×

Юлия Баутина — Братство меча

Братство меча

Автор:
Название: Братство меча
Другие названия: Невероятные приключения реконструкторов в Сибири, или Туда и обратно
Год: 2012
Теги: попаданцы темная магия
ISBN: 978-5-516-00114-7

Аннотация на книгу «Братство меча»:
Они привыкли к звону железа и тяжести доспеха на плечах, к запаху пота и крови. Для них бои на потеху толпе — привычное дело. Но даже они не могли предположить, что, отправляясь в самую обыкновенную поездку, вдруг окажутся в месте, где не действуют канонические законы физики, а привычным оружием являются мечи и арбалеты, где на дорогах еще можно встретить последних ведьмаков, а леса и болота кишат невиданными существами. Это не зазеркалье, не параллельное измерение и не другая планета. Две с половиной тысячи километров и два часовых пояса отделяют их от знакомого и безопасного родного города. Но остался ли этот город таким уж знакомым и безопасным после прокатившейся по земле волны тьмы? Чтобы это выяснить, прежде всего надо каким-то образом вернуться назад...
Трилогия в одном томе:
Братство меча
Чужая война
Принцип вмешательства

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн




Скромный инкогнито 26.05.2018 16:53
Blattopter, а кто вам сказал, что один из главных героев умер? Он очень даже жив. А вот как он выжил, действительно интересно.
Что касается непосредственно книги, не плохая попытка создать фэнтези-произведение приближенное к реальности, мне встречались произведения и по хуже. Хотя до Сапегина Юле ой как далеко. Автор так закрутила сюжет, что видимо сама уже в нем запуталась и не знает как теперь его распутать. Сомневаюсь что 4 книга будет закончена.

Мое резюме: Не советую. Если хотите фэнтези, где люди массово попадают в другой мир, лучше почитайте "Боярскую сотню" Александра Прозорова. Если хотите что-то приближенное к реальности, возьмите "Долгие дороги сказок" и "Столкновение" Сапегина. А Баутина пусть пока тренируется. Слог у нее не плохой, может что толковое и выйдет...

Blattopter 05.01.2018 04:16
Ну, что сказать..., не хотел читать, но прочитал, оказалось зря! Не, в принципе Юлия пишет довольно достойно, сюжет - не скажу, что так уж захватывает, но и не утомляет. А не понравилось мне то, что автор завязала сюжет, создала главных героев и по видимому ей надоело писать или кончилась фантазия, и как итог - похоронила одного из главных героев и закончила книгу, оставив незаконченным всю сюжетную линию. Грустно с таких авторов.

Сергей 01.11.2014 19:47
zaraza, подпишусь под каждым словом. Сразу видно за кого тут "играет" автор, и чем все закончится. Жаль что просто попаданцы-одиночки уже не радуют читателей, их я еще мог терпеть, но теперь попаданцы уже толпами валят, и это полный атас, товарищи.

Reijii 31.10.2014 15:57
Читал давненько, причем перечитывал. Тут все ругаются, а мне лично понравилось. если вы не один из тех кто после прочтения бежит всех радовать рассуждениями о том как в книге неправдоподобно, быть такого не может и прочее то прочитайте. может вам и понравится. для себя сравниваю книгу с Тактиикой малых групп, хотя тактика интересней. К сожалению автор начала четвертую и пропала, уже вроде как пару лет нет обновлений. Лично мне очень жаль.

kobola 31.10.2014 14:19
да тяжелый случай... много непонятного, которое осталось таким, кажется вот, момент развязки, вот в чем смысл, а его опять нет. короче, это кактус, я его блин сгрызла, но другим не советую, конец вообще убил...

zaraza 30.10.2014 19:13
Начала читать- группу реконструторов (с тупыми мечами), ехавшую в Самару на фестиваль, вдруг через какую природную дверь (портал типа) забросило в какую то Сумеречную зону в Сибири. Один чувак сразу в лесу встретил какую бабу с ушами (как у эльфа) которая начала их спасать (повела в ближайшую деревню 40 км. пехом). Бред. Ах да, там ещё вдруг зомби есть, которые ручьи переходить не могут и издают звуки как гиены.... Все. Читать бросила. Она их спасёт ))))

ЗигфридФонХайнц 30.10.2014 19:12
Произведение.... странное. Начал читать от нечего делать, когда ничего другого на горизонте не было, а интересное, казалось, всё уже прочитано.. Повелся на интересную завязку, посмеялся над ослизнями, гиенами и ведьмачкой. Негодуя пофыркал над Каер-морхеном(такой явный плагиат, как не стыдно).. В общем первую книгу осилил, хотя и ожидал от неё большего. Вторую часть начал с некоторой опаской, но тут автор вошла во вкус и расписалась. Наклюнулся даже некий любовный романчик, тайны, поединки, тренировки... И все.. обучение ограничилось одним спарингом, остальное время ведьмачка недовольно фыркает.. Типичное поведение старой девы-стервочки. Прочитал и вторую часть.. Опять остался странный, до того малознакомый осадок. Начал читать третью книгу. И вот тут понял какая мысль всё это время билась в голове — «Какого Черта?!». Вся книга — сплошной обман. Автор планомерно строит сюжет, расставляет загадки, сводит людей, добавляет чуть меньше чем дофига второстепенных персов, чтобы совершенно офигенно по шкале ужасности завершить трилогию.. Как так?!?! что за развод? По-моему, Баутиной просто осточертела эта тема или муза невовремя приказала долго жить, но конец оставляет впечатление, что его дописывали сидя в метро с нетбуком на коленке, при этом отмахиваясь от любопытствующих. Полный облом.. Читать не стоит, но если уж начали — дочитайте до конца — не мне же одному ругаться))

отзыв не мой, нашел в интернете, есть на самиздате, но там не понятно. пока не рискую

Деревяшка 30.10.2014 13:35
Я пока не рискую.
Автор - Женщина.
Обложка - ужОс.
Аннотация- Кошмар.
Эти загадочные "Они" меня пугают.

Araviel 30.10.2014 13:15
Чо как оно, кто-нибудь осилил?