×

Олег Дивов — Великий Дракон

Великий Дракон

Автор:
Название: Великий Дракон
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
Теги: квест ксенофантастика далёкое будущее
ISBN: 978-5-699-76686-4

Аннотация на книгу «Великий Дракон»:
Шпионские игры кончаются плохо — по колено в крови. Блестящая комбинация земной разведки обернется угрозой всему человечеству. В капкан, поставленный на врага, угодят его создатели. А самые опасные мерзавцы на свете вдруг вмешаются в личную жизнь инквизитора Августа Маккинби. Так бывает, если игра началась задолго до твоего рождения и ты в ней — случайно. Поскольку игра должна кончиться войной, теперь это твоя проблема тоже.
Следы ведут в самое закрытое государство галактики, которое земляне зовут Шанхаем, а его обитатели — Поднебесной. Молодой император, китайская мафия, три конкурирующие разведки, военная хунта Эльдорадо, тоталитарная секта и просто бандиты — неполный список тех, кто вовлечен в загадочную суету на шанхайской территории. И все они почему-то интересуются Деллой Берг.
А игра, напомним, должна кончиться войной.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Созвездие Аю-Даг // Премия "Созвездие Большой Медведицы"
2016: РосКон // Роман



hokki 06.10.2018 18:04
Все лучшие моменты - с собаками, явно Дивов. А всю муть спишем на соавторство

Tiron 01.07.2018 21:00
Бросила читать эту серию на третьем томе, а тут черт меня дернул читать дальше :( Извините мой французский, но героиня из книги в книгу просто как течная сука - все кобели за ней бегают, грызутся, каждый пытается ее заполучить. По описанию вроде умная и умелая. На деле - тупая истеричка с массой комплексов, бесконечными пи...страданиямии и рефлексиями. Сама никого не любит, и настолько эмоционально деревянна, что не способна увидеть-почувствовать, что ее кто-то любит. Одним словом пи...разведчица. Самая неприятная, тягучая и пустая серия Дивова. Хотя я даже не уверена, что он это все написал.

0512NK 20.10.2016 19:45
ну када они уже слягаются???

Яна 27.09.2015 13:11
Вся серия понравилась. Жду продолжения!!!

lila7171 17.03.2015 22:58
Читается быстро, без напряга. Но мне все время кажется, что не хватает чего-то важного. Странный осадок скомканности концовки и растянутости сюжета в целом.

Василий 15.03.2015 01:57
Ну, так в чем же дело? Прокопчик и умная и талантливая, в принципе. На любителя. И отнюдь не сольное Фентези пишет. Писала бы под своим именем, окучивала свою аудиторию. А Дивов издавал бы свое, не спотыкаясь о запрет ЭКСМО, что одна книга в три месяца от одного автора и не чаще, а то продать не успеют.

читателль 14.03.2015 06:11
умные и талантливые женщины-писатели тоже бывают.

но они теряются на фоне "авторш женского фентези"

Серая_Колдунья 13.03.2015 11:40
Книга скорее женская, чем мужская. Скорее развлекательная, чем поучительная. "Настоящие индейцы" тоже меня разочаровали. Уж больно депрессивная получилась история. Дочитывала через силу. Вероятно это связано с отношениями Дивова и его жены, которая типа соавтор. "Дракон" читается полегче, больше похож на первые книги цикла. Хотя создается впечатление, что интрига развивается экстенсивно. Добавляются детали и действующие лица, но стройность сюжета теряется. Нет в интриге изящества. Все делается для того, чтобы у читателя усложнилось восприятие происходящего.
Ну и традиционно Делла по большей части находится в эмоциональном неадеквате.Книга за книгой Август доказывает ей, что в состоянии адекватно воспринимать реальность, а она постоянно считает его недалеким идиотом. Этот момент задолбал неиллюзорно.

Дейн 12.03.2015 16:08
Да, согласен. Психология на(за) грани психиатрии, вполне себе имеет смысл, когда она по месту и по делу, а тут оно чисто самоценно. "Я психую просто потому что я психую и все психуют в такт". Без особого толка и смысла. Притянутость же за уши интриги, это грех серии, с самой первой книги.
Соглашусь с mtr, буду дожидаться чего то полностью Дивовского, а не скрытого соавторства.

krakozabra 12.03.2015 09:25
Двоякое впечатление. Пока читаешь - оторваться сложно, так ярко написано,так много событий в книге, вроде все время что-то новое на странице.
А когда читать закончила и стала вспоминать события, то оказалось, что главная героиня почти всю книгу только выслушивала какие-то куски историй, которые ей по доброй воле рассказывали совершенно посторонние и совсем не посторонние люди. Потом она сделала пару телодвижений в расследовании, а потом вдруг все кончилось. Конец вообще поразил, имхо - главная интрига была притянута за уши, по принципу "автор так хочет".
Читать продолжение (а там вроде еще 6 книг планируется) я точно буду. Но вот этой книге выше 7 не поставлю, и то из уважения к автору и за живых (а не картонных, как у большинства) персонажей.

mtir 11.03.2015 01:21
я не поклонник -я фанат Дивова,но эту серию не смог читать..буду ждать его произведения,а не потуг его бывшей)

Дейн 10.03.2015 22:33
Как оно, по сравнению с Индейцами? Прошлая книга, уж очень разочаровала.

krakozabra 10.03.2015 15:30
Ух, вкусненько!! Начала читать, оторваться сложно, и почему я ее вчера не нашла, сегодня-то работать надо!!

Miklhome 10.03.2015 14:47
Преданным поклонникам Дивова - читать! Остальным - не стоит.