×

Питер Гамильтон — Дисфункция реальности: Увертюра

Дисфункция реальности: Увертюра

Автор:
Название: Дисфункция реальности: Увертюра
Оригинальное название: Reality Dysfunction. Emergence
Серия: Пришествие Ночи: Дисфункция реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-17-011032-4,5-7921-0530-8

Аннотация на книгу «Дисфункция реальности: Увертюра»:
Перед вами — одна из значительнейших и масштабнейших космических эпопей современности.
Перед вами — «Пришествие Ночи» Питера Ф. Гамильтона.
…Середина третьего тысячелетия.
Человечество колонизировало десятки планет по всей Галактике. Генные инженеры довели до совершенства технику клонирования. Ученые научились создавать разумные межзвездные корабли и разумные «искусственные планеты».
…Середина третьего тысячелетия. Люди разделены на две враждующие федерации — эденистов и адамистов, сторонников и противников новых технологий, но Совет Конфедерации планет еще поддерживает мир в космосе.
Но уже разработан таинственный Нейтронный Алхимик — могущественное сверхоружие, которое в корне изменит баланс сил в Галактике. Оружие, за обладание которым начинают борьбу эденисты и адамисты…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн




AlexSU 04.02.2015 14:33
Очень хорошая фантастика. Лучшее из прочитаного мною за последний год из научной фантастики.
Здесь есть все составляющие увлекательной книги: грандиозность замысла, огромная панорама сюжетов и событий, трагедии людей и катострофы, ненависть и любовь, разнообразие миров и технических достижений. Все это объединено напряженным действием , которое не провисает на протяжении почти все серии. Радует , что нет бессмысленной авторской болтовни не по теме. Показанный мир живой, а технические новшества совсем не отвергаются моим чувством здравого смысла. Сами книги толстые и читаются долго.
Если вы готовы следить за десятками сюжетных линий, то советую прочитать серию. Моя оценка - 9 из 10. Минус 1 балл за окончание серии, слишком прост и не логичен конец.

croc1954 20.01.2015 22:07
Крутейшая сага, но надо читать все тома без перерыва, иначе забудешь кто есть кто - персонажей тут несколько сотен и десятки сюжетных линий.