×

Ольга Куно — Жена по призванию

Жена по призванию

Автор:
Название: Жена по призванию
Серия: Невеста по завещанию
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: волшебные миры становление героя спецслужбы
ISBN: 978-5-9922-1877-0

Аннотация на книгу «Жена по призванию»:
Как правило, любая приличная сказка кончается свадьбой, после которой счастливая пара живет себе, как водится, долго и счастливо. Жизнь, однако, чуть менее предсказуема: все может измениться в один миг. Еще вчера Ника с удовольствием путешествовала со своим супругом, а сегодня пытается придумать, как спасти Дамиана из лап его старого врага. Одна в лесу, без поддержки и средств… Казалось бы, любая в такой ситуации отступится. Но Ника не сдается – и дорога сводит ее с теми, кто сможет помочь Дамиану. Жаль только, что новые спутники слегка не в ладах с законом. Но, когда жизнь любимого мужа на кону, кого могут взволновать подобные мелочи?..

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 15.03.2022 05:20
Ну почти угадал. Вместо интриги таки сплошной экшен. Даже злодей почти сразу известен.
Кроме непрерывного попадания из одной задницы в другую и попеременного спасания друг друга, герои нашли ещё несколько верных друзей, которые тоже поперевлюблялись между собой. Но характеры у всех разные и хорошо проработаны, а не как у некоторых авторов бывает, что все персонажи разговаривают и ведут себя одинаково, что принцесса, что разбойник. Так что да, книга хорошая, хоть и перебор с приключениями.

vacvvm 14.03.2022 16:26
Вторую книгу вообще не стоило бы писать. Хэппиэнд уже наступил, и надпись крупными буквами: "КОНЕЦ СКАЗКИ". Все, начинаются трудовыебудни, которые уже никому не интересны. Будут строить больницы и поднимать хозяйство, с перерывами на семейные перепалки. Скукотища.
Но трындец, песец и армагеддец могут превратить в экшен даже лежачий камень, под который вода не течет.
"Меняю одного старого врага на двух новых подруг!" Хотя нет, это же женский роман, здесь наоборот: на одну героиню должно быть минимум два принца, а лучше больше. А поскольку один из них - любимый муж, то никакой интриги все равно не будет. Остальные обломаются, она скажет им всем спасибо, но спасать будет мужа, это ясно еще до начала чтения. Так что экшена много, а интереса нет, разве что почти детективная загадка, кто же этот старый враг? Наверняка в прошлом лучший друг, на которого точно не подумаешь.
А теперь почитаю и удостоверюсь, что был прав.

Ukinna 22.08.2018 20:42
Первая книга - отлично. А от вторую я бы разбила на две, но кто мы, чтобы судить? Впрочем... Затянут сюжет. Не успели они выбраться из одного армагеддеца, как другой трындец и брат его полярный лис уже на пороге, стучатся и не дают перевести дух. СЛИШКОМ много действия. Реально СЛИШКОМ.

veryty 11.04.2016 22:29
Первая книга читается легко, вторую бросила, не цепляет.

FreT 12.11.2015 07:39
ваша правда, я лично больше не одной книги не начну читать если аффтор женщина, не одна книга написана женщиной МНЕ не понравилась

Ева 12.11.2015 05:02
Мужики!Открою секрет,почему вам не понравилось! Чисто ЖЕНСКИЙ роман!!!И не надо читать,если"...через силу"!

lega 26.11.2014 01:31
Прочел аннотацию, улыбнуло имя жениха ГГ=)

Дейн 22.11.2014 13:16
Первая- неплохой середнячок, среди себе подобного, тут совсем уж авторские уши, из всех щелей лезут. Дочитал, когда то, через силу.

deity-kit 22.11.2014 00:36
Довольно неплохое продолжение первой части, но немного послабее все же. А первая книга замечательная.