×

Юлия Фирсанова — Дверь ВНИТУДА

Дверь ВНИТУДА

Автор:
Название: Дверь ВНИТУДА
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1902-9

Аннотация на книгу «Дверь ВНИТУДА»:
Уцелела после встречи с шаровой молнией? Чудо. Нашла в кладовке дроу? Второе чудо. А в коридоре русалку? Уже чудесная закономерность. Мрачный язвительный мужчина в черном утверждает, что теперь так будет всегда, отныне ты — привратница портала, а он — твой куратор? Вот это похуже, но ничего, как-нибудь сработаемся. Ну а если этот тип с гостями драки затевает, вещи взглядом поджигает и сыплет оскорблениями да вдобавок оказался привязан к тебе странным ритуалом? Впору руки опустить, только некогда, потом разберемся! Сейчас главное — выжить в череде покушений и выяснить, кому могла не угодить молодая привратница. О любви думать некогда? Не беда, она просто случится.

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн




Dismal_lady 12.04.2020 15:32
Перечитала книгу несколько раз и только потом поняла, кого же напоминает главный герой. Высокий, носит черное, имеет крючковатый нос и поганый характер. Профессор Снейп, это вы?))))
Книга понравилась отсутствием заезженных штампов. Вампир - не жених, а родственник, ГГ - не Мери Сью, не хамка, не рыжая, не ведьма, и вообще, судя по описанию, девушка обычная и на редкость порядочная. Ну и гости из-за дверей интересные, да.

braevraznevskiy 01.02.2019 12:34
Таких авторов мало, которые могут увлечь читателя, чаще всего пишут зануды, и читают их такие же читатели.

Ara_Nea 29.05.2018 10:13
"Глупая девчонка, столько дерзости, а в итоге жалкий труп и бесконечные отчеты"; "Не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть, разница все равно несущественна"; "Выбрал бы кого угодно, но не эту проблемную пустоголовую и грубую девицу" - так говорит кайст о нашей героине. И это при том, что она девушка вполная адекватная и в проблемах своих не виновата совершенно! Хамское поведение куратора ничем не обосновано кроме дурного характера. Тут я с предыдущим комментом согласна - такое поведение мужчине чести не делает и потому любовная линия не вызвала приятных эмоций.
Но, к счастью, любови тут совсем немного, а все остальное вполне достойно прочтения. Рекомендую любителям легких сюжетов с обязательным ХЭ.

Гестия 22.04.2018 18:18
Вот в фэнтези часто встречается, что главная героиня ведет себя по хамски и это чаще всего означает, что фэнтези юмористическое, героиня является рыжей ведьмой и так как она ГГ, ей многое можно простить... хотя мне ее прощать не хочется!
Но это ладно - читатели уже привыкли к таким сюжетам. Что возьмешь с не особо умной особы? Зато приключений на свою пятую точку насобирает уйму!
Но когда героиня адекватная, а вот ее избранник... понимаю, характеры случаются разные, но зачем героине мужчина, не способный сдерживать порывы своего дурного нрава? Как можно хорошо отнестись к взрослому мужчине, который безо всяких оснований хамит практически незнакомой девушке? И что удивительно - продолжает это делать и узнав, что она самой судьбой предназначена ему в пару! О любви говорить не приходится - ее я здесь не увидила... но автор вообще не о любви книги пишет и мне это нравится. В других ее произведениях возлюбленные героинь были тоже не сахар, но тут она что-то переборщила - я лично надеялась, что героиня в итоге пошлет этого гада на три веселых буквы. Понимала, что так не будет... но все равно надеялась.
Вообще книга мне понравилась, но только за счет моментов с приходом-уходом гостей из иных миров. Тоже, в общем, ничего особенного... но все равно интересно.
Ну и есть у меня одна слабость - обожаю красавцев вампиров, относящихся к героине как к младшей сестренке или подруге. У Фирсановой данный тип кочует из книги в книгу и все никак мне не надоест...

Я 22.04.2018 01:14
-Интересная задумка (до идеала не доведена)
-Типичная самая-самая ГГ
-Иногда отсутствует логика
-Глав. злодей без особой мотивации(мое мнение)
-Клишированные второстепенные персонажи
-Непонятная любовная линия (причину её завершения так и не понял)
-Предсказуемая (сразу) концовка
-Необходимость перелистывать скучные моменты.
-Вся книга состоит из трёх типов однообразных сцен. (опять гость, опять меня прибить хотят, опять этот КУРатор приперся)

ВЫВОД: Среднячок... Бывает и хуже.
Типичное женское фэнтези. Просто не моё.

бегущая по облакам 26.10.2017 04:02
Перечитала, не с удовольствием, а, как подарок разворачивая, с предвкушением рождения новой Земли.
Ибо чувствую.
Спасибо, чудесно!

Валентина 23.09.2016 23:42
Сама книга очень даже неплоха,сюжет не избит, что радует,есть юмор, но очень расстроила концовка книги,такое ощущение, что время для написания сильно поджимало и автор решила последние пару глав уместить в несколько страниц со словами и так сойдет.

ShinoYa 06.07.2016 20:55
Добрая и светлая книга. Люблю такие, без излишеств. Что хорошо, у ног ГГ не падают все встречные поперечные, да и она ведет себя одекватно. По шкале от одного до десяти получает заслуженную семерку.

unif 27.04.2016 19:07
Вполне читабельно. Интересная идея с разнообразными гостями из-за двери, даже жаль, что финалом автор закрыла возможность продолжения.

wera 04.10.2015 13:38
Тип автора - добрая, но немножко (или множко) странная героиня. Отмороженная пофигистка, у которой стойкое убеждение что она-то уж точно пуп земли. Ну или просто очень уверенная в себе личность, гиперуверенная. Нам, существам с заниженной самооценкой, ее не понять. Но тем не менее она симпатична.

Интересная в общем-то книга, читала не отрываясь. Даже пошла читать дальше другие произведения автора, что уже говорит о многом. Рекомендую, все написано гладко и увлекательно, правда я бы не назвала книгу любовным романом. Любви особой нема, она даже не милая, мужчина мне не понравился, я его не вижу, как впрочем и внешность ГГ, но это окупается занимательными гостями из-за Дверей (хотелось бы, чтобы героиня попробовала разок туда зайти что ли и, да, от продолжения лично я не отказалась бы).

Восьмерочка.

Котенок 22.12.2014 12:39
Причитала уже половину, очень нравится. Язык хороший, персонажи вызывают сочувствие и сопереживание, есть даже любовная линия, но ее не много.

Ronin 22.12.2014 10:54
Осилить и половины не смогла...ни о чем.

Lariira 21.12.2014 11:52
Хорошее женское фентази.Читается с удовольствием.Отлично!

ich 20.12.2014 09:55
Мне понравилось.

aloxa 19.12.2014 22:36
Скучно, и не о чем.

moor-moor 19.12.2014 04:42
Добрая-добрая сказка. И очень радует, что без продолжения )

nuez 18.12.2014 18:53
Очень добрая и очень правильная героиня, загадочный герой с плохим характером и обязательным трагическим прошлым. Детективная линия... вот лучше бы ее вообще не было, чем такое убожество... Из плюсов - в героиню не влюбляются все подряд, забавные посетители из других миров, героиня не совсем уж тряпка и не вешается герою на шею уже на 5 странице, а совсем даже наоборот. Диалоги повесили в хорошем смысле. Вполне приличный язык текста.
Легкая книга на один раз, получше многих образчиков такого плана, вполне подойдет почитать в пробке, когда не хочется ничего достаточно серьезного.

duky 18.12.2014 18:48
А мне понравилось :). Весьма неплохо написано, любовная линия есть , хотя весьма скупая, идет 2м планом. Даже интрига присутствует , правда концовка скомкана, но отвлечься книга может помочь ! Советую .