×

Брайан Макклеллан — Кровавый завет

Кровавый завет

Автор:
Название: Кровавый завет
Оригинальное название: Promise of Blood
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: становление героя магия
ISBN: 978-5-389-09867-1

Аннотация на книгу «Кровавый завет»:
Когда в королевстве Ардо фельдмаршал Тамас сверг монарха, прогнившая знать отправилась на эшафот, а голодающему народу достался хлеб. Но вскоре вспыхнули войны между странами Девятиземья, фанатики-роялисты подняли восстания, а церковь, рабочие союзы и армии наемников – все те, на кого рассчитывали заговорщики – отказали в помощи. И вдобавок по королевству поползли слухи о зловещих предзнаменованиях: якобы грозные древние боги вскоре проснутся и придут на землю. Конечно, образованные современные люди не верят в глупые крестьянские легенды, но что если нет дыма без огня?
Разобраться с этой загадкой Тамас поручает своему сыну Таниэлю – пороховому магу и лучшему стрелку страны. А в помощь ему дает бывшего инспектора столичной полиции Адаманта, не подозревая о том, что этого человека шантажируют враги фельдмаршала.

Скачать fb2.zip, 1415 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2014: Премия Дэвида Геммела // Лучший дебют



theqemiz 11.12.2022 21:22
Начало немного трудное, ловила себя на мысли а не бросить ли... Но к концу затянуло и уже читаю вторую книгу.

Изя 21.04.2022 12:09
Черт, поспешил.))))))))) Начал читать 8-ую главу, а картинка вообще не представляется, так как сплошные диалоги начались

Изя 21.04.2022 12:04
Очень трудное начало. В чем прикол, я реально понимаю, что хорошо написано - атмосферно и картинка происходящего легко представляется, но так тяжело читать, что это ужас. Две главы в день пока получается - сегодня начинаю 8-ую )))

Мне кажется, что обложка вводит в заблуждение, так как (почему-то) я рассчитывал читать об одном главном герое, а у нас тут будет 3 и чуток, как в числе "Пи".

Алле 25.12.2021 18:46
@bulpi: какое еще "из-за плохих отзывов"? Тут какие-то лютые хейтеры заминусовали произведение. Если посмотреть русский ревьювер livelib, то там 8.3/10.0 (427 оценки), американский goodreads 8.2/10.0
(50855 оценки).

АлексникС 17.10.2021 14:15
Первый ГГ(ПГГ), сломленный жизнью главком, вызывает великого сыщика - второго ГГ(ВГГ). Я уже готов было начать переживать, но тут появляется зачуханный ростовщик и одним ударом в "бубен", отправляет ГГ на неделю в больничку. !?
Оказывается ВГГ, старый больной чел, с большой семьёй, злой женой и огромными долгами.
Появляется третий, как бы ГГ и его жена, тоже героиня, НО оказывается эту героиню, трахают все кому не лень...
К тому же, все ГГ - наркоманы.
Мне хватило.

bulpi 07.09.2020 20:32
Из-за плохих отзывов сомневался, читать, или нет. Зря. Отличная вещь.

Hellofwin 19.11.2018 09:24
Тяжко шло в начале, но за отсутствием альтернативы, книгу домучал. Серия в целом неплоха, если втянуться получится, но начало прям совсем не фонтан

Альве 13.11.2016 00:49
Омг. Отвратительный перевод. Первые страницы и чтолько ошибок которые меняют смысл текста! Переводчику явно нужно подтянуть английский, а до тех пор - и не пытаться переводить.

Булька 06.11.2016 17:31
Хуйня, картонный мир, сранные эльфы...

Батон 06.11.2016 01:34
Здравствуй уважаемый читатель. Книга "Кровавый завет" Макклеллан Брайан относится к разряду тех, которые стоит прочитать. Благодаря уму, харизме, остроумию и благородности, моментально ощущаешь симпатию к главному герою и его спутнице. Существенную роль в успешном, красочном и динамичном окружающем мире сыграли умело подобранные зрительные образы. Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. Увлекательно, порой смешно, весьма трогательно, дает возможность задуматься о себе, навевая воспоминания из жизни. В рассказе присутствует тонка психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация. Автор искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря отсутствию тяжеловесных описаний произведение читается на одном выдохе. Невольно проживаешь книгу – то исчезаешь полностью в ней, то возобновляешься, находя параллели и собственное основание, и неожиданно для себя растешь душой. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Интригует именно та нить сюжета, которую хочется распутать и именно она в конце становится действительностью с неожиданным поворотом событий. В процессе чтения появляются отдельные домыслы и догадки, но связать все воедино невозможно, и лишь в конце все становится и на свои места. "Кровавый завет" Макклеллан Брайан читать бесплатно онлайн безусловно стоит, здесь есть и прекрасный воплощенный замысел и награда для истинных ценителей этого жанра.

Антон 19.08.2016 13:35
Очень даже неплохо. 7 из 10.

DenVsk 02.04.2015 18:38
Хорошее произведение, интересный мир, не ординарный сюжет.

Morgan 19.03.2015 19:16
Мне скорее понравилось чем нет. С одной стороны нудновато бывает, а с другой - мир оригинальный, сюжет не безнадёжный.

Перечитывать не буду, а вот если продолжение выйдет раньше, чем забудется начало - то скорее всего прочту.

Агни 19.03.2015 09:43
Попробовал прочитать - завис в начале. Понял одну вещь - редкий случай, когда аннотация получается интереснее и разнообразнее самой книги. как то всё скучновато описано, либо автор так пишет или переводчик таков, но просто неинтересно.
Если по сюжету - аннотация полностью верна. Но очень невыразительно, может это я просто отвык от иностранных авторов, но вспомнив про книги Мартина, нового(сравнительно, конечно) Аберкромби или Джеймса Уорда, то могу сказать -этот автор мне просто не понравился.
Но кому нравится смесь невыразительной фентези с такими же невыразительными политическими интригами и в качестве довеска про местных богов - в книге это есть.