×

Андрей Ивасенко — Земля туманов

Земля туманов

Автор:
Название: Земля туманов
Серия: Океан
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0244-5

Аннотация на книгу «Земля туманов»:
Эта история начинается на Камчатке сразу после Нашествия. А продолжение получает в австралийском городе Читтерлингсе – в его заброшенных городских кварталах, накрытых, как и большая часть Австралии, созданным пришельцами туманом. Банда беспризорников под предводительством Джека Тейлора обнаруживает непонятный контейнер, а в нем – весьма странного ребенка. С этого момента привычная жизнь банды в корне меняется. Мало того что изза найденыша приходится начать войну с другой бандой, на след пропавшего контейнера выходит элитный отряд карателей. И это только начало немыслимых приключений. Пришельцы, корабельные кладбища, гигантские цеппелины, океанские просторы, туземные острова, лучший ныряльщик Океании, в одиночку бьющийся с червямилюдоедами, изнеможенные каторжники в зловонном трюме галеры, бравые покорители морских горизонтов под стягом «Веселого Роджера» – вас ждет захватывающая история. История о судьбе Джека Тейлора, величайшего из людей Океана – история о путешествиях, отваге, любви, предательстве, о человеческих судьбах.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн




ytarrin 18.09.2015 13:31
Первое - чернухи в книге нет , тем более "педофилии" , походу финн прочитал первые страниц 10 и побежал коммент писать. Вся чернуха заключается в рассказе детства героя в интернате, причем никаких подобных сцен там не расписывается от слова вообще. А приутствует только образ директора садиста извращенца и не более того.

Второе - автор гад. Первые несколько страниц где начинается с авианосца и втрожения не имеют к книге никакого отношения. Такое ощущение что первые страницы писались как ознакомительный фрагмент совершенно отдельно и по сути это обман читателя. Потому что дальше автор одним предложением пишет " через несколько лет после вторжения " и вот только тогда начинается книга совершенно не о том что наобещано по ходу первой главы. Сука ты автор.

Третье - книга полубандитский боевичок о подростковых полубандитах в мире разрухи и нищеты после втрожения. Прочитал около трети, нет там ни дайвинга, ни моря, ни вторжения. Есть что то типа бандитского проживания на полуразвалинах. И это реально нудновато и совершенно идет в разрез с тем как подана книга.

После чего бросил читать , в топку такую халтуру. имхо.

sibiryuk27 21.04.2015 00:11
Книга читается на одном дыхании, сюжет динамичный, но не окончено, видимо предполагается продолжение. Относительно предыдущего отзыва - чтобы найти признаки педофилии в книге надо быть сильно озабоченным:)Видимо отзыв писал сильно больной человек. Так и "Капитана Блада" можно отнести к чернухе.

Мунк 21.01.2015 01:51
Читается нудно, тяжко, три дня мучился......

финн 17.01.2015 13:54
ЧЕРНУХА. НУДНАЯ АЖ БЛЕВАТЬ ХОЧЕТСЯ.К ТОМУ ЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО АФТОР ПЕДОФИЛ К ТОМУ ЖЕ КАК НИ СТРАННО ЖЕНСКОГО ПОЛУ. БРР... УЖЕ БЛЮЮ. АФТОРА ОДНОЗНАЧНО НА ПРОВЕРКУ В ПСИХУШКУ НА ОТКЛОНЕНИЯ. МНОГО ЧЕРНУХИ ЧИТАЛ. НО ТУТ ЭТО КАКТО ТАК ЕСТЕСТВЕЕНО ОПИСЫВАЕТСЯ ЧТО СРАЗУ ПОНЯТНО АФТОРУ ЭТО БЛИЗКО... ЗНАЕТ О ЧЕМ ПИШЕТ ГОМОСЯТИНА ПЕДОФЕЛИЧЕСКАЯ. ХОЧУ ЗНАТЬ АДРЕС АФТОРА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ БЕСЕДЫ