×

Игорь Негатин — Псарь

Псарь

Автор:
Название: Псарь
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: волшебные миры становление героя спасение мира интриги вампиры
ISBN: 978-5-9922-1739-1

Аннотация на книгу «Псарь»:
Сергей Вьюжин – обычный московский служащий. Работа, мотоцикл и дорога – это все, чем заполнена его жизнь. Но один день перечеркнет привычный ход времени.

Авария, беспамятство… и перед глазами возникнет новый и неизведанный мир. Бред? Мираж? Нет, это иное время.

Добро пожаловать, странник! Ты угодил в другой мир. В Средневековье. В мир, где рядом с людьми живут гномы, эльфы, орки и даже драконы. А еще здесь существует легенда о людях из других миров. О тех, кого в этом мире называют рыцарями Черных Псов. О воинах, ниспосланных богами, чтобы очистить мир от скверны: нежити и нечисти, заполонившей эти земли. О тех, которые творят «беззаконие ради закона». И ты вынужден стать одним из них.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн




Avatar 05.07.2022 23:29
В целом впечатление от прочитанной книги среднее. Оценка 6,5 из 10. Книга не из той серии, что ещё раз захочеться прочесть.

sentryfire01 18.08.2020 10:00
Вот вроде-бы и нормально. Книга про попаданца, с принципами... НО. На первый взгляд читабельно. На второй есть претензии к староверской составляющей. И на третий - я положительно не понимаю каким боком интеллигенция должна пиздануться, тупить и истерить в новом мире, а местный царь за 4 месяца обучившись фехтованию - поехал крышей и забыл о "детях". Школы нет - училка есть. То они выживали на подножном корму и были готовы выживать и дальше то вдруг ГГ их отправил сортиры драить за интеллигенство. Еще очень глаз колет показное простодушие офисного клерка. Ну вот капец прям простой, как палка в колесе велосипеда. Баня, бухло, друзяшки. Разве что староверство призывает не друзяшек а таки женщин, а то б... И последнее. Отношение байкера(который работает в офисе) к религии я еще могу понять. Но отношение только байкера, а не его зачаточного подобия. Интересный выверт у ГГ: ездить на чем попало, цыкать через зубы на хорошие байки и работать в офисе(якобы решалой) - оправдываясь привязанностью к модели. Нищеброд-с на кредитных двух колёсах, офисное крысо которое по выходным в лес уезжает друзяшек бородатых парить, срубы планирует и девок голодным взглядом провожает. Вот в это я поверю. Тогда, дорвавшись до власти оно поведет себя именно так. С небольшим исключением. Такое говно никакое проклятие не спасет от участи быть изрубленным в лохмотья нормальным лендлордом. За убийства, суд над собственными подданными и просто в целях профилактики. Типа отстрела одичавших собак. Пизде*ом история попахивает. Прямо как кожанные штанцы настоящего байкера - при любви к бабам

nik 05.02.2019 20:42
Прочёл 1ю и дочитываю 2ю книгу серии. Что можно сказать? Ну, во первых: безобразие! кто спаивает несовершеннолетних, что они потом всякую чушь в комментариях пишут?! :) Серьёзно, почитаешь "ЭТО" и волосы встают дыбом.
Может книга/и и не верх совершенства, но и того, что о ней пишут, нет. Чьёто больное воображение.
Очередной попаданческий многосериальчик. Хороший. На любителя. Не избалованного, не привиредливого, адекватного.
О чём книга? Аннотация довольно не плохая. ГГ попадает в? нет не прошлое, не параллельные миры, в сказку :) Потихоньку обживается, обрастает недвижимостью, находит верных друзей, людей и, не людей, борется с нечистью (вампиры, оборотни) Правда эта "борьба с нечистью", довольно поверхностная, и у других авторов, описание и получше можно встретить, да и у самого Негатина в других книгах этот аспект, поинтереснее описан.
Первая и вторая книги, не плохие, а по "адекватным" отзывам, и вся серия, зачёт
Опять же - НА ЛЮБИТЕЛЯ !!!

Север 24.10.2018 05:23
Только что завершил читать последнею книгу в серии,душой я все ещё там а финал получился отличный,автору респект и мое уважение и я пошел качать остальные вышивка произведения,спасибо за впечатления от книг.

Babbadook 18.03.2018 23:36
Не осилил. Слишком все мутно, непонятно и местами нелогично. Так и не разобрался живут ли нелюди (вампиры, вурдалаки и оборотни) среди людей или их пытаются истребить, почему ненавидят псов, если в этом мире творятся вещи куда хуже, чем могут сделать псы (по мне они очень даже неплохо сливаются с местными своей грубостью и жестокостью). Ну и в конце то концов, если кровь драконов пораждает всякую нечисть из разумных, то почему крылатые ящеры ещё живы и их не извели под корень, как потенциальную угрозу? Хотя... Судя по тому, как реагируют окружающие на действия гг (после пинка и глупейшего якобы внушения начинают выполнять все его требования), складывается впечатление, что персонажи этого мира набраны из деревни дураков. Особенно самки. Люто ненавидят псов, а при наступлении ночи ныряют к гг в койку. Простите за спойлер, но тут мной описана как минимум половина книги... Единственное, что заставляло меня читать её, это чертовы резные столбы в домах бывших офицеров королевской гвардии. До ужаса хотелось узнать, нахрена они нужны)))

2 из 10 (единичка за столбы))) больше нечего добавить.

Axyramariell 04.06.2017 11:09
Серия очень своеобразная... Много мутной мистики и нелогичных завязок. Правда на три книги меня хватило.
5/10.

Амра и Лея 11.03.2017 17:20
Мерзкий главный герой. Пафоса полные штаны. Мировозрения ГГ делится на черное и белое с одной оговоркой, а именно, все пидарасы, а он Дартаньян.

Тепловик 26.01.2017 19:14
Читабельно.

Дд 04.10.2016 19:51
Ну рояли конечно есть но куда ж без них, читаемо

ytgjwhtjn 17.08.2015 21:46
ГГ - самоуверенный идиот. Мозгов нет совершенно, веры - аж из ушей сочится. Осилил половину, пытаясь сосредоточиться лишь на приключенческой составляющей и не обращать внимания на его тупизну, но...
Типичный современный рассеянский поцреот.
К сожалению, современные отечественные книги сплошь и рядом подобного стиля. Деградация :-((

Герасим 28.02.2015 22:04
Очень даже не плохо! С удовольствием прочитал первую книгу. А тем кому что-то не нравится, - читайте другую литературу. А "царю" посоветовал бы взять, наконец-то, в руки свою сломанную метлу и заняться своим делом. Там, у помоек, возможно, "царь" наконец-то и станет человеком! И в чём это чмо (чмокнутый)увидел какое-то хамство и зековские замашки? И рядом не было. Век воли не видать! Урою гада! В смысле, книга интересная, очень даже читаемая, а с этим гадом я как-нибудь... Смачно плюнуть на него, - это то что надо.

Landsknecht 07.01.2015 13:49
мне глаз не резало. Вполне читаемо.

Царь 07.08.2014 19:22
На фоне остального шлака книга не так уж и плоха. Однако, постоянное хамство Гг и зековские замашки ужасно бесят.

Чудак 30.06.2014 15:04
Хрень еще та.

Murokki 29.06.2014 10:24
как же заманали поподанцы