×

Андрей Земляной — Инфильтрация

Инфильтрация

Автор:
Название: Инфильтрация
Серия: Агрессия
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00261-8

Аннотация на книгу «Инфильтрация»:
Алиса Рокотова, русский офицер спецназа, знает, что нужно делать с любой стороны от прицела. Только теперь вместо автомата — лучевые пушки и ложемент истребителя, и враг, который еще не знает, что ему конец.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн




Polybox 13.02.2022 16:36
Люблю когда Россия всех нагибает! правильный автор и тема правильная! так держать!

aleksei.nosaev 23.07.2021 20:28
Отличная книга! Всем рекомендую. Не понимаю авторов которые в развлекательной литературе ищут зерна воспитаний или наставлений ну или что то серьезное! Я отличаю книги - зачитался, интересно, мало воды.... наверное наоборот - мало воды, зачитался - Значит интересно! Под водой я подразумеваю привычку некоторых авторов нудно и долго (иногда на несколько страниц) рассуждать и философствовать. К сожалению этим грешат многие авторы. А рояли в кустах мне нравятся! Я сопереживаю за героя и радуюсь....

Швондер 18.02.2021 18:03
Бывают книги откровенно слабые, бывают бестолковые, а бывают откровенно тупые. Земляной умудряется собирать в своих книгах все эти три характеристики одновременно. Мегакрутой и откровенно тупой герой, примитивный сюжет, какой-то лютый максимализм и однобокость в суждениях, огромное количество роялей и штампом. Примитивная и унылая графомания, рассчитанная разве что на школоту.

zoner 17.09.2014 22:58
Книга хорошая, мне понравилась appsdroid.ru/load/android_books/34

дем 10.09.2014 21:23
У-ух

По поводу больших боевых в Советской Армии по воспоминаниям ветеранов то их никто практически не видел. в одной ведомости расписывались о получении а в другом о предаче этих денег в фонд обороны или как там по другому формулировалось Так что такие боевые...

Ларум 08.09.2014 17:01
Графоманство чистой воды.

типа, супер-вумен в стране дураков.

причем, можно вполне менять церковь и россию, россию и инопланетян, и выйдет более похоже на правду.

bulava74 08.09.2014 08:19
Автор последовательно выполняет социальный заказ - формирование в головах юношества определенных установок, так-как книги такого содержание рассчитаны, прежде всего, на молодежь. Оттого на страницах его книг доминируют патетика, романтизм,альтруизм и т.д.
Применены основные приемы личностного зомбирования: сюжеты книг повторяемы, многократное цитирование каких-то догм, выпячивание одних личностных качеств и приглушение других.
В общем - обыкновенный НЛП в действии.

Григорий 07.09.2014 10:22
Кха..кха...
Не писал о том, плохо ли или хорошо так называемые "боевые". Говорил, что они есть везде и что их размер просто зашкаливает (!), чему, добавлю, не верю.

Далее про то: - "Идея о том, что элита должна служить и отдавать свой долг таким образом - вообще идея советской верхушки времен ВОВ . Все дети руководства страны воевали и начинали все с очень рядовых должностей. Многие погибли...".
Согласен, но это единичные случаи, когда "папа" вышел из народа, с со своими большими принципами. В основном, ранее (СССР), а тем более сейчас, дети влиятельных-богатых очень не плохо устраивались по жизни. А уж специально служить во время войны (причём эта война не на истребление страны-этноса-народа, а так, для стимуляции империи) в самом пекле, в подразделении, где выживших не более 50%, это, ИМХО, рояль. Кроме случая, когда у императора 30 сыновей, и таким способом он проводит "естественный отбор". Но это не наш случай.

Да, Гамильтона читал, ... когда-то давно...

У-ух 03.09.2014 11:43
То Григорий

Большие боевые не порок. ) Все герои автора офицеры спецподразделений и большие боевые не должны удивлять.
И кстати почитайте про денежные выплаты во время второй мировой в красной армии. При средней зарплате в 300-400 рублей разовые боевые могли составлять от 1 до 5 тысяч. Зарплата летчика со всеми накрутками 2 тысячи и тд.

October 02.09.2014 23:34
2 Григорий
Идея о том что элита должна служить и отдавать свой долг таким образом - вообще идея советской верхушки времен ВОВ . Все дети руководства страны воевали и начинали все с очень рядовых должностей. Многие погибли...

Аргус 02.09.2014 21:21
Художнику лень было девушку рисовать и он стырил Шай Визлу из SWTOR.

Григорий 01.09.2014 12:28
"Григорий то что вы написали отчасти пересекается только с серией "Один на милион". Можно притянуть "Крылья родины". Но что бы один в один такого нет."

Уточню.
Я написал - "почти" в каждой серии. Это значит, что из того списка повторений хоть что-то (1-5 повторов), но есть в сериях.
Возьмём "Пентаграмма войны". Первая книга, я считаю, шедевр. Необычные расы прописаны (хотя предок, почти у всех, - человек), сам Мир, интрига. Но, блин, с каждой новой книгой пошло ухудшение и стало сводиться к простому "мочилову", к компьютерной стрелялке. Кстати и тут, галактика заселена, доминируют люди, везде империи (любимая форма правления Земляного у человечества), "боевые" деньги большие и т.п.
Берём "Драконы Сарда". Снова Империи, вояки, императоры, заселённая галактика.

Странник тоже есть в бумаге. Да и все серии нравятся (хотя на 80% из всего, что есть у Автора - не окончено, и постоянно начинаются новые серии). Нравится "Один на миллион" (хотя крутость ГГ зашкаливает), как минимум начало "Пентаграммы" (далее "будем посмотреть") и т.д.
Чего не отнять у Земляного, так это того, что у него много действия, динамики, масштаба в книгах, разнообразия хватает, но и повторяться (как я уже писал) Автор стал прилично (это стало доставать). И по крайней мере среди 90% других писателей Земляной выделяется, книги интересны. В общем как-то так...

Mantix 31.08.2014 21:39
Пафос зашкаливает. Одну-две серии книг в одном стиле еще можно выдержать, но когда все как под копирку... Это уже диагноз. Автор, к сожалению, исписался. А жаль... Странник был супер, даже в бумаге есть.

У-ух 31.08.2014 21:15
Григорий то что вы написали отчасти пересекается только с серией "Один на милион". Можно притянуть "Крылья родины". Но что бы один в один такого нет. Почитайте западную боевую фантастику там еще и не такие штампы найдете.) Например того же Гамильтона.

Трой 31.08.2014 16:30
Все что вы написали - это явные признаки автора-графомана. Даже если и читается, как вы говорите, легко. С головой у Земляного плохо, если из книги в книгу такая рояльная жуть.

Григорий 31.08.2014 15:43
Прочёл.

Читается легко. Задумка хорошая у серии была.
Но...
1. Что-то стали доставать повторения в разном антураже. (прочел всё у Земляного). Везде, почти в каждой серии, рос.империя-император, везде галактика заселена (причём везде люди, ну и некоторые похожие на людей расы), везде несколько тех же империй, в одну из которых внедряется крутой военный патриотичный ГГ. Причём за короткое время подымается на самый верх, отсылая-покупая-воруя технологии для Земли. В каждой серии ГГ каким-либо способом обретает супер способности, везде в сериях есть кланы, везде ГГ-ю платят огромные "боевые" деньги (видимо Земляной сам много служил и денег не хватало), (хотя известен и понятен факт, что за идею, родину и т.п. вояка воюет лучше, чем за деньги!)
2. Конец книги роялен блин дальше некуда!
Судите сами. ГГ-иня влюбляется в парня, оказавшимся галактическим принцем, который служит как обычный солдат, как мясо, в самом пекле! (только этот факт способен убить любую книжку) "Нештяки" прямо валятся с неба на ГГ. Враги шинкуются пачками. Награды и звания выпрыгивают на ГГ из-за каждого угла. Деньги на любых тотализаторах ставятся в неограниченных мега количествах и честно выплачиваются многократные выигрыши (которые легко могут разорить даже крупные кланы, а не только тотализаторную "организацию"). ГГ настолько крута, что круче только император.

В общем всё можно было написать лучше. Ждал большего. Хотя, повторюсь, читается легко, с интересом. И только из-за этого поставлю 7 из 10 баллов.

Jon 31.08.2014 15:16
"Алиса Рокотова, русский офицер спецназа.." дальше не смог, простите(