×

Марина Александрова — Смерть Несущая

Смерть Несущая

Автор:
Название: Смерть Несущая
Серия: Смерть Несущая
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: демоны
ISBN: 978-5-9922-1936-4

Аннотация на книгу «Смерть Несущая»:
Иногда ты думаешь, что точно знаешь, кто ты, откуда, кто твои родители и семья. Не ждешь от жизни ничего особенного, потому как что может быть особенного в жизни младшей дочери деревенского кузнеца… Особенно если эта дочь болезненный и слабый ребенок. Ты точно знаешь: в недалеком будущем, чтобы отдать тебя замуж, родителям придется очень постараться, а дальше – дети, быт, старость… Но бывает так, что то, в чем ты была уверена, меняется с точностью до наоборот. Так случилось со мной, и я готова рассказать свою историю. Прежде всего историю человека, который оказался последним потомком древнего рода демонов. Историю демона, которому предстоит пройти через многое, чтобы обрести силу и не потерять жизнь. И наконец, историю женщины, которой разобьют сердце и которой еще только предстоит побороться за свою любовь.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн




Alibor 28.01.2021 16:19
Не вытянула книгу, удалила на 200й странице, скаченный формат показывал 700 страниц. Такой жути на просторах интернета мне ещё не удавалось читать. Слабонервным просьба не читать

Rikki 27.07.2015 22:10
Знаете, если сравнивать со многими другими "произведениями", то эта книга просто свет в конце тунеля из этой серии книг. Пожалуй распишу плюсы и минусы по моему мнению.
Вначале автор фактически рассказала все и вся об пожалуй главном событии книги. Да и в самом повествовании просто нагло тыкала, вот же она, эта не нормальность.
Любовные отношения вообще не доделаны. Автор скорее поставила как факт. Вот влюбилась и все. Все слишком скомкано, поэтому нам пришлось принять это как данность. Я уже уж молчу про аннотацию, где все прям таки на блюдечке подано. Весь интерес оборвали. (Правда впервые встречаю хороший стиль аннотации. Интересная идея подачи. Правда провалили её)
Обращаюсь к тем, кому не нравятся философские рассуждения. Ну что ж, как говорится до них нужно дорасти. А так, это очень даже был приятный сюрприз, мало мальски, но чувства и мысли проявились более ясно. Да и не кажется, что ГГня тупая)
Понравилась идея с этими состязаниями, правда я бы ей скорее отвела часть побольше. Её просто не довели(идею) до конца. Кульминация слабая. Начало тоже слабовато. Слишком много помощи. Как буд то жизнь такая сахарная. Фэ.
Пожалуй, только кульминация всего произведения была более менее хорошей. Я уже искренне переживала за героиню.
В целом задумка очень и очень не плохая. Вот давели бы до конца, поставила бы 5, а так 3 и то, только за идею.

wera 07.05.2015 04:30
Господи, за что??..

Я прочитала этот литературный кошмар, потратила столько времени и душевных сил, чтобы удалить за 30 страниц до окончания второго тома! Я мазохистка...

Много букв, неоднозначное произведение, которое в конце концов разочаровало до зубного скрежета. Каждая часть в среднем по 380 стр., а вода в ступе не перестает толочься ни днем, ни ночью. Из пустого в порожнее: бла-бла-бла, бла-бла-бла... Я люблю такой стиль, но тут все утекло в пустоту. Как черная дыра, право слово.

Зачем были все эти годы (расписанные буквально по дням) подготовки к поступлению в Межрасовое училище, когда она запорола его уже в конце первого тома? Зачем все эти метания, братская то "любовь", то "нелюбовь", которая со стороны выглядела как минимум странно (то они не разлей вода и глотку друг за друга готовы порвать, то чуть ли не злейшие враги, а она "понимает" что ее брательник вырос потребителем, вот умничка), дракон дурацкий этот... Картонные отношенийки, которые вдруг стали "великой любовью". Столько нагнано пурги, наигранного и рояльного, штамп на штампе как говорится с попытками описать это качественно и продумано, а книга скучна до зубного скрежета. Нет, она еще и бессмысленна - вот точное словечко! Для себя ничего не извлекла. Вот ни сколечко. Автор редкий, реликтовый зануда. А я еще придиралась к Колесниковой, ё мое.

Лично меня героиня так и не зацепила, я не переживала за нее ни секунды на протяжении всего чтения, демон мне ее второй не понравился тоже, слишком циничен. Не люблю таких. Нет в нем изюминки, чистоты какой-то внутренней что ли (хотя применимо к демону это несколько необычно, но вот бывает что мужской образ привлекает, а тут и подавно!). И вообще не слишком душевное произведение, холодное. Автору не удалось затронуть струны в душе всем этим длинным-предлинным нагнетанием очевидного. Все узнали все про Мару уже в самом начале, все как на ладони, интриги - ноль. Описания, описания, описания... Как лошадь по манежу туда-сюда по кругу скачет. Так и она возвращается, уходит и снова возвращается к началу всего.

А еще слишком много блондинистых (эльфов, вампиров, драконов, демонов и прочих - кому кто нравится). Одни красавцы и красавицы, беее...

Конец дочитывать не стала. Все и так понятно.

6 из 10.

krakozabra 17.04.2015 09:21
Обычный женский любовный роман с набором штампов. Хотя сам набор штампов в первой книге скуден, а вот оригинальность сюжета присутствует. Мое впечатление от прочитанного неоднозначное. При общей оригинальности сюжета и насыщенности событиями, книгу мне читать было тяжело, зачастую я проматывала целые куски описаний и философских рассуждений, стремясь добраться до продолжения сюжета. Также очень мешали чтению перескоки туда/сюда во времени и описания чуство главных злодеев. Складывалось впечатление, что авт ор очень хочет описать, почему они злодеи, но при этом не знает, куда приткнуть это описание, да и сами злодеи у автора не получились живыми, так, гротескные статисты на заднем плане. Кроме того мне не хватило политических интриг, потому как не может такой мир богатый на расы существовать мирном виде, без интриг и политических игрищ вокруг ГГ-ни.
Но в целом книга мне понравилась, если автор не скатится во второй части к банальному ЛР, будет интересно.

filin 16.04.2015 04:15
Shapeshifter, если вам не 12-15 лет и вы не романтичный подросток в розовых очках, то лучше не стоит. ибо аннотация это еще цветочки

Shapeshifter 16.04.2015 01:18
читать-то можно? а то боязно в розовых соплях утонуть после аннотации...