×

Гай Юлий Орловский — Высокий глерд

Высокий глерд

Автор:
Название: Высокий глерд
Серия: Юджин - повелитель времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
Теги: становление героя магия иные миры
ISBN: 978-5-699-79276-4

Аннотация на книгу «Высокий глерд»:
"Господь создал людей разными, а Кольт сделал их равными", - но так ли верна эта фраза в мире магии, где в небе парят драконы, где маги проходят сквозь стены, а рыцари ничего не страшатся, кроме бесчестья? Благородный глерд Юджин вступает на путь конфронтации с могущественными силами...
Новинка от создателя легендарного цикла "Ричард Длинные Руки"!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн




ruzikroma 10.10.2018 20:39
прошу прощения не шкрочками - а шкурочками

ruzikroma 10.10.2018 20:37
тряпка - не не знаю такого, в нашем лесу мы все как-то шкурами убираемся, шкурками,шкрочками,шкурешками.... я только до сюда дочитал.

Alex3NQ 21.10.2017 22:11
Вот интересно, как люди определяют, какая книга достойна прочтения, а какая - нет. Наверно, они великие критики?

владимир 01.03.2017 12:04
не сдохло ещё авторо. вот чё бабло животворящее делает. опять 550тыщ томов накатает. тупое соплежуйство

Ева 03.07.2015 20:01
Антону.Вам тоже спасибо.Приятны доводы умного оппонента.Хотя мы с вами и не сильно расходимся. А "Чертову мельницу"я совсем не помню.Сварог до нее на императрице женился,или уже после?Надо перечитать,а то я что-то на Никитине зациклилась.И вообще заметила,что после завершения серии,хорошо бы ее по новой перечитать,без перерыва.А то у Бушкова продолжения приходилось годами ждать...

Антон 03.07.2015 10:35
to Ева
благодарю - собственно, читал все кроме Чертовой Мельницы - как раз в ней манера повествования разительно отличается от первых книг серии - у меня в результате не пошло.
to Брут
Еще один "не читал, но осуждаю", я так-то тоже всеми руками за интеллектуальную фантастику, но с таким подходом шли бы вы лесом.

Брут 02.07.2015 23:49
Почему люди это вообще читают? Тот же сварог в 100 раз лучше. Ведь очень много книг во много раз более достроимых прочтения. Все ругают Колесо времени за затянутость, но до этого ему очень далеко. ЛЮДИ! Читайте качественную литературу, фантастика тоже бывает качественной и умной, а читать сии тварения - себя не уважать!

Ева 02.07.2015 23:34
Антону.Кстати,у Бушкова,что императрица и есть империя-уже в последних книгах,до которых Вы "по плану":)),по-видимому,не добрались.

Ева 02.07.2015 23:33
Антону.Кстати,у Бушкова,что императрица и есть империя-уже в последних книгах,до которых Вы "по плану":)),повидимому,не добрались.

Ева 02.07.2015 23:26
антону.При желании можно любые факты игнорировать.Никитин просто все размазал тонким слоем на много томов,вот это и не бросается в глаза.Про "наработки"и "фишки" скажу-прочла кучу подобных книг,штампы у все прослеживаются,как Вы говорите-"каноны жанра",но только у Никитина они уж СЛИШКОМ узнаваемы.По "Сварогу" могу посоветовать игнорировать книги-ответвления от серии:"Чужие берега","Чужие зеркала","Враг короны","Спаситель короны" и др.где Сварог в "зазеркалье".Вернитесь к основной серии,по моему,там Бушков опять пишет сам.А по поводу РДР-согласна,серия получилась.

Антон 01.07.2015 10:00
ну эта Аскланделла появляется только на пятом десятке книг)..потому ее в расчет особо не беру.
"крепости и замки, что заботятся сами о себе" - на них повествование на акцентируется, сами же их свойства - следствие магии, к ним примененной. Я уверен, что подобные условно живые замки - не выдумка конкретно Бушкова..
По существу же я не спорю - серия Бушкова стала каноном для многих, поскольку была событием для того времени. Не удивительно, что ее фишки используют.
Собственно, я недавно ее перечитывал, кроме нговых книг - в плане было прочесть и новые, но что-то уж слишком манера повествования сменилась - подобную негрятину читать не шибко хочется.
Так вот, при перечитывании поймал себя на тех же мыслях, что и вы, но, если честно, меня как-то не шибко коробит эта ситуация - обе серии получились неплохие и по-своему оригинальные.

Ева 01.07.2015 07:23
Да,забыла еще про "багровую звезду" в обоих произведениях и про "маркизат Черро",который у Бушкова "сомнительный",а у Никитина вполне реальный.Но все это говорит,что РДР появился после внимательного прочтения "Летающих островов"!

Ева 01.07.2015 07:17
Антону.Кто что притягивает?Читай внимательней-"...прижал руки к стене и почувствовал отклик",не говоря уж о замке горных эльфов в РДР и крепостях которые"...заботятся о себе сами..."-это 8,а 9-это Аскланделла,которую "...с детства обучали магии,позволяющей обходиться без слуг...",и которая "...сама империя".А предки которые одобряли потомка рода Сварога у Бушкова и непонятного приблуду Ричарда у Никитина,да еще и наделяли его,не понятно с какого перепугу,фамильными умениями-это тоже "каноны жанра"?У Бушкова они почуяли в Свароге что-то свое,а Никитину обосновать ситуацию фантазии не хватило. А что он разок свою персонажиху-культуристку оговорившись назвал "Марой"(имя спутницы Сварога)?Это я еще половину ляпов забыла.Изменил события ровно на столько,что бы за жепу взять не смогли!А "сэр Светлый"который по харизме очень похож на богатыря "Светлана" у С.Иванова?Прхожи не только имена,поверь.Я бы не злилась так,если бы что-то нужно было "притягивать"!

Антон 30.06.2015 10:48
Ева ты уж за уши то не притягивай. Хз откуда ты взяла 8 и 9.
Что касается остальных моментов -это почти каноны жанра, в том числе некое животное, которого все боятся, а для гг являющееся ручным и жрущим колбасу с рук. Да, отчасти Бушков эти каноны если и не задал, то сильно популяризовал.

Ева 30.06.2015 00:23
Какое,к черту,"поклевывает"!Прочти "Рыцарь из неоткуда".Ричард Никитина это же опошленный аналог Сварога Бушкова.1-попаданец,2-королевства после магической катастрофы,3-владеет магией,4-собирает короны(Ричард-титулы),5-на него не действует колдовство,6-гигантский черный пес,7-приближение багровой звезды,что и не звезда,а звездолет который все уничтожит,8-псевдо-живые замки,9-императрица владеющая магией и т.д.и т.п.А харизма героя,драконы и рассуждения на религиозную тему-это уже С.Иванов-"Крылья гремящие"и "Легко ли быть богом".Разница только в том,что Светлан Иванова(узнаете-сэр Светлый?)целомудренный богатырь,однолюб.Сварог Бушкова-бабник,но с принципами,а Никитин поднатужившись "родил" целомудренного развратника!И сам не видит абсурдности-герой осуждает изнасилования и сам-ни-ни,но своих "рыцарей"не останавливает и оправдывает,и если женщины от насилия других персонажей страдают, то от друзей героя как бы и нет!Все другие-гады,а у них-"рыцарская традиция"!К тому же и Бушков и Иванов пишут о женщинах уважительно,а этот постоянно на говно исходит!Ух,ну я и оторвалась!Даже сама не ожидала,что меня этот писака так бесит!

Михаил 29.06.2015 23:55
Я,в принципе,тоже не против стеба.Если стебутся не надо мной...Но тут явно чувствуется,что автор нас не уважает,пишет как для одноклеточных,да и верно тут дамы заметили-поклевывает у других авторов,будто мы ничего кроме его "творений"не читаем и ничего в упор не заметим.Хотя может и прав он-повоняем-повоняем и беремся за следующую нетленку7

Мира 29.06.2015 17:04
Тут кто-то в бутылку полез,по поводу тупых идиотов и козлов засерающих "...замечательную книгу...высокого уровня".Рекомендую А.Бушкова "Рыцарь из неоткуда"и все последующие книги-сюжет такой же,персонажи похожи,но качество!Вот это действительно -высокий уровень!

Ева 29.06.2015 16:33
Я просто в шоке!Серия РДР(как ее здесь называют)почти целиком содрана у А.Бушкова("Рыцарь из неоткуда")и С.Иванова("Крылья гремящие" и "Легко ли быть Богом")!Все удивляются скорости написания,но когда просто переделываешь чужую книгу,то...Вот бред,который постоянно несет главный герой-это авторское(!),а персонажи,идеи,сюжетные линии-узнаваемо до боли.Все почти в открытую,даже имена некоторые слямзил!Но новая серия!!!Содрать у самого себя-это что-то!!!

ник 17.06.2015 01:03
Реально на обложке Колин Фарел.Интересно актёр знает что его лицо на говнокниге.

рд23 11.06.2015 01:40
Ребят в вам конечно может это и нравится. Может вы и читали ричарда. Но автор впс кинул с продолжением ричарда. И без разницы относительно достоинств серии. Читать ее это быть помледним лохом

unknown 02.05.2015 16:43
Реинкарнация Ричарда. Такое же шамканье "восхотелось восжелалось", такой же хамоватый идиот в качестве героя, такие же пустые рассуждения. Впечатление что автор стебется над читателем, подсовывая ему фекалии для чтения. Поражает что некоторым нравится.

Анатолий 18.04.2015 22:33
Замечательная книга!Такой же высокий уровень, как у Ричарда дл.руки.Недоброжелатели-вы все тупые идиоты, кажущиеся себе очень умными на фоне не менее тупых комментариев.Заткнитесь, козлы и читайте классику 19 века.

Артал 10.04.2015 19:24
Ни о чём... Ричарда прочитал первые 6 вроде книг, потом вода. Сквозь листания может пара страниц внимание привлечёт. Этот Юджин ещё круче. Первая вроде прочиталась неплохо. Вторая - ..... ну что сказать. Чел пытается денег заработать на воде. Ну флаг ему в руки. Ни юмора ни сюжета.

Ьшлд 10.04.2015 12:15
Орловский-Никитин - первый в мире "зеленый" писатель, пишущий безотходно. Весь маразматический бред автора (вернее - его "литературных рабов"), рефлекторно вызываемый словами "свобода", "любовь" и т.д. и т.п. и который почему-то не влез в РДР - был успешно использован в ЮПВ. Рецепт изготовления этого "совершенно нового" сериала прост, но проверен на РДР - 10% действия и 90% маразматического бормотания ГГ. Таким образом заурядный затасканный сюжетик, который свободно уместился бы в 2-3 книги, удается растянуть на 50-60 книг. А лохи за это платят!

лекун 09.04.2015 13:50
нет я не против стеба,но когда 2е книги сплошной детсадовский юмор,и кривляние это перебор. Вынос мозга на...

badbag 09.04.2015 10:22
Не смог это дочитать, петросянство в терминальной стадии. Автору похоже -- ампутировали мозг.

читателль 09.04.2015 01:05
Мдаа... Не оскудеет земля Русская щепетновыми ))))


"Третью скорее всего гляну, но сомневаюсь, что стану читать 33-ю." - чувак, это не третья, а примерно 53-я. А ты всё читаешь, всё на что-то надеешься ))))))

Антон 08.04.2015 23:10
Пожалуй, соглашусь с предыдущим комментом. Мир все еще картонный, мыслей, заставляющихся задумываться, минимум,хоть и есть..Третью скорее всего гляну, но сомневаюсь, что стану читать 33-ю.

KosKid23 08.04.2015 20:22
При всем увлечении творчеством Никитина книга все же разочаровала.

bonjovi 08.04.2015 16:05
Бред с попытками стеба. Манера изложения в РДР надоела. Первую одолел с трудом, вторую до конца не смог. Третью точно читать не буду.

Антон 08.04.2015 14:51
вчера дочитал книгу.. Таки автор не удержался и свернул на проторенную дорожку - к концу книги история плавно перетекает в аналог РДР:), только вместо короля Барбароссы теперь королева..

All03com 07.04.2015 00:47
Кинь в закладки "библиотеку", а не "главная" и антивирус лезть не будет!

child1 06.04.2015 20:04
да цепляется вирус у меня тож

Владимир 06.04.2015 15:43
Страница сайта forum.fantasy-worlds.net пытается загрузить данные с заражённого сайта forum.fantasy-worlds.net/mchat.js. По нашим данным, на forum.fantasy-worlds.net/mchat.js был размещён вредоносный программный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома — в результате действий злоумышленников.

Ни кому такое не пишет? или у меня антивирус сума сошёл?

Антон 06.04.2015 15:17
Внедрение нужных посылов в массовое сознание.
Радует, что Никитин таки не отступает от своих попыток изменить мир.

Антон 06.04.2015 15:09
поскольку более серьезные книги Никитина мозг подобных человеческих организмов просто не сумеет оценить - для них это будет белый шум. Так что в целом то стратегия автора понятна. Этакое переиначивание известной цитаты "Если не можешь остановить революцию - возглавь ее". Даешь мозги в массы, но по чуть-чуть, путем подобного необременительного для мозга чтива.

Антон 06.04.2015 15:06
с другой стороны, если автор даже посредством таких книг сумеет донести хотя бы такие простые мысли до тех "пиплохавающих", что держат на первом месте по скачке в топ-5 недели Щепетнева, то уже не зря бумага потрачена.

Антон 06.04.2015 14:58
Хм..вчера перед сном глянул чуть..пока могу сказать, что начали таки появляться в книге вменяемые посылы, но пока они не вытягивают необходимости разворачивания воркруг этого,пока, псевдосюжета.

bonjovi 06.04.2015 12:24
Я "Длинные руки" последний десяток не дочитал - не смог, хватило только на комменты, да и то не все. Там автор ГГ убил?

Рысь 06.04.2015 12:07
Насчет прописных истин - повеселило.

GilGad 06.04.2015 11:41
Один я тут обратил внимание, что на обложке Колин Фаррелл?

Nat_s 06.04.2015 08:08
Антон

Это да, а еще прибавьте все, выходящее под его наст. именем и под всеми его остальными псевдонимами (4 штуки точно знаю Б.Магомедов, Иван Низовой, Гай Юлий Орловский, Юрий Печенегов)... Первые произведения Никитина были шедеврами по-мне... но... жажда обогащения губит всё...

Мунк 06.04.2015 02:38
Сдаюсь! Хай буде Юджин ))) Однако, быстренько накатал. Ричарду - светлая память

Рик 06.04.2015 01:12
Антон, я каюсь!!!
Орловский пишет ради идеи, а вовсе не ради бабла. И сам лично пишет, без негров.

Антон 05.04.2015 23:39
to Рик

Данный цикл не связан с предыдущим. Насчет предыдущего многие с вами поспорили. Но не буду очередной раз объяснять тут прописные истины.

Владимир 05.04.2015 23:06
очередное словоблудие и бред сивой кобылы? Орловский, ну когда же ты сдохнешь ??? )))))))

Рик 05.04.2015 22:17
Мораль одна - срубить бабла.
Разве еще не дошло?
Пора бы, чай 52 книга. Хорошо поимели лохов, кто купил бумажеую книгу.
И негры довольны.

Антон 05.04.2015 22:06
хм..уже? автор прямо таки рвет ткань реальности своей скоростью написания:)
Почитаю..но если к 3-ей книге не появится мораль - нафиг-нафиг.

Fob 05.04.2015 19:25
Да! Я услышан! На обложке появились сисге! Серии быть!