×

Ева Никольская — Чужая невеста

Чужая невеста

Автор:
Название: Чужая невеста
Серия: Чужая невеста
Номер книги в серии: 1
Теги: становление героя романтическая фантастика интриги спецслужбы артефакт обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-1909-8

Аннотация на книгу «Чужая невеста»:
В прошлой жизни я потеряла все, что было дорого и имело смысл. И волей случая оказалась в другом мире и в чужом теле. Вот только проблемы моей предшественницы настолько серьезны, что мои былые неприятности меркнут на их фоне.
И теперь мне предстоит разгадать страшную тайну чужого прошлого, переехать в мрачный дом, расположенный в горах, познакомиться с духами стихий – элементалями, стать невестой «монстра» и по-настоящему влюбиться. Но я обязательно справлюсь, ведь судьба не просто так дала возможность начать все заново. Или это не судьба, а игры тех, кто возомнил себя богами?

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн




Червякь 12.08.2020 01:53
Меня несколько расстраивает, что в таких тяжёлых книгах все ещё нет "триггер ворнинг".
Поэтому хочу предупредить:
педофилия, инцест, садизм, изнасилование.
Не думаю, что осилила бы это в бумажном варианте, а не аудио, иногда с трудом удерживалась от перемалывания самых мерзких моментов.
В общем, получилось атмосферное Дарк фэнтези, с адекватными и взрослыми гг. Не смотря на количество грязи, эротики мало.
И...Мне на удивление мало что сказать о первой книге.
Язык хорош, интрига если, переживания и интерес вызывает как сюжет, так и персонажи. Вполне достойная любовная линия. Реалистичные персонажи. Есть пара тупых моментов, но не критично. Открытый конец.

Единственное, о второй книге серии многие высказываются как о неудачной, портящей все впечатление от первой, поэтому она под вопросом.
В остальном, если хочется чего-нибудь посерьёзнее и потемнее, советую.

Oduvan4ik 16.01.2020 21:04
Прикольные ездовые кошечки. Но автор не нафантазировала чем их кормят. Надеюсь картошкой. Потому как при заявленнных размерах, в сутки одной нужна как min туша барана. Это сколько там вокруг овец должно быть? :)

meshana 01.11.2018 14:19
Читабельно. Попаданка, нечеловеческмй мир. Все происходит в небольшой локации, в подземельях. Детектив, расследование прошлой жизни. Несколько коробит быстрое вливание героини в новую жизнь, ну у нее ж новое тело, да. Но мозги же среднестатистической девушки с земли. Как она спокойно приняла действительность и даже решилась на отношения с мужчиной/ами по внешности напоминающих гоблинов, бе. Но об этом быстро забываешь, книга читается легко, вызывает интерес.

alyonaeski 18.11.2016 15:58
Как по мне, то не плохо. Все банально конечно...но любителям романов- фэнтези понравится! 8 из 10

инга 09.07.2016 13:43
Сначала скачала обе книги, но дотянув первую до половины, удалила. Другие книги Никольской читала с удовольствием, но на эти сил не хватило. Извините, уважаемый автор, но лично для меня это совершенно не читабельно.

Nat 20.08.2015 09:40
начало заинтриговало, а потом как-то все затянулось

Лал 10.05.2015 22:40
Неплохая история) Интересно, не испортит ли вторая книга впечатления?

AleTa 01.05.2015 10:36
Спасибо, мне понравилось.Прочла быстро)) Легко, без пошлости, интрига есть, красиво описано. Начала читать вторую часть, посмотрим)

wera 23.04.2015 01:53
Обложка тут интереснее самой книги конечно. Смотря на нее напридумывала, а на деле все действие первой книги происходит в одних стенах (точнее пещерах).

wera 23.04.2015 01:51
"Азартные игры волшебников" и "Красавица и ее чудовище" были лучше.

И правда - едва удалось заинтересовать, как книга сама по себе затухает. Кто ждет от книги хоть мало-мальской эротики - разочарую. Видимо тенденция такая?? Любовные сцены словно вырезала цензура.

Грязноватые тайны не разбавляют сюжета, все очень пресно.

Конец и переход ко второй книге совершенно не выписан. Словно уважаемый автор поленился придумать текст фирсов.

Почитаю вторую... Не уверена что выдержу, но попробую.

6 из 10.

Lissa 08.01.2015 14:55
Закрыв на многое глаза первую книгу еще можно осилить... хотя к середине истории даже интрига пропадает т.к. ГГ не хочет возвращаться в свой мир и все довольны счастливы... Но вот вторую книги осилить невозможно.. чуть чуть реалити-шоу, высоких технологий и полное отсутствие логичности сюжета...
Итог: не советую.

Котенок 03.01.2015 07:51
Прочитала 1/5 книги, больше не хочу. ГГ не прописаны вовсе. Я так и не поняла какие у них характеры. В тело 19 летней девушки вселяется душа 29 женщины, а герой влюбленный с детсва даже не понял разницы. Один из приблеженных к герою раскусил, что девушка не та за кого себя выдает и стал активно помогать ей продолжать дурачить всех вокруг, мотивы не ясны. Мир прописан средненько, загадка присутствует.

Sunny 29.12.2014 14:57
Попаданка, необычный мир, необычные условия. Хороший язык. Мне очень понравилось. Романтическая линия есть, но она не основная. Рекомендую.