17.06.2014 18:05
книга нормальная,но аннотация не соответствует тот кто ее писал книгу не читал

Гуля 17.06.2014 14:03
Не люблю этот жанр, но люблю Распопова)
Книга очень понравилась. Динамичная, не затянутая, без особых роялей. Герои интересные и, в книге, есть изюминка)
Аннотация от Vint2`а соответствует действительности. То, что написано выше - и рядом не лежало....

Vint2 17.06.2014 12:45
Да согласен с Тealasом, кто пишет Аннотации, убейтесь об стену, ГГ, как и сказано в первой части аннотации когда-то решил, что игры стали занимать в его реальной жизни много времени, передал главенство в Гильдии занимающей первое место в рейтинге и ушел в реал, далее через много лет, когда ГГ был уже на пенсии внук показал ему игру, так же упоминается, при создании персонажа, что пенсионерам ГОС Структур, какие- то скидки, по ходу знакомства с игрой он подтягивает еще 2 людей из своей молодости... вот примерно так, ну и они потом "дали джазу" в игре, вспомнив молодость... Вот примерно так. По сути книги мне понравилось, прочитал с удовольствием, если будет вторая часть прочитаю так же, но мне кажется она будет лишней уже, на мой взгляд книга представляет собой законченное произведение.

AlexSU 17.06.2014 09:35
Книжка нормальная для этого жанра. Что особенно радует - все заканчивается за одну книгу.

Tealas 17.06.2014 00:25
Возможно я где-то не доглядел, но в данной книге два деда рубятся в вирте и похождения начались когда внук показал этот самый вирт.

Книжка отличная, присутствует немного черного юмора, читается легко, как и практически весь жанр LitRPG.