×

Александр Тув — Новобранец. Служба контрмагии

Новобранец. Служба контрмагии

Автор:
Название: Новобранец. Служба контрмагии
Год: 2015
Теги: становление героя Технофэнтези опасные приключения параллельные миры магия
ISBN: 978-5-699-78510-0

Аннотация на книгу «Новобранец. Служба контрмагии»:
Судьба загнала Дениса Ольшанского в угол – безногий калека в нашем мире не нужен даже самому себе. Но то, что невозможно здесь – вырастить новые ноги взамен ампутированных, – вполне рутинная операция в развитом маго-техногенном мире. Однако все на свете имеет свою цену, и за новые конечности надо платить – служба охотника на магов тяжела и сулит постоянные неприятности…

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн




111snake 09.02.2018 23:16
Прочёл всю серию, а потом перечитал ещё раз, если встречу в бумажном варианте обязательно куплю. Диалоги, юмор, сюжет, всё продумано до мелочей. Жаль, что у автора только одна, эта, серия, но и за неё огромный респект.
Те кто критикует не прочитав или не поняв это, без сомнения, чудесное произведение глубоко ущербные люди которые сами не в состоянии написать что-либо, кроме мелких пакостей и гадостей.
Не нравится произведение, напишите лучше, печатайтесь миллионными тиражами, а уже потом скажите:
- Вот так надо писать фантастику.
Вы же, обсирающие всё и вся только и способны, что "критиковать".
Не даром сказано, что: Критик - это неудавшийся писатель.

Oper 13.05.2015 22:37
А мне понравилось. Что бывает достаточно редко в последнее время. Взял автора на заметку. Где-то должно быть продолжение в виде 6 книги.

AllLexx 13.04.2015 01:47
абсолютно нечитабельное дерьмо...

Pavelll 08.04.2015 00:06
- уважаемый tmp - я удивляюсь садо-мазо некоторых читателей.
Я, если после 10 - 15 % прочтения книги не нахожу её для себя интересной - удаляю.
При всём своём желании не успею в жизни перечитать все интересные, изданные,на русском языке, книги.
Раз за разом наталкиваюсь - " читать нечего " , " дайте продолжение " .
Не понимаю.
Родители подростков, ищущих чтения, сами не читали книги, и посоветовать ничего не могут.
Никоим образом не вангую, но элементы дебилизма пульсируют уже не через поколение а через пару - тройку школьных классов.

tmp 07.04.2015 21:43
Картон, диалоги целиком состоящие из школьных подколок - все правда.

Тем не менее я прочитал книгу до конца (не особо плюясь кстати) и удивился тому, что удовлетворения от этого никакого не получил. Вообще. Чуть позже дошло: сюжета-то в книге нет как такового.
Автор тупо кидает обоих ГГ в бессвязные сцены, они выкарабкиваются в исходную точку: их похитили - они сбежали, их срастили с паразитами - они "перенеслись" и т.д. Какие-то тупые трудовыебудни ходоков, в исполнении акына "что вижу, то и пою". Развитие истории отсутствует в принципе.

В общем, Ваня, погугли про структуру художественного сюжета, про завязки с кульминациями и будет тебе счастье.

badbag 07.04.2015 14:25
бездарная безграмотная графомань

Док 06.04.2015 14:26
Мне вот тоже интересно стало, Ваня - это автор непримиримо защищающий своего кадавра, и всячески пытающийся хоть как-то привлечь публику к своему творению, или один из воинствующих фанатиков, рьяно кидающихся в битву, лишь при намеке на критику в сторону своего кумира.

стреляю_метко 06.04.2015 08:50
Книга - мусор. Все герои хохмят так отчаянно натужно, словно от этого зависит их жизнь. Диалогов нет, есть сплошное соревнование в остроумии. Причём шутки всё на уровне студентов первого курса. Мир мягко говоря картонный, автор так и не решил что он пишет фентези, техно-фантастику или ещё что. В первом комменте Док всё точно описал, повторять не вижу смысла. А Ваня похоже и есть сам автор, столь незатейливо пиарищий свою графомань.

Ваня 05.04.2015 21:39
Док! Простите пожалуйста! Вижу, что ошибся. У Вас проблемы не с желудком и другими органами, а с желчным пузырем - уж очень Вы желчный:) И, кстати, с Вашим мнением по поводу Дворника я согласен - значит Вы не безнадежны. Работайте над собой и будет Вам счастье.

Док 05.04.2015 18:58
Уважаемый Ваня, оставьте свои домыслы при себе. Я выразил свое субъективное мнение, никоим образом не навязывпая его другим людям, и не утверждая, что оно является истиной в последней инстанции. Если Вам, что-то не нравится в моей лексике или стиле изложения текста, то это исключительно Ваши проблемы.
P.S.: И да, с желудком и другими органами проблем нет, голова варит нормально.

Ваня4238 05.04.2015 14:09
На СИ.

serg67 05.04.2015 12:08
Ваня,а какие пять книг ты этого автора прочел,тут только эта книга единственная,если у тебя есть выкладывай и мы почитаем!!!

Ваня 05.04.2015 02:30
Ну, не знаю. На вкус и цвет товарищей нет. Мне, лично, понравилось. И сюжет и язык. Правда я прочел все пять книг, может просто привык у стилю. Во всяком случае, такие комменты, как у дока, как мне кажется, или от несварения желудка, или голова плохо варит:) ИМХО

Док 04.04.2015 19:15
"Гадательные", "поназаканчивали", "шэф", "чё", стойкое ощущение, что писал человек знающий русский язык только по обрывкам курса начальной школы. Читать совершенно невозможно. Даже если закрыть глаза на дефекты повествования, беседа с альтер-эго наводит на мысли о психическом расстройстве героя.