×

Бен Ааронович — Луна над Сохо

Луна над Сохо

Автор:
Название: Луна над Сохо
Оригинальное название: Moon Over Soho
Серия: Питер Грант
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-103-6

Аннотация на книгу «Луна над Сохо»:
С тех пор как констебль лондонской полиции Питер Грант обнаружил у себя неординарные способности, его прежде размеренная жизнь круто изменилась. Теперь ему приходится иметь дело с необычными преступлениями и сталкиваться со странными людьми. И не только людьми…
Осматривая труп саксофониста Сайреса Уилкинсона, который скончался от сердечного приступа в одном из клубов Сохо, Питер Грант уловил старую джазовую мелодию, исходящую от тела покойного. А это верный признак того, что смерть наступила не совсем естественным образом. С помощью своего наставника, шеф-инспектора отдела по расследованию убийств и по совместительству — последнего волшебника Англии, Томаса Найтингейла, Грант пытается распутать это загадочное происшествие. Однако на пути молодого человека возникает шикарная женщина, которая окончательно сбивает его с толку…

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2012: Премия журнала SFX // Роман
2016: Премия чешской "Академии НФ, фэнтези и хоррора" // Фэнтези или хоррор



Balza 17.11.2020 11:35
Вторая часть ничем не хуже первой, кроме двух моментов: 1) перебор с сочными коитусами; 2) перебор с толерастией. В первой книге ГГ-афроевропеец прекрасно воспринимался, но в этой части на серьезных щах заявляет своему наставнику "вы не должны говорить 'черная магия' - это нетолерантно! Говорите магия с альтернативной моралью!". Как шутка, это смешно, но, черт побери, это была не шутка...
А ещё эти иллюстрации, по стилю прямиком из пыльных детективов 80х - они кошмарны.
Если смириться со всем вышесказанным, то книга отличная, читайте обязательно)